Ситуации, которых необходимо избегать, если вы хотите выглядеть как настоящая леди

0
0

Каждая девушка должна соблюдать правила приличия и следить за своим поведением, чтобы выглядеть как настоящая леди. Но девушки часто совершают определенные ошибки, связанные с макияжем, осанкой и другими ситуациями, во время которых они показывают свою неосведомленность относительно правил этикета. Поэтому можно выделить некоторые ошибки, которые не должны совершаться женщинами.

1. Неправильная осанка

Некоторые девушки постоянно сутулятся, что приводит к ухудшению их внешнего вида. Неправильная осанка говорит о неуверенности в себе, плохом настроении или невоспитанности. Поэтому нужно в любой ситуации следить за своей осанкой. Для улучшения осанки нужно заниматься спортом или носить специальные корсеты. В офисе нужно пользоваться только качественными стульями.

2. Неосмысленный выбор наряда

Настоящая леди тщательно относится к выбору предметов гардероба, подбирая одежду по размеру и в соответствии с ситуацией. Поэтому в плохую погоду не следует надевать короткую юбку, так как важно выбирать одежду на основании погоды и запланированного события.

3. Некрасивый макияж

Девушка должна заботиться о своей коже, чтобы выглядеть красиво и ухоженно. Поэтому следует отказываться от чрезмерного количества косметики. Каждый вечер нужно очищать лицо от косметических средств, нанося питательный крем.

4. Хлюпанье во время еды

Если девушка ест суп, то она должна следить за тем, чтобы отсутствовали разные неприятные звуки. Чтобы доесть суп, нужно немного наклонить тарелку. Особенно этот совет актуален, если девушка кушает в общественном месте, а не дома, так как своим поведением она может вызывать неприятные эмоции у других людей.

5. Сплетни и жалобы

Настоящие леди никогда не сплетничают и не обсуждают жизнь других людей со своими подругами или приятельницами. Не нужно жаловаться на свою жизнь или рассказывать секреты посторонних людей.

6. Громкий смех

Даже если девушке рассказали веселый анекдот, она должна следить за своим смехом. Не нужно слишком громко и неприятно смеяться, так как желательно выбрать мягкий тон и оптимальную громкость, чтобы не привлекать внимание посторонних.

7. Еда во время ходьбы

Принятие пищи представлено определенным ритуалом, во время которого люди должны наслаждаться ингредиентами. Поэтому не допускается перекусывать на ходу, так как это показывает невоспитанность любой девушки. Лучше всего остановиться и покушать в кафе или ресторане.

8. Постоянное ношение белых туфлей

Такая обувь хорошо сочетается со свадебным платьем или обычным белым нарядом. Но лучше отказаться от таких туфлей при использовании предметов гардероба синего, черного или зеленого цвета.

9. Сушка зонта с помощью его открытия

Люди часто сушат зонтик традиционным способом, для чего открывают его и оставляют на видимом месте. Но желательно просто подвешивать его на специальную подставку, так как в этом случае не создаются проблемы у других людей.

10. Танцы с распущенными волосами

Такие действия считаются плохим тоном, поэтому желательно пользоваться резинками и бантами. Рекомендуется избегать танцев на шпильках, так как можно нанести урон другим танцорам.

11. Отказ от использования колготок

Если девушка надевает юбку или платье, то она обязательно должна надеть колготки. Особенно это актуально, если она отправляется на работу или какую-либо деловую встречу. Даже если на улице устанавливается теплая погода, важно помнить о правилах этикета и деловом стиле. В ином случае девушка будет вызывать неприятные эмоции у окружающих и коллег.

12. Неправильная поза во время сидения

Девушки не должны раздвигать ноги или забираться на диван с ногами.

Если помнить о вышеуказанных моментах, то любая девушка в каждый момент времени будет выглядеть красиво и привлекательно. Она не будет создавать проблем для других людей или нарушать правила этикета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание