Издавна люди верили в богов. Астролог рассказал, на каких богинь похожи женщины по знаку зодиака

0
0

Языческие времена, как известно, давно канули в Лету. Однако древние предания о героях и богах до сих пор способны вдохновлять людей и у многих вызывают неподдельный интерес. Как считают астрологи, каждому из знаков зодиака покровительствует в том числе и какое-нибудь древнее божество. Женщин, родившихся под тем или иным знаком, богини наделяют чертами характера, присущими им самим.

1. Овен

Овен, как известно, один из самых смелых и решительных знаков зодиака. Родившиеся в марте люди обычно сами не являются инициаторами конфликтов и войн. Однако они всегда способны постоять за себя и знают, как бороться за то, во что они верят.

Считается, что девушкам и женщинам, родившимся под знаком Овна, покровительствует скандинавская богиня Фрейя. В скандинавских сказаниях эта богиня описывается как вечно юная красавица, передвигающаяся по миру в упряжке, запряженной двумя котами. В скандинавском рае - Валхалле — Фрейя также играет роль предводительницы воинственных дев — валькирий, определяющих по указанию верховного бога Одина исход земных сражений.

2. Телец

Знак Тельца в астрологии управляется Венерой. Соответственно, и богиней этого знака считается греческая Афродита. Эта древняя богиня, появившаяся, согласно преданию, из пены морской, была признана на Олимпе самой красивой. Согласно мифам Древней Греции, Афродита была очень капризной, достаточно хитрой и коварной богиней, но при этом имела идеальный вкус и любила покровительствовать искусствам.

3. Близнецы

По мнению астрологов, этот знак лучше всего может представлять греческая богиня Ирида, соединяющая землю и небеса. По-другому эту богиню называют также «радужной посланницей». Считается, что Ирида связывает людей с богами и позволяет им обмениваться идеями и мыслями. Девушке, рожденной под знаком Близнецов, эта богиня обязательно поможет воплотить в жизнь все самые светлые свои мечты и идеи.

4. Рак

Особенностью людей, рожденных под этим знаком зодиака, является в первую очередь способность к состраданию и милосердию. Раки любят помогать немощным и заботиться о стариках. Также представитель этого знака всегда протянет руку помощи нуждающемуся в этом родственнику или другу.

Астрологической богиней Раков, по мнению звездочетов, является Хатор. Этой богине, считающейся покровительницей плодородия, музыки и радости, поклонялись когда-то египтяне. В древности Хатор, помимо всего прочего, молились роженицы. Богиня считалась небесной акушеркой, помогающей земным женщинам.

5. Лев

Правящей планетой этого знака зодиака считается Солнце. Люди, рожденные под знаком Льва, способны привнести свет и радость в жизнь любого человека. Небесной покровительницей женщин-Львов, по мнению астрологов, является Эос.

Эта греческая богиня Солнца и утренней зари, согласно преданию, каждый день путешествует по небу в сияющей колеснице. Считается, что женщины, которым покровительствует Эос, отличаются чувственностью и страстью, а также часто являются обладательницами гибкой, изящной, подтянутой фигуры.

6. Девы

Этот знак в астрологии считается одним из самых практичных. По мнению звездочетов, Девам покровительствует мифическая дева по имени Белая Буффало. Этой богине поклонялись представители племени оглала-сиу, считая ее защитницей всего живого. К примеру, согласно преданию, Белая Буффало когда-то научила людей быть практичными и убивать животных на охоте только при необходимости.

Также дева-богиня оглала-сиу считалась очень хитрой и изобретательной. Эти свои качества она, конечно же, передает и женщинам, рожденным под знаком Девы.

7. Весы

Энергия людей, родившихся под этим знаком зодиака, по мнению астрологов, практически всегда отлично сбалансирована и направлена в нужное русло. Также этих женщин отличает то, что у них очень сильно развито чувство прекрасного.

Согласно астрологии, покровительницей представительниц этого знака зодиака является древнеегипетская богиня Изида, мать Гора и жена Осириса. Эта богиня известна в первую очередь тем, что способна восстанавливать баланс в жизни. Изида полна мудрости и способна помочь Весам полностью реализовать свой творческий потенциал. В Древнем Египте этой доброй и мягкой богине молились и праведники и грешники. Миф же об Изиде и Осирисе, возможно, является величайшим любовным романом древних времен.

8. Скорпион

Как считают астрологи, представительницам этого самого таинственного знака зодиака покровительствует богиня скорпионов Селькет. Поклонялись этой небожительнице когда-то в Древнем Египте. Чаще всего Селькет призывали в том случае, если нужно было излечить укус скорпиона. Также эта богиня помогала душам умерших людей путешествовать в загробный мир.

Призывая интенсивную жизненную силу, Селькет может помочь женщинам-Скорпионам осуществить все их желания и мечты. Будучи дочерью самого верховного бога Ра, эта богиня всегда помогала ему также поражать своих врагов.

9. Стрелец

Женщины-Стрельцы всегда полны мистицизма и оптимизма. А эти две черты характера, по мнению астрологов, наиболее отчетливо перекликаются с кельтской богиней фей Рианнон. Согласно легенде, эта древняя богиня родилась во время самого первого в мире восхода Луны.

Кельты в древности считали, что кроткая и очень красивая Рианнон управляет магией, мудростью и искусствами. Любознательная природа женщин-Стрельцов, по мнению астрологов, очень похожа на характер Рианнон, за которой, согласно легенде, куда бы она ни пошла, следуют все птицы. Пение этих пернатых, по преданию, способно оживлять мертвых, а живых - погружать в сон.

10. Козерог

Этот один из самых стабильных знаков зодиака, согласно астрологии, управляется стихией земли. Женщины-Козероги отлично чувствуют природу, а их покровительницей считается Персефона. Эта богиня является дочерью Деметры и женой ужасного бога мертвых Аида. Полгода она проводит под землей со своим супругом, а другие полгода - с матерью. Именно поэтому, согласно древним верованиям, в мире и наблюдается смена сезонов.

Считается, что Персефона способна направлять тех, кому она покровительствует, на истинный путь. Также эта богиня охраняет людей от негативных энергий.

11. Водолей

Этот знак, как известно, несмотря на то что его название происходит от слова "вода", находится под управлением стихии воздуха. Женщины-Водолеи экстравагантны, умны и сообразительны. Согласно астрологии, покровительницей этого знака считается древнеславянская богиня Додола (ее изображение можно видеть в самом верху страницы).

Наши предки верили, что Додола управляет одновременно воздухом и водой - ветрами и дождями. Считается, что эта богиня посылает на землю дождь и грозу в то время, когда доит своих небесных коров. В давние времена славяне молились Додоле во время засухи. Также эта богиня, согласно древним верованиям, способна пролить вдохновение на тех, кто находится в творческом кризисе. В славянских преданиях Додола, помимо всего прочего, упоминается как жена одного из самых известных богов пантеона - Перуна.

12. Рыбы

Рыбы — интуитивный знак, управляемый стихией воды. Женщины, рожденные под этим знаком зодиака, даже будучи взрослыми, продолжают верить в сказки и отличаются большой эмоциональностью. Покровительницей Рыб астрологи считают африканскую изменчивую богиню вод Йемайю, известную также как Мать моря.

Согласно африканским верованиям, Йемайе подчиняются все тайны женского мира. Эта богиня способна вдохновить тех, кому она покровительствует на действия, превращающие в реальность самые смелые мечты. В Африке Йемайя считается одной из самых важных богинь, входящих в число 7 африканских высших божественных сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание