7 способов превратить старый пень в дачный арт-объект

0
0

Каждый, кто проживает в частном доме, хочет, чтобы его сад выглядел привлекательно. Для этого люди размещают в своих садах множество вещей. Но не все знают, что это место может выглядеть красиво благодаря предметам естественного происхождения. Старые пни используются сегодня во многих местах, хотя они мало, чем привлекательны. Но их можно преобразить при помощи разных цветов или использовать в качестве горшков для растений. Таким образом, ваш сад будет обладать природной красотой.

Существует большое количество идей, с помощью которых можно превратить старый пень в красивые украшения для газонов. Дизайнеры приводят некоторые примеры.

Цветочный дизайн

Можно нарисовать рисунок цветов на пне. Для этого необходимо подобрать краски соответствующих цветов, кисти. Теперь можно приступать к рисованию цветов:

  1. Нарисуйте цветок в форме небольших блоков, а также дорожку сада вокруг них.
  2. Возьмите от двух до трех пней, нарисуйте аналогичный рисунок на них, используя другие цвета.
  3. Вдоль подножия можно добавить зеленую траву, чтобы придать изделию естественный вид.
  4. Поместите пни на газон рядом с входной дверью.

Оказывается, все просто и оригинально!

Анютины глазки и петуния

Анютины глазки и петуния – цветки небольшого размера, они могут быть разных оттенков, их не тяжело выращивать. Чтобы сделать из них красивый орнамент, необходимо сначала немного прокопать землю, затем поместить туда ветхий пень. Затем нужно проделать в верхней части отверстие, добавить в него землю и высадить туда цветы. Снизу пней можно разместить кирпичи или цементные блоки, чтобы завершить композицию.

Деревенские пни

Вы можете придать пню деревенского вида. Для этого нужно выкопать землю, намочить ее, поставить туда пень и оставить на несколько дней, чтобы он оставался влажным. Спустя время на нем вырастут грибы. Потом в верхней части пня делают отверстие, засыпают туда землю с удобрениями, высаживают живые цветы любимого цвета. Вокруг такого пня можно высадить газонную траву.

Пень-старик

Это самая удивительная идея для оформления газона. Необходимо взять большой и длинный пень, придать ему форму старика. Для этого нужно сделать нос, прикрепить его, вбить небольшой крюк, на который надеть старый велосипед. Затем в верхней части пня делают отверстие, засыпают землю и сеют зеленую траву, высаживают цветы. Теперь на вашей лужайке стоит старик с очками и шляпой.

Бочка на вершине пня

Необходимо выкопать ямку рядом с большим деревом или забором на вашем газоне, взять бочку такого же размера, как и пень. Ствол пня покрывают бочкой. В нее добавляют землю и удобрения, высаживают красивые цветы.

Суккуленты на старом пне

Суккуленты легко выращивать. С их помощью можно создать экологически чистую среду. Эти маленькие цветы выглядят потрясающе. Настоящее время большинство людей украшают ними свои дома. Но их можно использовать и для оформления газона.

Для этого необходимо взять старый пень с плоской поверхностью вверху. Теперь необходимо приобрести цветы, поместить их на вершину пня, чтобы он выглядел, как сад. Пень с суккулентами можно поместить на газон.

Цветочные горшки

Если вы хотите сделать на пне небольшой сад, то необходимо для этого использовать цветочные горшки. В них помещают удобренную землю, высаживают различные растения. Затем берут пни разной высоты, помещают на них горшки с растениями в произвольном порядке. Чтобы закончить композиции, добавьте немного зелени.

Как видно, можно оригинально оформить свой сад или газон. Для этого не нужно прибегать к помощи дизайнеров, достаточно лишь немного терпения и фантазии. Все необходимые материалы лежат у нас прямо под ногами, просто нужно воспользоваться ними. Несомненно, ваши старания будут оценены по достоинству!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание