Безнадежный романтик: ищем плюсы и минусы

0
0

Вы верите в свое счастливое будущее? Мечтаете, что ваш рыцарь в прекрасных сияющих доспехах или дама вашего сердца ждут вас где-то? Поздравляем: вы - безнадежный романтик. Человек, который верит в искреннюю любовь, в то, что она способна победить зло, преодолеть все преграды и препятствия на своем пути. Это, конечно, правильно - в какой-то степени, однако важно понимать, что даже у романтических отношений есть свои плюсы и минусы.

Вероятно, виной всему романтические комедии - именно их можно назначить ответственными за нереалистичные ожидания, которые многие из нас имеют, когда речь заходит о безоговорочной любви к кому-то. Но каждый человек должен понимать, что он ожидает тех вещей, которые могут никогда не произойти. Итак, если вы - безнадежный романтик, вот плюсы и минусы вашей личности, которые вы должны иметь в виду!

Плюс: вы всегда видите только хорошее в каждом человеке

Безусловно, вы любите отдавать больше, чем принимать, вы стараетесь видеть в людях их положительные стороны. Конечно, у всех есть недостатки, но это же не значит что нужно быть сосредоточенным только на них, не правда ли? У каждого человека есть огромное количество качеств, которые они способны предложить вам, - это то, что вы всегда видите или чувствуете.

Минус: вы не получаете того, что заслуживаете

Конечно, вы видите добро буквально в каждом человеке, в вас так много любви, что вы способны дарить ее каждому встречному, однако чаще всего вы не получаете достаточного количества любви, привязанности, нежности или внимания в ответ. Можете даже не стараться говорить об этом вслух: суть в том, что вы все равно получите травму, ведь другие люди не думают так, как думаете вы.

Плюс: ваши чувства бессмертны

Что такое любовь, если не бесконечность? Поэтому, независимо от того, что жизнь обрушивает на вас, вы никогда не позволите сбить себя с ног. У вас есть ваша любовь, ваши убеждения, и вы искренне верите в то, что где-то существует человек, предназначенный специально для вас. Эта вера дает надежду на будущее и силы действовать.

Минус: вы живете в прошлом

Сложно поспорить с тем, что безграничная любовь, которую испытывает каждый романтик, может мешать жить и наслаждаться жизнью. Романтики часто отказываются от знакомств, общения и отношений с новыми людьми, хотя в глубине души знают, что не должны быть так сосредоточены на прошлом. Попробуйте принять: то, чего не должно быть, никогда не произойдет, независимо от того, какое количество усилий вы приложите. Полезный совет: вместо того, чтобы жить прошлым, вспомните все хорошие, что у вас было, а затем отпустите его и старайтесь жить настоящим, принимая жизнь такой, какая она есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание