На удачу: предметы, которые стоит держать дома, чтобы привлечь счастье и процветание

0
0

Все люди мечтают о том, чтобы счастье и удача сопутствовали им на протяжении всей жизни. Но, как известно, для получения положительной энергии необходимо создать ей все условия. У вас есть возможность повысить свои шансы для процветания, разместив эти простые предметы в вашем доме.

Правильный фен-шуй

Фен-шуй - это очень сложная школа мысли о том, как лучше всего направить поток энергии в вашем доме, чтобы он двигался свободно и органично, тем самым помогая вам прожить счастливую жизнь. Хотя система непростая, одним из основных принципов является представление пяти китайских элементов дома: дерева, воды, металла, земли и огня. Практикующие специалисты говорят, что вы должны поместить предмет из дерева или воды в денежный сектор дома, чтобы обеспечить процветание.

Слон

Как буддийские, так и индуистские системы верований почитают слона как божественного или почти божественного животного. Слон символизирует множество аспектов, от материнства и плодородия до удачи и мудрости. При этом очень важной является поза (дизайн) изображения. Например, слон с хоботом в вертикальном положении предвещает удачу. Для усиления эффекта рекомендуется также спланировать свою следующую поездку в некоторые из самых счастливых мест в мире.

Благовония

Многие люди сжигают ладан, чтобы достичь чувства расслабления, но некоторые считают, что это может избавить дом от негативной энергии. Подобно тому как сжигание шалфея должно было изгнать нечистых духов из дома, благовония должны очищать все виды негатива. Некоторые даже говорят, что разные ароматы выполняют конкретные типы задач.

Подкова

Предметы в форме подковы считаются счастливчиками. История их позитивного влияния восходит к традициям ирландских легенд и сказок. Некоторые говорят, что это защищает от дьявола, в то время как другие утверждают, что это удерживает злых ведьм и колдунов. Как бы то ни было, установка железной подковы над входной дверью - это классический способ защитить дом.

Черепаха

Ирландцы верят, что установка подковы над входной дверью обеспечит защиту, а последователи фэн-шуй считают, что именно черепаха может охранять дом.

Черепаха - один из четырех небесных хранителей, что делает ее чрезвычайно мощным символом. Независимо от того, является ли панцирь настоящим или просто произведением искусства, предполагается, что она будет отличным защитным и поддерживающим элементом между передними и задними дверями, поэтому ее следует располагать в середине дома.

Бамбук

Китайское суеверие утверждает, что бамбуковое растение является неотъемлемой частью дома. Количество стеблей имеет разные значения. Например, никогда не давайте кому-то растение с четырьмя стеблями, потому что число четыре в китайской нумерологии связано со смертью и несчастьем. И никогда не храните такой несчастливый бамбук в своем доме.

Красный цвет

Китайцы празднуют Новый год с традиционными красными нарядами и красными конвертами с деньгами. В Индии невесты надевают красный наряд в день свадьбы, поскольку он символизирует чистоту и процветание. Красная ваза, настенный ковер или маленький коврик где-нибудь в вашем доме способны увеличить удачу.

Хамса

Амулет Хамса, как символ Божией руки, повешенный в доме или носимый для хорошего здоровья и защиты владельца, популярен на Ближнем Востоке и в Северной Африке (также известен как рука Фатимы). Он является символом, важным для истории, культуры и религии ислама и евреев. Поэтому рекомендуется держать статуэтки или изображение Хамсы для защиты от внешних негативных воздействий и жизненного процветания.

Свинья

«Shwein gehabt!» Это то, что вы бы сказали, если бы вы были немцем и выиграли в лотерею. А дословный перевод этого выражения на русском языке звучит как «получил свинью». В отличие от других символов в этом списке, свиньи являются символами удачи. Это происходит по исторической причине, а не по религиозному признаку: в Европе в Средние века только богатые люди могли содержать много свиней.

Чешуя карпа

Вместо того чтобы хранить в кошельке фотографии близких, положите туда чешую карпа. Она обязательно принесет вам счастье и богатство. Аналогичным магическим действием также обладает фигурка карпа в вашем доме.

Желуди

Желуди считаются символами защиты и силы, потому что всемирные культуры на протяжении веков почитали массивный и прочный дуб, с которого они падают. Разместите желуди в вазочке, и ваш дом наполнится магической силой здоровья, богатства, процветания и долголетия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание