Стеснительные девушки: 10 советов, которые помогут выползти из своей раковины

0
0

Застенчивой девушке никогда не бывает легко. Те, кто относится к такой категории людей, часто испытывают негативные эмоции из-за своей тихой натуры. Как будто с ними что-то не так. Важно отметить, чтобы все застенчивые девушки должны знать, что им совершенно нечего стыдиться. На самом деле стеснительные леди должны гордиться своей тихой природой и ценить те сильные стороны, которые эта особенность характера предоставляет им.

Например, застенчивые люди, как правило, гораздо более наблюдательны (в отличие от большинства более бойких особ). Все типы личностей, будь то робкие, как мышь, или громкие, как лев, способны принести что-то уникальное для общества. Тем не менее, если вы - застенчивая девушка, важно найти способы вырваться из своей раковины, если вы чувствуете, что не можете проявить себя.

Не бойтесь отказа

Это гораздо легче сказать, чем сделать, но каждый, кто смог чего-то добиться, сталкивался с отказами раньше. Это случается в разных сферах, например, в социальной, романтической или иной.

Вы можете спрятаться в своей раковине, вместо того, чтобы спросить эту группу популярных девушек, можете ли вы сидеть с ними за обеденным столом. Это более безопасный путь. Но в этом случае вам никогда не достичь результатов, к которым вы стремитесь.

Задайте людям интересные вопросы

Правда в том, что люди обожают говорить. Это просто факт. Если вы испытываете трудности с тем, чтобы придумать, о чем поговорить с вашими друзьями, просто начните задавать им интересные вопросы.

Но вместо того, чтобы вести скучную болтовню, которая действительно не способствует укреплению связей, задайте им вопросы, которые вам действительно интересны. Поинтересуйтесь, кто, по их мнению, самая милая пара знаменитостей или какое телешоу они смотрят. Ведите беседу весело и обязательно дайте свой ответ тоже! Вы же не хотите зарекомендовать себя в качестве репортера, постоянно опрашивая людей, не выражая собственного мнения?

Имейте собственное мнение

Если вы застенчивый человек, который пытается вырваться из своей скорлупы, и отчаянно хотите сблизиться с группой друзей, очень важно, чтобы вы никогда не жертвовали своей собственной позицией и мнением, чтобы угодить остальным. Лучший способ быть лучшим другом - быть честным.

Если вы постоянно соглашаетесь со всем, что люди говорят, они быстро поймут это и потеряют к вам уважение. Чтобы иметь авторитет внутри группы и вырваться из своей скорлупы, вам необходимо раскрыть свою позицию по любому вопросу, каким бы он ни был. Конечно, вы никогда не должны спорить с кем-либо только ради создания разногласий, но если у вас есть свое мнение, выражайте свои убеждения мягко, но настойчиво.

Другие застенчивые люди

Простой способ справиться с застенчивостью - это подружиться с другими людьми с таким же характером. Таким образом вы лучше поймете, кто и откуда вы, и каждый из вас почувствует одно и то же горячее желание выразить себя. Это может привести к крепкой дружбе, которая придаст вам уверенности.

Поздравляйте самого популярного человека

Хотя такие фильмы, как «Дрянные девчонки», заставили многих из нас поверить в то, что все популярные в школе девочки злые и жаждущие власти, на самом деле это обычно не так. Иногда человек популярен, потому что он действительно хороший. Найдите такого общительного представителя вашей группы, которого вы считаете заслуживающим доверия, и подружитесь с ним.

Вы должны быть искренне вдохновлены или тронуты им, а не делать это только для того, чтобы подняться по социальной лестнице.

Будьте аутентичны

Вместо того, чтобы следовать популярным тенденциям, чтобы стать популярными, выберите аутентичность. Это самый простой способ привлечь людей к себе. Оденьтесь так, как хотите одеться. Слушайте музыку, которую вы хотите слушать.

Погуляйте в выходные с друзьями

В то время как застенчивым девочкам так комфортно проводить выходные в обнимку со своей любимой собакой, сидя за экраном монитора или телевизора, важно выделить хотя бы один день в выходные, чтобы выйти с друзьями и пообщаться. Попробуйте думать о своей социальной жизни как о приключении.

Вы никогда не знаете, что произойдет в этот вечер. Да, это может быть просто еще одна скучная футбольная игра или обычный поход в кинотеатр с друзьями, но это может стать и одним из лучших моментов в вашей жизни. Вы никогда не узнаете, если не выключите телевизор и не выйдете на улицу.

Будьте позитивной

Если вы будете позитивны и доброжелательны везде, куда бы вы ни пошли, то сделав себя источником света в жизни своих сверстников, вы сразу же привлечете к себе людей.

Убедитесь, что вы находите способы, чтобы эта позитивность была подлинной, и всегда заботьтесь о себе так же, как и о других.

Не навязывайте свою дружбу

Это в общем-то худшее, что вы можете сделать. Точно так же, как вы никогда не должны пытаться навязываться в романтических отношениях, вы никогда не должны пытаться поступать так в дружбе. Постарайтесь читать людей, чтобы понять, хотят ли они общаться с вами ближе.

Стройте планы

Отличный способ показать лидерство - сформировать свои собственные планы в социуме. Легко полагаться на других, которые могли бы включить вас в свою группу. Но иногда важно, чтобы вы проявили инициативу и время от времени формировали планы. Проявите творческий подход и проведите ночь веселья, которая понравится всем.

Если вы в настоящее время чувствуете, что вас недостаточно вовлекают в планы людей, которых вы считаете своими друзьями, важно не разрешить себе обижаться или грустить, а осознать, что вы можете выбирать свою собственную судьбу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание