«Прокачиваем еду и готовку»: 6 шагов к счастливым и разнообразным семейным будням

0
0

Если вам кажется, что каждый новый день ничем не отличается от предыдущего, взаимоотношения между вами и вашим супругом становятся хуже, а дети постоянно капризничают и не слушаются, возможно, вам необходимо немного поменять свою жизнь. Всего 6 простых шагов помогут вам сделать так, чтобы ваши семейные будни стали счастливыми и разнообразными.

"Прокачайте еду и готовку"

Привычные хлопья на завтрак, бутерброды на обед и самое обычное блюдо из курицы наверняка надоели всем членом семьи. Вам нет необходимости начинать готовить новые сложные блюда из большого количество ингредиентов, просто попробуйте немного оживить то, к чему вы уже привыкли. Добавьте к хлопьям яркие фрукты, договоритесь о встрече со своим супругом во время обеденного перерыва и устройте пикник на свежем воздухе, приготовьте что-то новое на ужин.

Изменив способ подачи или добавив новый ингредиент в ваши обычные блюда, вы сможете сделать каждый прием пищи приятным времяпрепровождением для вашей семьи.

Смейтесь

Рабочие проекты, домашние дела, огромные списки дел, воспитание детей - все это заставляет вас оставаться серьезным. Для того чтобы стать более счастливым, постарайтесь хотя бы на время забывать о том, что вы - взрослый ответственный человек и позволяйте себе смеяться. Включите юмористическое шоу, почитайте смешную книгу, пошутите над своим супругом. Даже несколько минут смеха в день подарят вам заряд бодрости и сделают вас более счастливым человеком.

Боритесь с рутиной

В каждой семье есть свои устоявшиеся правила, и это может быть очень полезно для сохранения дисциплины, особенно в том случае, если у вас есть дети. Однако для того чтобы разнообразить свои семейные будни, боритесь с рутиной, не бойтесь делать спонтанные вещи. Вместо того чтобы собраться всей семьей на привычный ужин, сходите в кафе, прогуляйтесь после ужина в парке, а не смотрите очередную серию сериала. Вариантов борьбы с рутиной может быть множество, главное - не бойтесь экспериментировать и наслаждайтесь тем, что вы делаете.

Пошалите

Для того чтобы слышать заливной смех своих детей, немного пошалите. Например, вы можете спрятать их игрушки в самые неожиданные места, только представьте, как они будут удивлены, когда увидят своего любимого плюшевого мишку в холодильнике рядом с баночкой шоколадной пасты.

Пойте и танцуйте

Если вы проснулись в плохом настроении и думаете только о том, сколько дел вам предстоит выполнить в течение дня, отвлеките себя танцами и песнями. Включите веселую громкую музыку, попрыгайте, пригласите на танец вашего супруга и не бойтесь подпевать популярным исполнителям. Веселое времяпрепровождение после пробуждения зарядит вас позитивной энергией на целый день.

Устраивайте сюрпризы своим близким

Вспомните, как вы радуетесь в свой день рождения, когда находите красиво упакованный подарок, а после возвращения домой видите большое количество воздушных шаров, которые подготовили для вас в качестве сюрприза. Для того чтобы разнообразить семейные будни, делайте сюрпризы для членов своей семьи не только по праздникам. Устройте для детей домашний просмотр мультфильмов с друзьями, приготовьте для супруга романтический ужин и подарите ему небольшой памятный подарок. Так вы не только сделаете счастливыми членов своей семьи, но и станете счастливее сами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание