Братья с волосами по пояс впервые подстриглись за 12 лет

0
0

Два брата, которых все называли «Златовласками» за их волосы длиной до талии, наконец-то впервые в жизни подстриглись.

Ученики начальной школы, Дженсен Аллен, двенадцати лет и его одиннадцатилетний брат Купер из Уэст-Бриджфорда, Ноттингемшир, были известны своими роскошными локонами с самого детства

Долгожданное разрешение

Но, несмотря на то, что они умоляли свою мать, Джанет, сорока семи лет, разрешить им подстричься в течение вот уже шести месяцев, мать позволила им сделать это лишь в прошлом месяце.

Джанет была потрясена и полна сожалений в тот момент, когда увидела, что все двадцать девять и двадцать пять дюймов волос уходят на пожертвования «Маленькой принцессе Траст» - фирме, изготавливающей парики из натуральных волос для детей и молодежи.

Мамины сомнения

Мать четверых детей рассказывает: «В нашей семье у всех длинные волосы, даже у моего мужа Макса, которому сорок два года, поэтому я никогда не хотела, чтобы мои мальчики постриглись.

Мне очень нравились их волосы, я всегда считала, что они великолепны и очень им идут. Это было их «фишкой», их визитной карточкой».

Джанет продолжила: «В начальной школе любопытные дети спрашивали их: «Почему у вас длинные волосы? Ведь только у девочек бывают длинные волосы?» Но никто над ними из-за этого не издевался. С годами мальчики стали известны и популярны, их волосы были их знаком отличия».

И, вопреки ожиданиям, она утверждает, что теперь мальчикам нужно больше времени на уход за прической, чем до того, как они постриглись.

Она сказала: «На самом деле теперь им гораздо сложнее делать прически, когда они просыпаются, их волосы торчат здесь и там, поэтому мы должны укладывать их. В то время как раньше они просто расчесывали волосы и собирали их в конский хвост для школы. Для мальчиков главным было не смешиваться с толпой, а выделяться из нее».

Джанет не была уверена, стоит ли мальчикам обрезать свои длинные светлые локоны, поскольку она знала, что они отрастут не скор. Ей было трудно на это согласиться. «Мне нравилось, что они не такие, как все. Но мне сейчас нравится их новая стрижка, которая подчеркивает их красоту. Теперь они выглядят старше».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание