Не только фигура: 10 мелочей, которые мужчины замечают в женщинах

0
0

У многих представительниц прекрасного пола возникает желание понравиться мужчинам. Для этого они прибегают к различным хитростям и уловкам. Девушки знают определенный список вещей, которые привлекают парней. И исходя из него пытаются показать себя с лучшей стороны.

Считается, что мужчины способны заметить в девушке только красивое личико и изгибы ее фигуры. И да, это то, что первым бросается им в глаза. Но это далеко не все, что они замечают. Верьте или нет, но парни обращают внимание не только на очевидные физические черты.

Индивидуальность и личность

Даже самая привлекательная из девушек не сможет построить счастливые и крепкие отношения, если ее личность будет серой, жестокой или просто плохой. Парням требуется некоторое время, чтобы разглядеть то, что скрывается за симпатичным «фасадом». И некоторое время пара может быть счастлива.

Но когда мужчина поймет, что за человек перед ним, никакая красота мира не заставит его встречаться с кем-то жестоким или неинтересным. Красота, может, поначалу и привлекает парней, но только на ней построить отношения не получится.

Ногти

Для девушек ногти уже давно стали чем-то важным. Теперь недостаточно просто придать им красивую форму и покрыть лаком. Маникюр стал почти обязательным. И каждый день появляются все новые тренды, которым нужно успевать следовать.

Но почему-то считается, что парням нет дела до ногтей девушек. Даже сами женщины считают, что они делают красивый маникюр, чтобы дополнить свой образ и похвастаться перед подругами. Однако парни тоже обращают внимание на ногти девушек. По ним они определяют, заботится ли их избранница о себе или нет.

Финансовое положение

Это далеко не самая приятная «мелочь», которую все парни подмечают в девушках. Но зачастую мужчины обращают больше внимания на тех женщин, которые могут похвастаться стабильным доходом, позволяющим жить без особой экономии.

В этом есть и минусы, и плюсы. Девушкам может показаться, что парни хотят встречаться с ними только из-за их счета в банке. Но это далеко не так. Просто в последнее время мужчины ищут тех девушек, которых не нужно будет полностью содержать. Конечно, они не будут отказывать в подарках и оплате счета в кафе. Но им важно знать, что девушки финансово независимы и стабильны. Парни тоже хотят быть уверенными в том, что противоположный пол привлекают не только их деньги.

Счастье

Мало кто из парней захочет встречаться с девушкой, которая постоянно пребывает в плохом настроении. Необязательно всегда смеяться и радоваться без особой причины. Но вечно хмурая мина и обида на других – это не то, с чем хотят иметь дело парни.

Самооценка

Девушки с легкостью могут сказать, что мужчина, который вечно говорит о своих дорогих машинах и внушительном счете в банке, обладает низкой самооценкой. Это прослеживается в его манере поведения, словах и поступках. Такой же наблюдательностью отличаются и парни.

Многие мужчины ищут тех девушек, которые знают, чего стоят, которым не придется постоянно поднимать самооценку. Да и самим женщинам лучше задуматься над этой проблемой. Девушки с низкой самооценкой часто становятся жертвами тиранов и жестоких людей.

Чувство стиля

Почему-то принято считать, что мода и стиль – это то, что заботит только девушек. Что очаровать мужчин можно только обтягивающими и короткими нарядами. Но это далеко не так. Многие мужчины замечают то, как выглядят девушки и в обычной жизни.

Для некоторых из них внешний вид женщины может сыграть решающую роль. Из-за определенной одежды парни могут и познакомиться с незнакомкой, и обходить по дуге коллегу по работе.

Социальная жизнь

Девушки хотят встречаться с теми парнями, у которых есть много друзей, которые часто собираются компанией для веселого и активного отдыха. Но и мужчины хотят того же. Если парень ведет активную социальную жизнь, то ему точно не приглянется девушка, которая не любит шумных компаний, не умеет веселиться и предпочитает отдыхать в тишине квартиры.

Поэтому, если хочется привлечь кого-то такого, то стоит озаботиться и своим положением. Парням нравятся те девушки, у которых есть своя жизнь и без них.

Здравый смысл

Парни, которые хотят долгосрочных отношений, не будут «кидаться» на каждую красивую девушку. Они будут искать тех, кто знаком со здравым смыслом. Мало кому из парней захочется возиться с девушкой, которая не может разобраться со своими проблемами и существовать без постоянного надзора.

Мужчины не станут строить отношения с теми, кто будет совершать постоянные ошибки в оценке людей, поступков и ситуаций. Поверьте, парни замечают то, как девушка справляется со своей жизнью.

Смех и улыбка

Эти две вещи бросаются в глаза мужчинам. Они привыкли видеть смеющихся и улыбающихся девушек, которые не боятся проявлять свои чувства. Поэтому отсутствие проявления положительных эмоций на лице не остается незамеченным.

Удивляться этому не стоит. Просто поверьте, что девушкам, которые открыто улыбаются и смеются, легче заводить новые знакомства и отношения.

Запах

Многие парни просто сходят с ума от запаха девушек. Кому-то нравится их парфюм, отличительные акценты аромата, которые становятся частью их индивидуальности. Не остается незамеченным и природный аромат. Некоторых он тоже привлекает, но не стоит забывать и про личную гигиену. Стойкий неприятный запах отобьет даже самых смелых поклонников.

К выбору аромата стоит подходить аккуратно. Он не должен выбиваться из созданного образа, а должен дополнять его. К тому же запах активно влияет на память. Уникальные нотки помогут вам сильнее врезаться в память мужчины.

Все эти мелочи и помогают парням создать в голове общее представление о девушке. Они смотрят не только на фигуру, на лицо и длину ног. Для многих мужчин важны менее заметные, но не менее значимые детали.

Но не нужно работать над собой только для того, чтобы понравиться мужчине. Делать это нужно для себя. Поднимайте свою самооценку, улучшайте социальные навыки, станьте финансово независимой, одевайтесь со вкусом и подберите аромат, который будет отражать ваш внутренний мир. Когда вы станете сильной и уверенной в себе личностью, вам останется только захотеть вступить в отношения. И все обязательно получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание