Молодая жена отказалась забирать в новый дом родителей мужа. Он хотел развестись с ней, но, подумав, признал, что она права

0
0

Семейные ссоры могут происходить даже в благополучных семьях. Делать из них скоропалительные и непоправимые выводы просто безрассудно. История, которой мы хотим с вами поделиться, могла произойти в любой молодой семье. Поэтому мы не будем конкретизировать ни место (страну и город), ни время, потому что это не имеет никакого значения.

Успешная карьера простого деревенского парня

В поисках лучшей жизни молодой и весьма амбициозный 15-летний юноша переехал из родной деревни в город. Естественно, достойную работу там найти гораздо проще. Заветной мечтой молодого человека было купить большой красивый благоустроенный дом. Дела простого деревенского парня потихоньку шли в гору. Через 10 лет упорного труда он накопил сумму, достаточную для приобретения собственного жилья. Риэлтерское агентство быстро подобрало вариант, который по всем параметрам устраивал молодого мужчину. Вскоре после такого знаменательного события, он познакомился со своей будущей женой. Любовь с первого взгляда пронзила сердце юноши точно выпущенной стрелой амура. Девушка ответила взаимностью. Через несколько месяцев после знакомства молодые люди решили пожениться.

Счастливый жених повез свою невесту в родную деревню, чтобы познакомить ее со своими родителями.

Благословение родителей

Девушка очень понравилась родителям молодого человека. Узнав новость, что молодые люди хотят пожениться, они с радостью дали благословение на брак. Юноша и девушка вернулись в город. Через некоторое время они официально оформили свои отношения и начали семейную жизнь в новом доме.

Но мысленно молодой человек все время возвращался к поездке в родные пенаты. Он вспоминал, в каком плачевном состоянии находился старенький дом его родителей. Решение возникло молниеносно: он позвонил им и предложил переехать в город. Во-первых, в его новом жилище места хватит на всех. И, во-вторых, здесь ему будет проще за ними ухаживать. Но к удивлению молодого человека умудренные опытом жизни родители наотрез отказались от такого, казалось бы, весьма заманчивого предложения.

Молодой мужчина решил вернуться к этому разговору позже. У него было время посвятить жену в свой план. Ее реакция его удивила.

Семейная ссора

Родители мужа просто обожали его молодую жену. Поэтому мужчина логично подумал, что она поможет уговорить их переехать в город. Когда он рассказал о том, что хочет, чтобы его родители жили с молодой парой в одном доме, ответ любимой жены просто ошарашил его. Она сказала, что категорически против того, чтобы жить под одной крышей с его родителями, как бы хорошо они к ней не относились.

И тут начался грандиозный скандал. Муж кричал, что это его собственный дом, и, что места в нем даже больше чем нужно. В его голове промелькнула шальная мысль о том, чтобы вообще выгнать свою молодую жену. Более того, он решил даже развестись с ней. Но какая-то неведомая сила уберегла его от такого скоропалительного поступка. Он просто ушел в другую комнату, успокоился и погрузился в раздумья. Сопоставив все и обдумав, он пришел к выводу, что жена права. А ведь, действительно: родители против, и жена не желает жить с ними вместе. Получается, что переезд нужен только ему одному. Значит, все правы и только он делает что-то не то. Ну, что же, в логике ему не откажешь.

Далее молодой человек нашел пять весомых аргументов в пользу того, чтобы родители остались на прежнем месте. Во-первых, двум хозяйкам всегда тесно на одной кухне. Во-вторых, им самим нужно «притереться» друг другу и почувствовать вкус самостоятельной семейной жизни. В-третьих, родители правы. Они просто не хотят мешать молодоженам наслаждаться жизнью. В-четвертых, он понял, что его молодая жена против переезда не из-за ее плохого отношения к его «старикам». Просто ей самой хочется организовывать их общий семейный быт. И, наконец, в-пятых, старенький дом родителей можно просто починить.

Своими выводами муж поделился с женой. Они, естественно, помирились. Теперь они часто навещают родителей молодого человека. Встречи приносят радость всем без исключения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание