Как превратить деревянный поддон в эксклюзивную винную стойку. Парень поделился своей удачной переделкой

0
0

В последнее время паллеты стали одним из лучших материалов, когда дело доходит до проектов, которые вы можете сделать своими руками. Вы можете сделать мебель для патио, столы и многое другое по-настоящему красиво и дешево! Но ключом к изготовлению поддонной мебели является поиск паллет, которые находятся в приличной форме. В большинстве случаев они ломаются или имеют пропущенные доски. Иногда такие конструкции деформируются от слишком долгого воздействия на них тяжестей. Ведь на паллетах нередко устанавливают разные строительные грузы.

Но если у вас есть паллеты в приличном состоянии, вы можете применять их в самых разных целях. Например, вы можете сделать винную стойку из поддонов. При этом вам нужна будет только половина паллеты. Поэтому, если она испорчена только с одной стороны, вы все равно можете использовать ее для переделки. Это определенно облегчит поиск подходящего поддона. Далее представлена пошаговая инструкция, как сделать изумительную винную стойку, которой позавидуют ваши друзья.

Начало работы

Чтобы начать этот проект, найдите поддон, который находится в удовлетворительной форме. Вам понадобится половина поддона, плюс две или три запасных доски.

Вы нужно помыть поддон водой и дать ему высохнуть. Это позволит удалить любой мусор или грязь, которые прилипли к нему с течением времени. Рекомендуется использовать для этих целей чистящую щетку или моечную машину, которая подает воду под давлением, чтобы сделать этот процесс легче.

Разметка паллеты

Как только ваш поддон высохнет, положите его на стол и нанесите отметку на расстоянии 40 см от края. Она обычно попадает прямо под одну из досок. Вы должны сделать это на всех 3 опорных балках внутри поддона.

После того, как вы измерили длину, начертите прямую линию между этими тремя точками. Это место, по которому вы будете делать разрез.

Наличие винной стойки высотой 40 см дает достаточно места для хранения бутылок с вином и бокалов, не занимает при этом слишком много места. Но учитывайте габариты поддона и его конструкцию. Распилов должно быть как можно меньше, чтобы работа не заняла слишком много сил и времени.

Раскрой и шлифовка материала

Теперь пришло время воспользоваться пилой. Вы можете использовать электролобзик или ручной инструмент, в зависимости от того, что вам больше нравится.

Как только вы отрежете верхнюю половину поддона, возьмите шлифовальную машинку. Это может быть болгарка или дрель со специальной круглой насадкой. На нее надевают наждачную бумагу средней зернистости. Сначала отшлифуйте все неровные края. В противном случае можно загнать в руку занозу, беря бокал для вина с такой стойки. Затем уделите внимание плоским поверхностям. После обработки средней по размеру наждачной бумагой, сделайте более тонкую обработку. Поверхности станут гладкими.

Дополнительные доски

После того, как поддон отшлифован, возьмите дополнительную доску с другой стороны паллеты. Измерьте ее вдоль верхней части винной стойки. Когда она идеально закроет зазор, закрепите ее на 3 опорных балках.

Вам понадобится еще одна запасная доска для этой части. Измерьте длину и ширину поддона, чтобы выпилить для него планку с соответствующими габаритами. Отрежьте запасную доску по вашим меркам. Возможно, вам придется немного отшлифовать кусок, чтобы он подошел идеально и был гладким.

Затем зафиксируйте две доски, чтобы закрыть нижнее пространство. Это будет дно винной стойки, где будут храниться ваши бутылки. Как только вы справитесь с этой работой, вам нужно закрепить планку также по бокам, надежно соединяя их с винной стойкой.

Затем вам понадобятся два небольших куска дерева длиной около 6 см, которые нужно прикрепить к нижней части вашей винной стойки. Просто измерьте их, а затем вырежьте эти элементы конструкции из имеющейся в вашем распоряжении доски.

Установите эти два маленьких куска из дерева на дно подготовленного поддона. Затем возьмите другую запасную доску и зафиксируйте ее поверх маленьких кусочков. Возьмите бокалы для вина, которые вы хотите использовать в комплекте с этой стойкой, и расположите их на доске, чтобы они располагались друг от друга на небольшом расстоянии.

Создание подставки для бокалов

Ширина каждого бокала для вина составляет около 12 см. Поэтому на такой винной стойке можно хранить достаточное количество фужеров, обеспечив достаточное расстояние между ними. Их можно вешать и снимать, не беспокоясь о том, что они могут удариться друг о друга, разбиться или даже просто звенеть.

На доске, которая будет держать ножки бокалов, поставьте отметки, где будет находиться каждый фужер. Как только вы сделаете это, установите сверло соответствующего диаметра. Проделайте в древесине отверстия шириной, немного больше, чем ножка фужера. Он должен легко входить в это углубление.

После того, как отверстия просверлены, возьмите пилу и вырежьте небольшую секцию. Не забывайте шлифовать грубые края.

Завершение сборки

Теперь, когда все отверстия просверлены, вы можете прикрепить два маленьких бруска, подготовленных ранее, а на них зафиксировать планку с просверленными каналами для фужеров. Некоторые люди используют столярный клей для выполнения монтажных работ. Но предпочтительнее (и безопаснее) использовать гвозди или саморезы, чтобы сделать фиксацию прочнее.

Установка на стену

Теперь вы можете повесить винную стойку на стену. Для этого нужно использовать анкера прямые или в виде крючков (на ваше усмотрение). В стене просверливают отверстия перфоратором. Они должны быть соответствующей ширины. Нужно учесть, что винная стойка весит довольно много, когда на ней хранятся бутылки с вином и бокалы. Если вы используете обычные дюпеля, они могут не выдержать этот вес. В результате стойка может сорваться вниз, а все стеклянные предметы, соответственно, разобьются. Поэтому к выбору креплений нужно отнестись ответственно.

Прочно закрепив конструкцию на стене, установите на ней бутылки с вином и бокалы. Можете добавить сюда иные аксессуары, которые могут служить украшением экспозиции. Можно поставить здесь красивые свечи, коробку с шоколадными конфетами. Предусмотрите наличие штопора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание