9 привычек, которые делают вас менее привлекательными

0
0

Психологи давно раскрыли нам секреты привычек, которые делают людей более привлекательными в глазах окружающих. Например, мы знаем о пользе прогулок с собакой или игры на гитаре. Все эти нехитрые приемы безотказно действуют, если мужчина хочет завоевать расположение дамы. Но задавались ли мы вопросом о существовании вещей, которые снижают нашу привлекательность в глазах других людей? Далее мы приведем общий список черт, которые подрывают вашу репутацию. Эти вещи никогда не стоит делать, если вы хотите выглядеть хорошо.

Не высыпаться

Привлекательность

Не секрет, что мы выглядим гораздо менее привлекательно, если скупимся на сон. В 2010 году ученые проводили исследование по фотографиям. Часть добровольцев ежедневно спали по 8 часов, другой части волонтеров было дано задание не смыкать глаз на протяжении 31 часа кряду. Сторонние наблюдатели оценивали результаты. Итог был очевиден: люди, лишившие себя сна, выглядели гораздо более уставшими, печальными и менее здоровыми.

Быть неэмоциональным

Вещи

Знаете ли вы, что люди с нейтральным выражением лица воспринимаются окружающими точно так же, как незнакомцы, источающие злобные эмоции? Ваше поведение не должно демонстрировать безразличие. Поэтому, выходя на улицу, вооружитесь улыбкой и добрым открытым взглядом. Так окружающие припишут вам честность и добропорядочность.

Сутулиться

Поведение

В психологии существует понятие «поза власти», когда человек стремится охватить как можно больше пространства собственным телом. Если вы будете следить за ровной осанкой, высоко поднятой головой, крепко стоять на чуть расставленных в стороны ногах, а также делать широкие жесты руками, вы будете излучать уверенность в себе. Уверенные люди заслуживают особого уважения окружающих. Ну и, напротив, закрытая поза, сутулая спина и поникший взгляд будут вызывать у окружающих лишь жалость.

Находиться в стрессе

Привлекательность

Вы будете удивлены, но высокий уровень гормона стресса кортизола неблагоприятно влияет на внешность. Особенно если речь идет о представительницах прекрасного пола. К такому выводу пришло научное исследование, которое проводилось в 2013 году. Вероятно, высокий уровень кортизола указывает мужчинам на низкую плодовитость и проблемы со здоровьем у женщин.

Выглядеть слишком гордым и счастливым

Вещи

Счастье, как правило, к лицу женщинам. А вот слишком довольные и веселые парни вызывают у девушек беспокойство. Представители сильного пола, в сою очередь, не любят слишком горделивых особ.

Не дружить с юмором

Поведение

Когда парень заходит в общественное место и отвешивает шутку, он тут же тепло принимается публикой. Исследование, проведенное в 2009 году, показало, что наибольшим успехом в обществе пользуются самые искусные шутники. «Бородатые» анекдоты и заезженные остроты не котируются в обществе. Успех будет иметь тот юморист, который искусно использует импровизацию и блещет остротой ума.

Быть ленивым

Привлекательность

Целый ряд научных экспериментов, проведенных на заре 21-го века, показал, что наиболее привлекательным качеством характера считается отзывчивость. На другом конце спектра стоит лень. Примечательно, что ленивые люди способны терять привлекательность в глазах других людей с течением времени. Поэтому не стоит почивать на лаврах, если вы завоевали расположение публики в самом начале общения. Банальная лень может перечеркнуть первое впечатление.

Пахнуть, как партнер, или обладать странным запахом

Вещи

Эту особенность невозможно культивировать, она зависит, скорее, от биологических факторов. Наука предполагает, что люди ищут потенциальных партнеров, которые не похожи на них генетически. Отсюда устойчивый интерес к запахам, которые не являются нашими родными. Однако слишком «чужеродный» аромат тела при выборе сексуального партнера также не приветствуется.

Быть нечестным

Поведение

Иногда вы хотите казаться лучше, чем есть, и скрываете свой истинный возраст или уровень доходов. Однако нечестность является одной из главных негативных привычек, которая не приветствуется представителями обоих полов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание