Бреют налысо, поливают грязью, бьют сушеной рыбой: свадебные традиции разных стран в отношении жениха и невесты

0
0

Несомненно, вступление в брак должно быть основано на тщательно продуманном решении. Ведь это один из самых ответственных шагов в жизни человека. Во-первых, он круто меняет свою жизнь, а во-вторых, берет на себя ответственность за своего партнера и будущее потомство.

Однако эта статья посвящена не рассмотрению проблем, возникающих в семейной жизни, а тем оригинальным традициям, которые существуют у разных народов в связи с проведением свадебной церемонии или подготовкой к ней.

Мавританские «пышки»

Эту страну можно охарактеризовать, как «государство толстых невест». Чтобы девушка могла осуществить свою мечту о замужестве, ей необходимо с самых ранних лет «нагуливать» тело. По местным обычаям красивая девушка – это очень полная девушка. Тогда как у худышек и даже у тех, кого можно назвать среднеупитанными, шансов вступить в брачные отношения, как говорится, кот наплакал. Поэтому и приходится девочкам с юных лет постоянно жевать, чтобы прослыть настоящими красавицами.

«Мусорная свадьба» в Шотландии

Так ее называют в связи с тем, что при ее проведении соблюдают довольно странный обычай, который состоит в следующем. За день до настоящей свадебной церемонии молодоженов нужно основательно испачкать - как говорят в Шотландии, «очернить». Для этого в них окружающие бросают комки грязи, остатки пищи, другой различный мусор и даже, не поверите, тухлые яйца.

"Для чего это делается?" - спросите вы. Оказывается, таким образом шотландцы проверяют будущую семейную пару на прочность. Если они выдержат все предназначенные им издевательства, значит брак будет крепким и все невзгоды предстоящей семейной жизни будут преодолены с честью.

Обычай китайской народности туцзя

Невеста народности туцзя целый месяц до даты свадьбы должна плакать по одному часу в день. Вместе с ней должны убиваться и другие члены семьи: бабушка, мама, сестры и братья. Они также должны лить слезы по целому часу. Интересно, для чего им это нужно? А нужно это для того, чтобы продемонстрировать окружающим, какая любовь и привязанность царят между ними и как им горько расставаться с невестой, которая уйдет жить к будущему мужу.

Зубы кита в подарок перед свадьбой на острове Фиджи

Прямо скажем, подобную традицию трудно назвать банальной. Скорее всего, ее можно назвать даже экстремальной. К свадьбе на Фиджи нужно подготовиться основательно. Ведь она не может состояться, если любящий мужчина сначала не добудет зубы кита. После этого он и члены его семьи должны встретиться с отцом невесты и в знак уважения преподнести ему трофей.

Супероригинальная викторина в Южной Корее

Иначе эту странную традицию назвать трудно, если не сказать больше. В Южной Корее до свадьбы прямо-таки издеваются над несчастным женихом. Его друзья снимают с него обувь, подвязывают ноги к длинной палке и начинают его колошматить сушеной рыбой. И никому нет дела до того, что он при этом испытывает боль. Окружающим подобное занятие очень даже по душе. При этом ему еще и задают вопросы на сообразительность, выясняя его умственные способности.

Поляки считают, что за танцы с женихом и невестой нужно платить

Считается, что подобная традиция стала популярной в Польше, начиная с девяностых годов прошлого века. Если кому-то из мужчин вдруг захочется потанцевать на свадьбе с невестой, он должен за это выложить денежки. Это касается также и дам, мечтающих закружиться в вальсе с женихом.

У греков существует несколько другой обычай. Они прикрепляют деньги к платью невесты, когда та исполняет первый танец на своем празднике.

Плевки на счастье у кенийских масаев

У масаев, проживающих в Кении, есть обычай накануне свадьбы стричь невесту наголо, а затем покрывать ее голову маслом и овечьим жиром. После этого отец невесты плюет дочери на голову и грудь, выражая ей таким образом свое благословение. Масаи считают, что это принесет удачу.

На севере Калимантана нужно три дня сидеть дома

У проживающей там народности тидунг есть более чем странный обычай, согласно которому жених и невеста обязаны три дня перед свадьбой просидеть взаперти. Но это еще не все. Им при этом запрещено ходить в туалет. Для этого они должны предварительно попоститься. Опять же это все на удачу.

В Швеции любят целоваться с молодоженами

Если во время свадебного пира жених отлучается из помещения, любой из мужчин, присутствующий на мероприятии, может улучить момент и облобызать невесту. Подобной привилегией могут воспользоваться и дамы в отношении жениха, если невеста выйдет из комнаты.

В Индии сочетаются браком с деревьями

Это делают в некоторых районах Индии, в том числе и по следующей причине. Считается, что некоторые девушки, рожденные в определенные несчастливые дни, подвержены проклятию и не могут выйти замуж, так как их муж после этого умрет. Тогда им предлагается оригинальный выход из положения. Чтобы проклятие было снято, им нужно сочетаться браком с деревом. После того как ритуал заканчивается, дерево срубают. И тогда можно выходить замуж за человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание