Фантазия без границ: как использовать пустые картонки из под яиц

0
0

Должно быть, вы, как и большинство людей, выбрасываете картонные коробки от яиц, даже не догадываясь, насколько полезными они могут оказаться в хозяйстве. Кроме того, если вы будете повторно использовать упаковку, вы не только сэкономите на покупке полезных мелочей, но и позаботитесь об экологии.

Если мыслить творчески, можно найти довольно интересное применение такому, казалось бы, бесполезному предмету, как коробка от яиц. Давайте узнаем, что с ней можно делать.

Подставка для бутылок

Большинство людей покупают различные соусы, кетчупы, майонез, горчицу и прочие приправы в небольших флаконах. Если беспорядочно хранить их на дверце, это будет неудобно. Давайте поступим иначе.

Если вы съели все яйца, не выбрасывайте упаковку. Это отличная готовая подставка для всех баночек, которая обладает несколькими преимуществами.

Во-первых, если хранить флаконы крышкой вниз, их содержимое будет легче выдавливаться. Во-вторых, банки не будут падать при открывании холодильника. В-третьих, содержимое не будет вытекать на дверцу.

Детская поделка

Маленьким детям нередко приходится мастерить различные поделки. Картонная коробка от яиц – это почти готовое изделие. Вам останется лишь окрасить ее в зеленый цвет, а затем прикрепить несколько дополнительных деталей, и крокодил готов!

Кормушка для птиц

Если вы подкармливаете пернатых в своем дворе, нет ничего проще, чем изготовить для них кормушку из пустой упаковки для яиц. Достаточно просто вырезать несколько ячеек и с каждой стороны закрепить веревку, а затем наполнить кормушку кормом и повесить на дерево.

Палитра для художника

Для людей, увлеченных творчеством, которые постоянно используют краски, коробка для яиц также окажется полезна. В каждую ячейку можно поместить отдельный цвет. Для смешивания можно использовать дополнительную емкость.

Выращивание зелени

Пустая коробка – это готовая мини-грядка для зелени или рассады. Достаточно лишь наполнить ячейки землей. Спустя некоторое время вы получите первые всходы.

Хранение мелких предметов

Картонная коробка – готовый органайзер для всяких мелочей. Использовать его может и школьник, и взрослый. Вы также можете декорировать коробки, раскрасив яркой краской, приклеив ленты и другие украшения.

Декоративные лампы

Кто бы мог подумать, но обычная коробка от яиц может превратиться в светильник. Вам даже не понадобится трафарет, чтобы воплотить задумку. Просто склейте картонные коробки друг с другом.

Хранение швейных принадлежностей

Мелкие иглы легко теряются из-за своих размеров. В пустой коробке от яиц вы сможете хранить мелкие принадлежности, которые используются для шитья. Этот способ также подходит для хранения гвоздей и прочих мелких предметов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание