13 вещей, которых не делают зрелые мужчины

0
0

Складывается впечатление, что современное общество стало забывать о некоторых важных ценностях. В результате этого молодые люди сегодня вырастают незрелыми и, по сути, не готовыми к взрослой жизни. Различия между мужественным и эгоцентричным поведением сейчас ясны далеко не всем, что не может не навевать грусть. Предлагаем вам узнать 13 вещей, которых не делают зрелые мужчины. Надеемся, эта статья поможет молодым людям сформировать свою личность и стать по-настоящему достойными членами общества.

Они не позволяют страху мешать им достигать счастья и успеха

Страх – это то, что не дает действовать большинству мужчин. Это может быть как боязнь неудачи или страх быть отвергнутым, так и что-то другое. Если вы поддадитесь этому чувству, то лишите себя массы возможностей, что дурно повлияет на вашу карьеру, личную жизнь, отношения с окружающими людьми и благополучие. Зрелый человек знает, что страх всегда сопровождает нас на жизненном пути, но при этом он умеет с ним бороться. Так, не бойтесь идти на риски, особенно если их последствия не кажутся вам по-настоящему серьезными.зрелые мужчины

Они не делают вещи только для того, чтобы угодить другим

Мы часто видим молодых людей, которые отпрвляются в тренажерный зал только для того, чтобы произвести впечатление на девушек, или мужчин, которые посещают дегустации вин или выставки современного искусства только для того, чтобы окружающие считали их стильными и продвинутыми. Зрелые же люди не мотивированы тем, что другие думают о них. Их действиями движет искреннее желание узнавать что-то новое и развиваться в том направлении, которое выбрали они сами. Они тренируются, чтобы быть сильными и здоровыми, читают книги и ходят на занятия, чтобы расширить свой кругозор и получить знания в интересных им областях.

Они не создают идеальный женский образ

Многие отношения разваливаются, когда незрелые мужчины понимают, что придуманный ими образ идеальной женщины на самом деле не имеет ничего общего с реальностью. Порой это даже приводит к тому, что молодой человек становится женоненавистником. Хотя виной тому является лишь его склонность идеализировать те или иные объекты. Зрелый же мужчина понимает, что представительницы прекрасного пола – это такие же люди, как и он сам. У них есть свои сильные и слабые стороны, страхи, желания, эмоции. Поэтому он принимает женщину такой, какова она есть. Благодаря этому в будущем его не ожидает разочарование.

Их не ставят в тупик слова и действия женщины

Притом что зрелый мужчина воспринимает представительниц противоположного пола как равных, он знает о том, что между ними есть много различий с биохимической, психологической и социальной точки зрения. Он понимает, что порой мужчинами и женщинами движут разные эмоции и факторы. Поэтому зрелого мужчину нелегко сбить с толку возмущенными словами или действиями представительницы слабого пола. Ведь он понимает ее мотивацию и знает, как обращаться с ней.

Они не держат обид

Разогнался и ссоры происходят между членами семьи, друзьями, коллегами, супругами и влюбленными. Однако только по-настоящему зрелый человек способен быстро остыть после ссоры и отпустить негативные эмоции. Он первым попросит прощения и предложит забыть обиды и двигаться дальше, не тратя время на выяснение отношений.

Они не испытывают дискомфорта по поводу своей внешности и стиля

Еще одной проблемой многих современных мужчин является то, что они недовольны тем, как выглядят и как одеваются. Это может приводить к страху, беспокойству и даже гневу. Они боятся экспериментировать с модой, так как боятся показаться женственными или глупыми. Однако мир моды не стоит на месте. Сегодня имеется масса аксессуаров, которые могут носить представители обоих полов. Зрелый мужчина доволен своей внешностью и не прочь поэкспериментировать со своим стилем, ведь ему не нужно одобрение посторонних, чтобы чувствовать себя комфортно.13 вещей

Они не отдаляются от своей семьи

По мере нашего взросления сохранение прочных семейных уз становится все более актуальным. Конечно, бывают ситуации, когда мы не можем быть рядом со своими родными. Однако большинство из нас могут позволить себе почаще проводить время с родителями, дядями и тетями, бабушками и дедушками, женами и детьми.

Они не позволяют людям запугать их

Существует большая разница между конфронтацией и настойчивостью. И зрелые мужчины ее отлично понимают. Они отличаются самоуважением, самоконтролем и уверенностью. Это позволяем им устанавливать и контролировать границы. Если кто-то попытается пересечь их и запугать мужчину, то он будет прочно стоять на своем и делать все, чтобы отстоять свою позицию. Зрелый мужчина попросту не допустит, чтобы им манипулировали. При этом, однако, он не станет опускаться до криков, выяснений отношений или насилия. Зрелый мужчина будет спокойно и твердо стоять на своем.

Они не впадают в отчаяние, сталкиваясь с проблемами

У зрелого мужчины нет ни времени, ни необходимости для того, чтобы переживать и впадать в депрессию. При столкновении с проблемами он остается собранным и даже помогает успокоиться другим, поддерживая их настрой и работая над поиском оптимального выхода из сложившейся ситуации.

Они не рассматривают свою работу, как нечто скучное, с чем они должны мириться

Многие расценивают свою работу, как то, что они должны вытерпеть, чтобы в конце дня отправиться домой и заняться тем, что им по-настоящему приятно. Зрелые же мужчины стараются выполнять свои профессиональные обязанности как можно лучше и ищут возможности для того, чтобы продвинуться вверх по карьерной лестнице. Они понимают, что есть люди, которые от них зависят. Поэтому карьера является для них приоритетом. Зрелый мужчина ставит перед собой цель заработать достаточно денег для того, чтобы обеспечить свою семью и себя. При этом он хочет не только иметь самое необходимое, но и быть в состоянии позволить себе приобрести что-то дорогое, к примеру, красивый загородный дом или спортивную машину.

Они не боятся действовать и принимать трудные решения

Жизнь порой требует от нас принятия жестких решений. Для того чтобы преодолеть невзгоды, мы должны быстро мыслить и быть способными принять меры в нужный момент. Зрелый мужчина старается продумать все наперед. Так, он заранее выбирает удобный день для того, чтобы поговорить с боссом о возможности продвижения по службе, сходить с друзьями в бар или же сделать что-то другое. Однако и в случае возникновения неотложной проблемы зрелый мужчина сможет правильно оценить ситуацию и быстро принять верное решение.

Они не ставят перед собой нереальные цели

Некоторые люди часто разочаровываются и сдаются только потому, что с самого начала их планы были нереальными, и, соответственно, они не смогли воплотить их в жизнь. Важный аспект зрелости – умение правильно оценивать свои возможности и быть честным с самим собой. Это позволяет устанавливать более реалистичные цели.

Они не позволяют себе действовать импульсивно

Одним из главных показателей зрелости является умение человека держать себя в руках и контролировать свои действия. Зрелый мужчина сначала подумает о том, к каким последствиям могут привести те или иные действия, и уже потом примет решение о том, стоит ли поступать тем или иным образом. В этом плане его можно сравнить с опытным шахматистом, который продумывает несколько ходов наперед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание