«Толстая мамочка»: женщина решила изменить свою жизнь, когда из-за ее веса дочь стали дразнить в школе

0
0

Ожирение – бич современных людей. Малоподвижный образ жизни, употребление фаст-фуда и пренебрежение занятиями спортом приводит к появлению лишнего веса. Лишние килограммы зачастую сдерживают рост по карьерной лестнице, препятствуют нормальной жизнедеятельности и вызывают критические замечания со стороны совершенно незнакомых людей. Так, одна женщина ощутила не себе всю горечь проблемы, когда не только стало затруднительно застегивать ремень безопасности в автомобиле, но и родную дочь стали высмеивать в школе. Но она собралась с силами и сделала все возможное, чтобы исправить ситуацию.

Проблемы нарастают, как снежный ком

Сара Джонс весила более 100 килограммов. Она очень переживала по поводу лишнего веса и даже подумывала об операции по резекции желудка после того, как пришлось удлинять ремень в самолете во время перелета на Майорку.

Однако ее все время что-то останавливало от решительных действий, несмотря на полное отсутствие карьерных возможностей из-за ожирения. Но в какой-то момент женщина осознала, что лишние килограммы пагубно влияют на всю ее семью и особенно дочь. Девочку неоднократно дразнили в школе, называя ее мать «толстой мамочкой».

Детские дразнилки

Сара замужем и растит двоих девочек - Оливию (десяти лет) и Грейс (восьми лет). Однажды Оливия пришла из школы вся в слезах. Сара спросила у девочки, что случилось, на что Оливия ответила, что ей все говорят о том, что ее мама очень жирная. Женщина впала в ступор. Ее всю жизнь дразнили из-за ожирения, и вот таким же нападкам теперь подверглась ни в чем не повинная дочь.

В этот момент Сара поняла, что необходимо что-то предпринять, чтобы остановить унижение своего ребенка. К тому же она вспомнила инцидент в самолете, когда ей пришлось удлинять ремень.

Ничего не помогало

Сара признается, что с самого раннего возраста она сидела на всевозможных диетах. Она всю жизнь боролась с лишним весом, который сказывался на ее самооценке и порицался обществом. Она даже начала испытывать настоящий страх вовсе не уместиться в кресле, после случая в самолете. Несмотря на то, что стюардессы были очень милы, женщина чувствовала, что все вокруг порицают ее.

Эмоционально заедание

Сара считает, что все ее проблемы из-за веса, а вес происходит из-за излишнего волнения по этому поводу. Раньше, когда ее оскорбляли сверстники, она искала утешения в еде. Но съедая очередную булочку, снова испытывала угрызения совести. И так по кругу.

Несмотря на все усилия, ее живот, бедра и ягодицы продолжали расти, и приходилось постоянно носить мешковатую одежду. Но ожирение скрывать становилось все сложнее. Девочка постоянно подвергалась насмешкам и унижениям.

Удачное замужество

После окончания средней школы, в 16 лет, Сара начала работать в местном зале для игры в бинго. Там она познакомилась со Стивом, за которого впоследствии вышла замуж. В это время девушка весила уже более 80 килограммов. В браке родились две девочки, но мать чувствовала себя подавленной из-за лишнего веса, который только усилился после родов.

К слову, мужа Сары все устраивало. Он никогда не высказывал претензий по поводу лишнего веса и не требовал от жены похудения. С момента первого свидания она дал понять, что все в порядке.

Конечно, Сара была благодарна мужу, но, разглядывая свои фотографии сейчас, не может поверить, что была такой толстой.

Заветная мечта

Работая по выходным в бинго-зале, Сара изучала психологию в Стаффордширском университете, а затем в 2003 году пошла работать учительницей. Получив квалификацию учителя шестого класса, она была на седьмом небе от счастья. Она хотела посещать занятия по здравоохранению и социальному обеспечению, но ее вес вновь стал проблемой.

Сара не говорила никому, даже мужу, насколько сильно упала ее самооценка. Так продолжалось до тех пор, пока она приняла самое важное в своей жизни решение – избавиться от ненавистных килограммов.

Саре было больно за дочь и стыдно за себя. Она не только делала больно своим домочадцам, но боялась выдвигать свою кандидатуру на повышение. В ужасе от возможной резекции желудка женщина наконец-то осознала, насколько все плохо. Она нашла новый стимул бороться со своей слабостью и присоединилась к местному клубу Slimming World. Женщина понимала, что будет самой толстой среди всех, но и это ее на остановило не пути к мечте.

Кардинальные перемены

Сара села на диету, придерживаясь основ рационального питания. Используя в своем рационе патта-хлеб и свежие фрукты, за неделю ей удалось сбросить чуть более трех килограммов. Вспоминая свое первое взвешивание после начала новой жизни, женщина рассказывает, как расплакалась, увидев цифры на весах. Если бы в тот момент не было этих сброшенных килограммов, Сара больше бы не сделала попыток похудеть.

Вдохновленная своим первым успехом, женщина начала активно заниматься спортом и кардинально поменяла рацион. Сейчас она весит 56 килограммов и получила шанс начать новую жизнь. Она прошла обучение в Школе естественного здоровья Гайи по рефлексологии. В настоящее время она является представителем компании Slimming World по снижению веса.

Обошлось без операции

Сара всерьез задумывалась об операции по резекции желудка. Но вмешательство ее пугало. Вместо этого она полностью отказалась от вредных продуктов и следовала плану здорового питания.

При этом женщина утверждала, что даже не подозревала об огорчении мужа, когда он не мог обнять ее из-за веса. Теперь он это может делать и делает регулярно.

К тому же Сара рада, что благодаря своему позитивному опыту похудения может вдохновлять и помогать другим людям с такой же проблемой. Теперь женщина знает, что ее детей не будут дразнить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание