Супруги удочерили сироту. Правда о прошлом девочки лишила их покоя

0
0

Наш мир буквально поражен проблемой огромного количества детей, вынужденных по тем или иным причинам остаться без родителей. Это, безусловно, ужасно, но есть и другая сторона данного вопроса. Все мы забываем о тех семейных парах, которые буквально мечтают стать папами и мамами, но, увы, не могут по состоянию здоровья.

Многие из них ищут выход в экстракорпоральном оплодотворении и донорском материнстве, однако подавляющее большинство обращаются к усыновлению, как к альтернативному способу завести долгожданного ребенка. И нашими сегодняшними героями стала как раз такая супружеская пара из Канады.

История Рона и Натали

В далеком 1997 году Рон и Натали Трекроч, поженившиеся за несколько лет до описываемых событий, и безуспешно пытавшиеся в течение всего этого времени завести ребенка, поняли, что они пополнили ряды довольно распространенных в мире семейных пар, не имеющих возможности самостоятельно зачать и выносить собственного ребенка.

Однако Рону и Натали слишком сильно хотелось иметь ребенка, и поэтому они решили обратиться к усыновлению. Рассмотрев огромное количество подходящих им по возрасту кандидатур детей из приютов по всему миру, они буквально влюбились в годовалую сиротку по имени Родика Лавиния Фаркас. Малышка была родом из Румынии, и супругам захотелось узнать как можно больше о своей будущей приемной дочери. Однако то, что обнаружилось в прошлом Родики, в буквальном смысле их потрясло.

Первая встреча

Итак, определившись с выбором, Рон и Натали отправились в далекую от Канады западную Румынию, где в небольшом городке Арад на реке Муреш располагался приют, в котором они и нашли Родику. Как только супруги Трекроч ее увидели, они сразу поняли, что перед ними их будущая дочь. Их совершенно очаровала ее открытая улыбка, от которой, казалось, становилось светлее в комнате.

Несмотря на то, что на долю малышки в первый же год ее жизни пришлось невероятное количество испытаний, Родика выглядела, как обычный и очень счастливый ребенок своего возраста. Правда, далеко не все было таким безоблачным, как замечательная улыбка девочки.

Проблемы со здоровьем

Несмотря на вполне счастливый вид Родики, увы, состояние ее здоровья оставляло желать лучшего. Дело в том, что малышка была очень сильно истощена. К первому же в ее жизни дню рождения у девочки развился рахит - заболевание, вызванное недостатком витамина D. У детей, страдающих рахитом, неправильно кальцинированы кости, вследствие чего они становятся мягкими и хрупкими. По этой причине Родика не имела возможности нормально развиваться и даже играть, как другие малыши.

К сожалению, сиротка Родика была далеко не единственным ребенком с рахитом в румынском приюте. Да и вообще, в Румынии, находившейся в 90-х годах под контролем диктатора Николая Чаушеску, запретившего все виды контрацепции, было просто огромное количество оставленных родителями детей, регулярно пополняющих детские дома по всей стране. Большинство этих сирот были просто заброшены и оставлены на произвол судьбы, так что Родика стала лишь одним из тех немногих счастливчиков, которых кто-либо усыновил.

Однако были все же и хорошие новости - рахит излечим, и Родике было нужно всего лишь обеспечить побольше солнечного света и витамина D.

История Родики

Такое событие, как усыновление, конечно же, является совершенно необыкновенным в жизни будущих родителей. Поэтому желание Рона и Натали узнать о своей малютке как можно больше вполне объяснимо и понятно. Им хотелось узнать побольше ответов для тех вопросов, которые она, возможно, станет им задавать, когда вырастет. Ведь Родика, естественно, заслуживает того, чтобы знать все о своей родной матери, и по какой причине она стала сиротой.

Однако какие бы вопросы Рон и Натали ни задавали персоналу приюта, никто так и не смог им предоставить какую-либо точную информацию или документы. И тогда супруги Трекроч начали собственное расследование.

Кто эта девочка?

В 90-е, конечно же, еще и в помине не было никакого интернета. Но даже если бы он и был, то разве можно просто ввести имя Родики в Google, или же найти ее родную мать через Facebook?

Но так или иначе, Рону и Натали все же удалось найти кое-какую информацию о прошлом девочки. Они смогли наладить связи в Румынии, и в итоге их тяжелый труд окупился. Однако, когда в конечном итоге перед ними открылось семейное древо Фаркас, и выяснилось, что Родика была не единственным родным ребенком у своей матери, это открытие их буквально потрясло.

Оказывается, у их приемной дочери была старшая сестра, также в определенная время переданная в приют. Однако этот сиротский дом был расположен в другой части Румынии, и поэтому дети даже не подозревали о существовании друг друга. После недолгих размышлений Рон и Натали приняли еще одно важное не только для себя, но уже и для нового члена их семьи решение. Супруги решили во что бы то ни стало найти старшую сестру Родики и тоже удочерить. Они знали, как много это будет значить для обеих девушек в будущем.

Рон и Натали обыскали каждый детский дом в Румынии, и, в конце концов, все же нашли старшую сестру Родики, Джанину. Когда же они увидели обеих девочек одновременно, супруги были просто поражены тем, насколько они похожи друг на друга.

Жизнь в Канаде

Сюрпризы не оставили семью Трекроч, состоящую теперь из четырех счастливых человек, даже в Канаде, в которую они вернулись уже все вместе. Как выяснилось, у Родики и Джанины было еще шесть братьев и сестер, разбросанных по территории Румынии. Однако найти их уже не представлялось возможным ввиду полного отсутствия какой-либо информации и документов о них.

Прекратив поиски, Рон и Натали посвятили все свое время и энергию двум прекрасным девочкам, которые уже находились под их опекой. Супруги дали им более привычные для Канады имена. Джанина стала Софи, а Родика - Даниэль. Однако было бы совсем неправильно лишать их своих румынских корней, поэтому в конечном итоге малышки стали обладательницами двойных имен - София Джанина Трекроч и Даниэль Родика Трекроч.

Софи и Даниэль сейчас

Сегодня Софи уже взрослая. Она учится в колледже и увлекается искусством фотографии. В последнее же время ее мысли заняты предстоящей поездкой в Румынию, в которую она мечтает отправиться, чтобы попытаться найти родную мать.

Даниэль, как и ее сестра, также стала умной и целеустремленной девушкой. Она также пошла в колледж, чтобы получить степень бакалавра. Даниэль планирует присоединиться к своей младшей сестренке в поездке в Румынию.

Все трудности, которые Рону и Натали Трекроч пришлось преодолеть, чтобы стать настоящими родителями своих девочек, с лихвой окупились. И сегодня все эти четверо людей представляют поистине одну большую и счастливую семью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание