"Мой дорогой, мне так нужна твоя помощь": мать двоих детей написала открытое письмо мужу. Ее поддержали тысячи женщин

0
0

Согласно статистике, 90 процентов матерей считают, что они плохо выполняют свою роль. Они чувствуют себя виноватыми, но самое печальное то, что практически никто из них не осмеливается говорить об этом. Блогер и мать двоих детей Селесте Ивонн осмелилась сломать традицию. Женщина написала открытое письмо своему мужу, в котором она попросила о помощи и рассказала о своих чувствах.

Накипело

"Мой дорогой супруг, мне так нужна твоя помощь.

Вчера я попросила тебя позаботиться о нашем сыне, чтобы я могла лечь спать раньше. Ребенок плакал, а затем начал кричать. Эти крики заставляли меня дрожать. Мне необходимо было решить, должна ли я выйти к тебе на помощь или стоять на своем. Я выбрала второй вариант, закрыв дверь и забравшись в постель.

Где-то через 20 минут ты вошел в нашу спальню с ребенком, который все еще отчаянно плакал. Ты просто положил его с моей стороны кровати и объяснил мне, что у тебя не получается его успокоить.

В этот момент я хотела убить тебя. Я занимаюсь детьми весь день и встаю посреди ночи несколько раз по требованию младшего. Самое простое, что ты можешь сделать - это позаботиться о малыше несколько часов, чтобы я могла немного поспать. Разве я прошу слишком много?"

Перед глазами родительская семейная модель

Женщина продолжает: "Мы видели, как наши родители распределяли роли в семье. Все бремя, связанное с уходом за детьми, ложилось на наших матерей. Отцы работали, но они были относительно свободны. А мамы представали в роли всемогущих суперженщин. Они готовили, делали уборку и занимались детьми. Любая помощь со стороны пап приветствовалась, но никто не ожидал от них такой любезности.

Я замечаю, что с тех пор ничего не изменилось. Моя обязанность - накормить семью, поддерживать в доме порядок и ухаживать за детьми. И это при том, что я тоже хожу на работу. Кажется, я сама обеспечила иллюзию того, что смогу справиться со всем этим.

Мои подруги прекрасно справляются со своими родительскими функциями. Ведь если наши мамы были способны исполнять так много ролей, то почему мы не можем? Но что если наши совершенные подруги имеют проблемы? Что если наши матери страдали в тишине в течение многих лет, а теперь они не помнят, насколько это было трудно?"

Замечательный отец

"В некотором смысле я чувствую неловкость, когда прошу у тебя помощи. В конце концов, ты замечательный отец и много делаешь для наших детей. Но я сплю только 5 часов в сутки, и я ужасно устала. Я отчаянно нуждаюсь в тебе.

Когда я прошу тебя посидеть со старшим ребенком, это не означает, что ты должен оставить его перед телевизором. Убедись, что он сходил в туалет, покорми его завтраком, помоги ему собрать ранец для школы.

Ночью мне нужен по крайней мере час, чтобы я смогла расслабиться и заснуть. Тяжело слышать крики ребенка. Пожалуйста, разгрузи меня еще и ночью.

В выходные мне нужно больше отдыхать. Я мечтаю выйти из дома в одиночку и чувствовать себя полноценным свободным человеком. Пусть это будет простой поход в магазин. Разреши мне поспать, пока дети спят. Начни мыть посуду, даже если я тебя не прошу об этом".

Мечты о благодарности

Многие мужчины думают, что ведение бытовых дел и уход за маленькими детьми – это то, что женщины способны делать лучше всего. Они не считают это чем-то героическим, поэтому не спешат хвалить и благодарить своих жен.

Селесте пишет, что она нуждается в теплых словах: "Я хотела бы услышать, что ты ценишь все мои усилия. Я хочу знать, что тебе понравился ужин. Я не требую жертвовать занятиями спортом или встречей с друзьями. Но я сама слишком многим жертвую.

Наша жизнь отличается от жизни наших родителей. Я бы очень хотела, чтобы в сутках было больше часов, но это невозможно. Я пытаюсь сказать тебе, что если так будет продолжаться, я могу не выдержать. В конце концов это навредит всем. Поэтому мне нужна твоя помощь".

Отклик пользователей социальных сетей

Это письмо было опубликовано в социальных сетях и получило широкий резонанс. Тысячи пользователей сделали репосты и поспешили оставить свои комментарии. Некоторые женщины поблагодарили своих мужей за оказываемую поддержку. С другой стороны, многие пользовательницы поблагодарили Селесте за то, что она не побоялась высказать эти мысли.

Почему возникают подобные проблемы?

Проблема, возникшая в этой семье, слишком распространена. Эта женщина кормит младшего сына грудью, поэтому у ее мужа не получилось успокоить орущего малыша. Он мучился с ним, не имея под рукой бутылочки с молочной смесью, и решил "сдать" ребенка жене. Но почему она просит от супруга невозможного?

Эта женщина ходит на работу, но не отказалась от идеи грудного вскармливания. Она признается, что всем было бы удобнее, если бы малыш ел из бутылочки, но все равно решила пойти сложным путем. Причем этот вопрос ни с кем не обсуждался, а теперь она решила разыграть из себя мученицу.

Селесте просит мужа "хоть иногда дать ей поспать днем, пока спят дети". Но что-то мне подсказывает, что в этой семье именно она заправляет всеми делами. Она думала, что сможет стать суперженщиной, но в действительности находится на грани психологического срыва.

Также она думает, что ее муж умеет угадывать мысли, поэтому элементарно забывает попросить его помыть посуду. При этом женщина признается, что ее супруг итак уже является хорошим отцом, но очень хочет слепить из него суперпапу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание