Психологические трюки, которые легко позволяют расшифровать поведение людей

0
0

Как все могло бы быть иначе, если бы у вас была способность читать мысли других людей? Хотя некоторые из нас могут использовать свою интуицию. Но если вы не настолько проницательны, остается единственный выбор - научиться читать язык тела людей и анализировать поведение. Мы получаем более 55 % информации посредством невербального общения. Итак, в следующий раз разоблачите человека, расшифровав, что он думает или чувствует следующими 15 способами:

1. Ваш собеседник закрывает глаза

Если вы замечаете, что человек закрывает глаза, когда он говорит с вами, он пытается спрятаться от внешнего мира. Это означает, что собеседник пытается избавиться от вас, потому что вы его, вероятно, утомили. Естественно, когда он закрывает глаза, он больше не видит вас.

2. Прикрывает рот рукой

Этот шаг может вернуть нас в детские годы, когда мы прикрывали рот, потому что не хотели что-то говорить. Тем не менее, это то, что может случиться и в нашей взрослой жизни. Когда мы прикрываем рот несколькими пальцами, ладонью или даже кулаком, мы делаем это, чтобы не дать вылететь словам, которые мы не хотим произносить. Иногда этот жест маскируется поддельным кашлем.

3. Кусает дужки своих очков

Когда вы видите человека, которые кусает свои очки, предложите ему поддержать или подбодрить его. Этот жест указывает на то, что он беспокоится о чем-то на подсознательном уровне и пытается чувствовать себя в безопасности. Карандаш, ручка, сигарета и жевательная резинка во рту могут указывать на то же самое.

4. Возложение подбородка на руки

Этот жест обычно используется для привлечения людей противоположного пола. Когда мы возлагаем подбородок на руки, мы представляем свои лица, как будто мы пытаемся сказать: «Это я. Вы можете наслаждаться столько, сколько хотите». Если вы мужчина, запомните этот жест, чтобы уловить момент и сделать совершенно своевременный комплимент.

5. Ваш собеседник потирает подбородок

Когда люди пытаются принять решение, это то, что они делают. Они могут смотреть вниз, вверх, в сторону или куда-то еще, но они едва ли знают, на что смотрят, потому что они склонны глубоко задумываться.

6. У человека, с которым вы общаетесь скрещенные на груди руки

Этот популярный жест помогает людям отгородиться от других. Он часто используется, когда нас что-то раздражает, и это явный признак того, что человеку что-то не нравится.

7. Исправление внешнего вида

В большинстве ситуаций, когда женщина хочет понравиться мужчине, она представляет себя наилучшим образом. Она выпрямляет спину, чтобы подчеркнуть грудь и, вероятно, скрещивает ноги.

8. Наклон вперед

Когда людям нравится кто-то и они хотят общаться, они обычно наклоняются вперед. В этом положении ноги остаются неподвижными, но тело движется вперед интуитивно.

9. Откидывание тела назад

Когда кто-то откидывается на спинку стула, он показывает, что устал от разговора. Это также может указывать на то, что они чувствуют себя некомфортно в присутствии другого человека.

10. Перекатывается с пятки на носок и обратно

Это не то, что делают только дети. Жест указывает на то, что человека что-то беспокоит.

11. Ваш собеседник потирает руки

Говорят, то, что мы делаем своими руками, отражает то, что у нас на уме. Потирание рук, как правило, означает, что человек испытывает позитивное отношение к чему-либо и показывает, что он полон надежд. Мы делаем это, когда думаем о некоторых преимуществах, которые мы, вероятно, получим в будущем.

12. «Перчаточное» рукопожатие

Человек, который берет ваше запястье свободной рукой, пытается показать вам, что ему можно доверять. Какие еще жесты возможны?

13. Рукопожатие ладонью к потолку

Ладонь, помещенная поверх руки другого человека, сигнализирует о том, что человек чувствует сочувствие. Но это верно только в том случае, если человек делает это мгновенно. Если, с другой стороны, рукопожатие было проведено через какое-то время, а человек кладет руку сверху, это указывает на то, что он хочет сообщить вам, кто здесь руководит.

14. Рукопожатие ладонью к полу

Держите чью-то руку снизу? Это показывает, что вы хотите сказать им, что готовы помочь.

15. Рукопожатие с прикосновением

Иногда люди касаются других своими свободными руками.

Они могут касаться предплечья, локтя или спины другого человека. Это вторжение в личное пространство означает, что человеку не хватает общения. Чем ближе человек стремится к торсу, тем больше ему нужна компания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание