Вечеринка у бассейна могла обернуться трагедией, но мальчик спас своих братьев

0
0

Сложно даже представить, как тот или иной человек поведет себя в стрессовой ситуации. Можете ли вы с уверенностью утверждать, что обязательно окажете помощь тому, кто будет отчаянно в ней нуждаться. Порой даже некоторые взрослые колеблются в принятии решения. Однако шестилетний герой нашей статьи смог спасти своих двоюродных братьев, когда те уже почти утонули в бассейне. Предлагаем вам ознакомиться с этой историей поподробнее.

Как все начиналось?

Никто не предполагал, что воскресная летняя вечеринка у бассейна может закончиться страшной трагедией, если бы не шестилетний Брэнсон, который спас своих двух братьев-близнецов, когда они уже захлебнулись и начали тонуть. Родители отмечают, что ребенку придал храбрости сам Господь, поскольку несколько часов назад они ездили со старшим сыном в церковь. Однако после богослужения все решили отпраздновать событие едой и охладиться возле бассейна.

Так вышло, что праздничный стол располагался за углом дома, поэтому не весь бассейн находился в зоне видимости взрослых. Также сразу стоит отметить, что родители все время запрещали своим двухлетним сыновьям купаться без разрешения. Однако малыши отправились на задний двор под предлогом того, чтобы поиграть с водными пистолетами. Никто и представить не мог, что дети полезут в бассейн, который был предназначен для взрослых.

Двухлетние близнецы лицом вниз в бассейне

Во время вечеринки шестилетний Брэнсон заметил своего родного брата, бродящего на заднем дворе и отправился к нему, дабы вернуть его. Мальчик сильно удивился, когда зашел на задний двор и увидел там своих двоюродных кузенов-близнецов, которые плавали в бассейне лицом вниз. Ни секунды не колеблясь, Брэнсон крикнул что есть мочи, дабы родители прибежали на помощь, а сам бросился в воду спасать своих двоюродных братьев. В итоге малыш вытащил близнецов на берег.

Родители отмечают, что смелости малышу придал сам Господь, поскольку даже взрослый не сразу бы решился на столь важный шаг. Он не стоял в шоке и не проигнорировал картину. Брэнсон сразу же начал действовать так, как было нужно, чтобы спасти жизнь мальчикам. Если бы он не крикнул: "На помощь!" или стал бы дожидаться прихода родителей, то, вполне возможно, что близнецы к тому моменту уже оказались бы мертвы.

Молитва о чуде

Несмотря на героический подвиг мальчика, близнецы находились в крайне тяжелом состоянии. Малыши не подавали никаких признаков жизни: ни дыхания, ни сердцебиения. Подоспевшие взрослые начали немедленно оказывать им первую помощь и звонить в службу спасения. Отец мальчиков в течение тридцати секунд делал своим сыновьям искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. А мать молилась Господу, чтобы он помог спасти ее малышей.

Родители назвали настоящим чудом тот факт, что после тридцати мучительных секунд, которые казались вечностью, маленький Кайден наконец-то закашлял и начал дышать. После этого отец незамедлительно начал помогать второму сыну – Исааку. Господь ответил на молитвы матери и в этот раз. Родители смогли вздохнуть с облегчением и в слезах начали обнимать своих сыновей. Этот день они никогда не смогут забыть, а их вера теперь вряд ли пошатнется.

Вся слава досталась Богу?

Ни для кого не секрет, что многие американцы – это верующие люди, которые почитают Всевышнего создателя. Однако значит ли это то, что близнецы были спасены благодаря Господу? С одной стороны, может показаться, что это просто совпадение. Отец делал сыновьям искусственное дыхание, поэтому вполне логично, что их легкие освободились от воды. Ну а шестилетний ребенок вряд ли бы смог броситься на помощь малышам, не раздумывая ни секунды.

К сожалению, нам так и не удастся узнать, приложил ли Господь свою руку к спасению этих замечательных малышей. Скорее всего, каждый должен ответить на этот вопрос для себя сам. Однако немного обидно за мальчика, что его храбрость, которую воспитывали в нем родители, в глазах других людей является просто временным "бафом", который даровал ему Господь. Получается так, что подвиг совершил ребенок, а на деле вся слава достается Богу.

Заключение

Само собой, можно долго спорить о вопросах веры, однако факт остается фактом. Шестилетний малыш смог сделать то, на что не хватит духа у некоторых взрослых. Если бы он просто приказал своему маленькому брату возвращаться в дом, так и не посетив задний двор, если бы проигнорировал плававшие в воде тела своих кузенов, если бы начал медлить или побежал бы к родителям вместо того, чтобы бросаться близнецам на помощь, то малыши вряд ли бы остались в живых. Да, вполне возможно, что сам Господь приложил ко всему этому руку, даровав Брэнсону смелость. Однако нельзя не отметить тот факт, что близнецы смогли выжить только благодаря грамотным действиям шестилетнего мальчика и отца малышей. Вряд ли для каждого деяния человеку нужно вдохновение. Иногда ты просто делаешь подвиг, потому что другого выбора нет. И даже шестилетний мальчик способен на то, чтобы спасти чью-то драгоценную жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание