Вода вместо молока и другие советы для приготовления пышного омлета

0
0

Вы можете подумать: «Это же просто яичница-болтунья, разве ее может быть сложно готовить?» И, вы правы, яичница-болтунья не сложна вообще. Но, если вы знаете несколько простых советов, которые можно использовать во время ее приготовления, блюдо будет получаться идеально каждый раз.

Уже знаете, как сделать вкусный и пышный омлет? Потрясающе! Посмотрите, совпадают ли наши советы с вашими действиями. Вы обычно разбиваете пару яиц на сковороде, а затем просто перемешиваете их, пока они не приготовятся? Тогда эти советы должны быть очень полезны для вас. Мы собрали 7 советов, которые помогут приготовить самый вкусный омлет в мире!

Всегда используйте антипригарную сковороду

Сковородки с антипригарным покрытием не всегда необходимы, но когда речь идет о приготовлении идеального омлета – без них не обойтись! Использование чугунной сковороды или сковороды из нержавеющей стали может привести к подгоревшим на дне и по бокам яйцам. Кроме того, вы будете слишком долго соскребать приготовленный омлет со сковороды.

Разбивайте яйца в миске, а не на сковороде

Это немного усложнит вам жизнь в плане мойки посуды, но запомните: прямо в сковороду яйца разбивать не рекомендуется, если вы хотите получить пышный омлет. Если вы разобьете их в сковороду, у яиц не будет времени, чтобы напитаться кислородом, что сделает омлет плоским и безжизненным. Когда вы разбиваете яйца в миску, вы можете сначала взбить их вилкой или венчиком, и только потом выливать на разогретую сковороду.

Вода лучше молока

Многие считают, что сливки или молоко помогают сделать омлет вкуснее и пышнее. Но на самом деле это не так. Молоко или сливки отягощают яйца, делая их менее пушистыми. Вместо этого используйте воду! Вы можете добавить ее за минуту до окончания готовки.

Готовьте на медленном огне

Быстрее не всегда лучше. Конечно, вы можете увеличить температуру и приготовить яйца за пару минут, но зачем жертвовать качеством? Яичница-болтунья не займет много времени в готовке, даже на слабом огне. Кроме того, лучше готовить на медленном огне, потому что он доведет омлет до готовности, а не сожжет его.

Сделайте омлет идеальным для вас

Да, омлет – это просто омлет, однако у каждого человека есть свои предпочтения, когда дело доходит до деталей. Кто-то любит, когда омлет лежит целым куском на тарелке, кто-то – маленькими кусочками. Если вы хотите последнего – размешивайте омлет на сковороде, пока он готовится, резиновой лопаткой.

Пришло время для масла

Если вы хотите добавить в омлет сливочного вкуса, возьмите масло! Когда болтунья будет почти готова, добавьте в нее одну или две ложки сливочного масла. Пусть оно сначала растает, и только потом размешайте омлет еще раз.

Приправы по вашему вкусу

Омлет можно сделать еще более идеальным, если добавить в него приправы. Вы можете использовать только соль и перец или смесь итальянских трав. А можете добавить немного соли, свежей рубленой зелени или тертого сыра – и вкус будет идеальным!

Та-дам! Вот и готов ваш идеальный омлет! Приятного аппетита, и не забудьте поделиться этими секретами со своими друзьями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание