13 цитат об уверенности от сильных и успешных женщин

0
0

Уверенность - это навык, которому можно обучиться так же, как любому другому. Если вас мучают сомнения, прочитайте тринадцать цитат об уверенности в себе от знаменитых женщин. Возможно, вдохновляющие слова помогут вам ценить себя больше.Уверенность

«Я смеюсь над собой, не воспринимаю себя слишком серьезно. Мне кажется, это важное для любого человека качество – умение посмеяться, особенно над самим собой». Мадонна

Уверенные люди не воспринимают все чересчур серьезно. Они понимают, что нервничать из-за неловкого момента или какого-то промаха бесполезно, поэтому они учатся смеяться над собой и находить что-то позитивное в любой жизненной ситуации.

«Вы никогда не получите одобрения, если будете просить о нем. Когда вы сами уверены в своей значимости, уважение других не нужно долго ждать». Мэнди Хейл

Поверьте в себя и не пытайтесь измениться согласно чьим-то стандартам. Уверенный человек не старается понравиться всем вокруг, он знает, что такие усилия останутся бесплодными и еще никого не сделали счастливее.

«Не бойтесь своих страхов – они существуют не для того, чтобы пугать, они указывают вам на то, что действительно важно». С. Джойбел С.

Уверенные в себе люди не боятся смотреть своим страхам в лицо. Они готовы покинуть зону комфорта, потому что настоящие изменения получаются только в результате серьезных усилий.

«Красота - это умение чувствовать себя комфортно в своей коже. Это понимание и принятие себя». Эллен ДеДженерес

Уверенные в себе люди не стараются сравнивать себя с другими. Они принимают свое тело таким, какое оно есть, и не ищут недостатков в своей личности. Любите и цените себя.

«Вы бы перестали волноваться о том, что другие люди подумают о вас, если бы поняли, как редко они это делают». Элеонора Рузвельт

Уверенные люди не беспокоятся о том, что думают окружающие. Они знают, как глупо концентрироваться на таких мыслях, потому что понимают – все люди заняты собственной жизнью и редко по-настоящему заинтересованы в жизнях других людей.Смеяться над собой

«Просто поверьте в себя. Даже если вы не можете, притворитесь, что верите, и однажды это чувство станет искренним». Венера Уильямс

Уверенные люди не родились с высокой самооценкой. Им тоже приходилось сражаться с сомнениями и искать в себе недостатки, пока они не научились принимать себя такими, как есть.

«Не тратьте энергию на то, чтобы изменить мнение других людей. Делайте, что должны, и не волнуйтесь». Тина Фей

Уверенные люди не приглушают свой голос только потому, что кому-то могут не понравиться их слова. Они не фильтруют свои идеи, потому что знают – лучше иметь несколько хороших друзей, которые принимают тебя таким, как есть, чем множество таких, перед которыми приходится постоянно притворяться.

«Успеха чаще всего добиваются те, кто знает, что неудачи неизбежны». Коко Шанель

Уверенные люди не избегают проблем и неудач. Они всегда готовы напомнить себе, что ошибки - это просто возможность получить жизненный урок.

«То, что со мной случается, может менять меня, но оно не разрушает меня». Майя Ангелу

Уверенные люди не позволяют обстоятельствам контролировать их жизнь. Они знают, что не могут управлять всеми обстоятельствами, поэтому просто прилагают максимум усилий для того, чтобы справиться с любой проблемой и не унывать из-за нее.

«Если вы хотите быть кем-то другим, вы тратите зря собственную личность». Мерилин Монро

Уверенные люди не пытаются найти себе кумира. У них есть ролевые модели, которые могут послужить примером и уроком, но нет людей, которых они пытаются копировать. Нет никого, кто был бы таким же, как вы, так зачем лишаться своей уникальности?

«Худший враг воображения - это отсутствие уверенности в себе». Сильвия Платт

Уверенные люди не смогли бы чего-то добиться, если бы не верили в себя. Они умеют напоминать себе, что сомнения - это просто голос в голове, и не позволяют себе концентрироваться на негативных мыслях, которые ничем не улучшают ситуацию и не служат никакой продуктивной цели.

«Шепотом горы не сдвинуть». Пинк

Уверенный человек не будет молчать, когда заметит несправедливость. Он готов привлечь внимание к тому, что его беспокоит, неважно, что подумают об этом другие.

«Никогда не принижайте себя ради других». Тайра Бэнкс

Уверенный человек не будет преуменьшать свои достоинства ради кого-то другого. Он не позволит украсть свое право на счастливую полноценную жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание