Бежать без оглядки: умные способы поскорее закончить провальное первое свидание

0
0

Все мы любим ходить на свидания. Приятно наслаждаться вкусной едой и приятной компанией, а потом завершить вечер прогулкой по ночному городу. Однако далеко не все свидания проходят одинаково удачно. Если вы познакомились с кем-то в социальной сети, у вас есть все шансы очень удивиться, когда вы увидите воочию объект своей симпатии.

Когда становится понятным, что ни о каком приятном времяпровождении и речи быть не может, возникает резонный вопрос: как уйти побыстрее? Безусловно, не хочется показаться грубым и невоспитанным человеком, поэтому многие стойко ждут, когда же встреча подойдет к концу. Мы подготовили для вас несколько способов побыстрее закончить свидание.

Телефонный звонок

Зачастую в течение пяти минут становится очевидным, что свидание обречено на провал. Шансы, что вскоре ситуация улучшится, ничтожно малы. Поэтому пора имитировать телефонный звонок. Можете сделать вид, что поставили телефон на беззвучный режим либо поставьте будильник, который зазвонит через минуту. Скажите, что вынуждены ответить на звонок и отправляйтесь в уборную или на улицу. А затем сообщите собеседнику, что вызов срочный и вы должны покинуть его.

Побег

Конечно, это не самый честный способ закончить неудачное свидание. Однако можно сделать скидку на стрессовую ситуацию - двое чужих друг другу людей пытаются познакомиться, при этом чувствуют неловкость и стеснение. Поэтому, если вы видите, что свидание явно не удается, извинитесь и сходите в уборную. А оттуда выйдете через черный ход. Вы также можете чуть позже послать СМС с извинениями.

Много работы

Перед встречей поступите предусмотрительно: не рассказывайте человеку, с которым хотите познакомиться, подробно о своей работе. Когда вы придете на свидание и поймете, что не хотите его повторить, сообщите собеседнику, что очень загружены. И вам даже пришлось просить у босса разрешение сходить на свидание. В общем, наговорите с три короба, чтобы создать впечатление: вы - человек очень и очень занятой. Поэтому у вас есть время всего на один коктейль. А после того как выпьете его, бегите, не оглядываясь.

Болезнь

Пожалуй, это лучшее оправдание. Если вы хотите срочно закончить свидание, сообщите, что у вас обострился гастрит, воспалилось колено или нарывает мизинец левой ноги. Подойдет любая отговорка. Вы не обидите собеседника, если спишете свое бегство на недомогание.

Усталость и сонливость

Все мы знаем, что от уставшего человека нельзя требовать слишком многого. Если вы понимаете, что ваше свидание проходит не так, как хотелось бы, начинайте зевать. Делайте это почаще и с максимальной правдоподобностью. Как только собеседник заметит, что вы хотите спать, извинитесь и объясните свое состояние тяжелым рабочим днем. Путь к свободе открыт. Добавьте, что завтра вам нужно рано вставать, поэтому вы чувствуете себя выжатым лимоном и вряд ли способны трезво мыслить и поддерживать разговор.

Внезапная травма

Некоторые из нас настолько неуклюжи, что могут упасть буквально на ровном месте. Даже если вы не относитесь к таким людям, притворитесь, что больно ударились и слегка травмировали себя. Конечно, вовсе не обязательно при этом причинять себе сильную боль. Это отличный способ закончить ужасное свидание. Ваш потенциальный партнер наверняка посочувствует вам и не будет чувствовать себя униженным.

Сказать правду

Конечно, никто не хочет ранить чувства другого человека отказом. Но если вы находитесь в ситуации, из которой нужно выбраться как можно быстрее, порой честность - это все, что вам остается. Просто сообщите собеседнику, что вы не чувствуете симпатии, но желаете ему всего наилучшего. А уж если он переходит все границы и ведет себя бестактно, то и заботиться о его чувствах не следует. Смело говорите правду и уходите.

Аллергическая реакция

Если вы видите, что свидание не вызывает у вас никаких положительных эмоций, скажите, что у вас аллергическая реакция на цветение какого-то растения или продукт, который входил в состав только что съеденного мороженного. А вот таблеток от аллергии вы с собой не захватили. Поэтому вам срочно нужно домой.

"Я совсем забыла!"

Конечно, это не очень красиво с вашей стороны, но в экстренных ситуациях помогает наверняка, особенно женщинам. Через 30-40 минут после начала свидания посмотрите на часы, театрально задохнитесь от ужаса и вскрикните: "О Боже, ко мне ведь приехала мама! Я совсем забыла! Прости, но мне нужно бежать". Ваш собеседник наверняка согласится, что мама - это святое.

Плачьте, плачьте и плачьте

Отличный способ покинуть надоевшую встречу для талантливой и артистичной девушки. Вспомните что-то грустное и начинайте плакать. Главное, натурально. Этим вы обескуражите своего собеседника и даже заставите его посочувствовать вам. Когда он спросит, что случилось, объясните, что на вас навалилось слишком много неприятностей в последнее время. И вы не можете заставить себя не думать о них. Добавьте, что просите прощения за испорченное свидание, но вам нужно побывать в одиночестве. Он наверняка не будет уточнять детали и задавать много вопросов.

Возложите вину на другого человека

Если вы не хотите обидеть собеседника, но не можете заставить себя провести с ним время, станьте самым скучным человеком в мире. Отвечайте на вопросы односложно, постоянно посматривайте на телефон, зевайте и создавайте как можно больше неловких пауз. Вскоре ваш оппонент сам захочет закончить эту муку и попрощается с вами навсегда. А вы будете избавлены от просьб встретиться снова.

Напейтесь

Перед воплощением в жизнь этого блестящего плана подумайте о том, как будете добираться домой. У вас должны быть деньги на такси или друг, который сможет помочь в случае непредвиденных обстоятельств. Этот способ особенно хорошо подходит тем, кто быстро пьянеет от небольшого количества алкоголя. Если вам придется выпить две бутылки текилы, чтобы почувствовать действие алкоголя, данный способ вам не подойдет.

Ваш собеседник уж точно будет не в восторге от вашего пьяного поведения и постарается закончить свидание как можно раньше. А вы тем временем сможете расслабиться и повеселиться!

Несчастный случай

Если ваше свидание может конкурировать с ночным кошмаром, поступите творчески - облейтесь вином, порвите колготки или опрокиньте на себя соус. Если, конечно, вам не жаль испортить одежду, потому что не все пятна можно удалить. Однако это прекрасный способ уйти по уважительной причине. При этом у вас должны быть деньги на такси, потому что ехать в общественном транспорте с огромной дырой на колготках не хочется никому.

Помощь друга

Попросите товарища подстраховать вас. Пусть он присутствует где-то неподалеку. Если свидание окажется неудачным, подайте ему знак. Пусть он позвонит вам или подойдет с заверениями о том, что ему срочно нужна ваша помощь. Немного паники и драмы - и вы свободны. А ваш потенциальный партнер не обижен и не оскорблен.

Заключение

Конечно, все эти способы довольно интересны и необычны. Поэтому вы с легкостью можете практиковать один за другим. Но если вы не хотите юлить и хитрить, единственное, что вам остается, - пообщаться немного, а затем признаться, что вы совершенно разные люди. Ваш потенциальный партнер наверняка будет слегка озадачен, однако быстро поймет вас. Ведь вы встретились прежде всего для того, чтобы познакомиться. Встреча ни к чему не обязывает вас обоих. Всегда есть вероятность того, что молодые люди не найдут общий язык. И вы оба должны это понимать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание