32 вещи, за которые вы должны быть благодарны

0
0

Стоит быть благодарным за все, что у вас есть. Как только вы начинаете думать обо всем, что окружает, вы понимаете, как сильно вам повезло в жизни. Благодарные мысли привлекают в жизнь еще больше счастья, и у вас появляется новый повод для благодарности. Современный мир пробуждает в вас неправильные эмоции. Люди постоянно хотят что-то изменить в себе, так часто, что на радость времени просто не остается. Вот список вещей, за которые стоит быть благодарным, ведь это улучшает качество жизни.Благодарность

Сама жизнь

Неважно, что вы думаете о своем существовании, вам стоит испытывать благодарность за то, что вы живы. Это настоящий дар. Многие люди не могут дожить до того возраста, которого вы уже достигли. Нищета, болезни, природные катаклизмы уносят тысячи жизней. Вам стоит сказать мирозданию «спасибо» уже за то, что вы существуете. Будьте за это искренне благодарны.

Ваше положение

Кем бы вы ни были, если вы это читаете, вы уже живете лучше, чем сотни миллионов людей. Некоторые даже не могут найти возможность поесть. Будьте благодарны за свое место в жизни.

Ваши друзья

Это ваши близкие, которых вы выбрали себе сами. Вспомните все ваши шутки, все лучшие моменты, поздние звонки по телефону и моменты, когда вас поддерживали. Все это бесценно.

Ваши родители

Это ваши главные фанаты и самые честные критики. Единственные люди, которые могут любить вас сильнее, чем вы их. Конечно, не все родители идеальны, но они вырастили вас, подарили жизнь. Будьте благодарны за поддержку и все приложенные усилия, за подаренные вам возможности.

Ваша смелость

Вы прожили столько лет, вы многого достигли. Вы справились со всеми проблемами. Вот вы живы, готовы действовать. Не забывайте об этом и будьте благодарны, продолжая путь вперед. Для того чтобы жить и справляться с повседневными проблемами, нужна немалая смелость.Спасибо

Ваша сила

Вы не сдавались во время проблем, поддерживали друзей, улыбались родным, когда хотели плакать. Благодарите себя за эту силу, которая помогла справляться с неудачами.

Ваш ум

Мозг - это сложное устройство и одновременно ваш лучший друг. Ваш ум может отправлять вас в места, где вы никогда не бывали, и возвращать обратно в долю секунды. Он наполняет надеждой, мечтами, идеями. Он делает вас тем человеком, которым вы являетесь. Будьте за это благодарны.

Ваше сердце

Испуганное, раненое, исцеленное – ваше сердце сохраняет в вас частичку ребенка, которым вы когда-то были, что бы ни случилось. Будьте благодарны за все его переживания и за верную работу без остановок.

Ваши чувства

Возможность осязать, обонять, видеть, чувствовать всю красоту мира нередко воспринимается человеком как данность. Представьте, что утратили хоть одно из чувств. Представьте ужас, которым наполнилась бы жизнь. Будьте благодарны за то, что можете чувствовать мир так полно.

Вещи, которые вам дороги

Все, что вы любите, наполняет вас радостью. Это часть вас, это то, что заставляет вас улыбаться. Будьте за это благодарны судьбе.

Ваше имущество

Сумка, одежда, диван, стол – все вокруг вас имеет свою историю. Даже если это скучная история, она связана с вашей жизнью и всем, что в ней происходило. Будьте благодарны за такие моменты.Жизнь

Ваши слезы

Помните, как плакали от счастья? Когда казалось, что счастливее просто быть нельзя? А ту ужасную ночь, когда казалось, что дальше невозможно жить? Слезы сопровождают самые лучшие и самые худшие моменты жизни, не забывайте о них.

Ваши ошибки

Неправильные идеи, неверные выводы, глупый телефонный звонок… Некоторые ошибки изменили вашу жизнь. Вы учились на них, вы развивались с их помощью. Будьте благодарны за мудрость, которую получили.

Ваши жизненные уроки

Уроком может стать что угодно. Навыки этикета, касания руки, дорога домой, беседа с незнакомцем. Все это уроки жизни, которые имеют невероятную ценность.

Ваши учителя

Неважно, речь о семье, друге или профессоре университета. Будьте благодарны всем, кто помог вам чему-то научиться в жизни.

Ваше счастье

Далеко не все понимают, что такое счастье. Быть любимым – счастье, гулять наедине со своими мыслями – счастье, творить – счастье. Как быть счастливым, вы решаете сами. Будьте благодарны за это чувство.

Ваши разочарования

С каждой неудачей вы становитесь сильнее. Вы учитесь преодолевать печаль и снова преуспевать. Будьте за это благодарны.

Ваша работа

Будьте благодарны судьбе за все приложенные усилия и за зарплату, которую получаете. Может, впереди что-то более значительное, но пока радуйтесь тому, что есть.

Ваши враги

Ваши неприятели научили вас реалистичнее смотреть на жизнь. Они помогли вам стать сильнее, разобраться в себе. Будьте благодарны им за это.

Ваши педагоги

В школе вас поощряли, исправляли, мотивировали и ничего не просили за это в ответ. Вы любили не всех учителей, но благодарности заслуживает каждый из них.

Ваши сердечные неудачи

Каждое расставание чему-то вас научило о верности, любви, лжи, правде. Вы смогли научиться любить снова, это заслуживает благодарности.

Ваш смех

Если вы можете с юмором смотреть на ситуацию, это настоящий дар, который делает жизнь светлее.

Ваше тело

Оно способно двигаться, оно здорово, оно наполнено силой, благодарите тело за все это – оно принадлежит только вам и всегда работает безотказно.Благодарность

Ваша боль

Удивительно, но когда боль проходит, вы не можете вспомнить, на что она похожа. Будьте благодарны, когда она заканчивается.

Ваши родственники

Ваши братья и сестры, если они у вас есть, это лучший подарок судьбы. Они всегда будут рядом и наполнят вашу жизнь радостью.

Солнце

Каждый день оно появляется на небе и наполняет день светом. Оно делится теплом с каждым человеком. Благодарите его за это. Без солнца ничего бы не выросло, и вам было бы нечего есть.

Деревья

Спросите любого ребенка, он вам расскажет. Если детей поблизости нет, задумайтесь сами – деревья украшают мир, они дарят нам фрукты и обеспечивают планету кислородом. Будьте благодарны за их существование.

Ваши привилегии

Как бы мало у вас их не было, хотя бы одна должна быть. Будьте благодарны за то, что можете осознать свое положение и воспользоваться определенными преимуществами.

Ваш выбор

Любое ваше решение принадлежит только вам. Это большое счастье – иметь возможность выбирать самостоятельно, так, как советует сердце.

Электричество

Когда жарко, вы можете включить вентилятор, а в прохладу включить обогрев. Будьте благодарны за все это существованию электричества, для многих людей это все еще роскошь.

Питьевая вода

Будьте благодарны за воду, которую пьете, за легкость доступа к ней и ее чистоту. Миллионы людей умирают просто из-за того, что им нечего пить.

Ваше имя

Это идентичность, с которой вы появились на свет. Ваше имя позволило вам занять определенное место в мире. Неважно, хотите ли вы его изменить, ненавидите или любите. Это важная часть вашей жизни, за которую стоит быть благодарным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание