Женщины, с которыми не шутят: рейтинг очень вредных свекровей по знаку зодиака

0
0

Многие невестки сталкиваются с непониманием и нелюбовью свекровей. Чаще всего такое происходят в семьях, когда девушке приходится жить с матерью мужа, делить с ней кухню, и самое главное - ее сына. Мама по понятным причинам ревнует сына, всячески пытается поставить невестку на место и учить жизни. Под какими знаками появляются самые вредные свекрови? Давайте сейчас узнаем.

Телец

Свекрови-Тельцы - самые любопытные из всех знаков. Они должны знать абсолютно все и обязаны быть в курсе всех дел. Даже если вам повезло и вы живете отдельно от родителей мужа, то не удивляйтесь неожиданным визитам свекрови без предупреждения. Она как будто хочет специально застать вас врасплох. Они очень высокомерны и не любят, когда им перечат. Ваша жизнь с мужем должна идти по ее плану и никак иначе. Если вы ослушаетесь ее, то очень скоро обрушите на себя весь гнев свекрови. Сыновья таких матерей, как правило, слушаются их во всем.

Невестка может и не пытаться говорить мужу, что ей надоело постоянное участие свекрови в ее личной жизни - он все равно будет на стороне матери.

Если вы действительно хотите сохранить брак, то не устраивайте лишних скандалов. Действуйте на опережение: сами приглашайте свекровь на ужин, на прогулки, в театр и так далее. Вскоре ей надоест ваше общество и она сама оставит вас в покое. Главное - всегда сохранять спокойствие и не ругаться с мужем.

Скорпион

С первого взгляда кажется, что Скорпион - просто идеальная свекровь. Она замечательная мама и сумела воспитать хорошего сына. Но первое впечатление нередко бывает обманчивым. Помните, что за улыбчивой и довольной маской Скорпиона может скрываться вредная натура. Какими бы хорошими не были ваши отношения с свекровью, она никогда не будет любить вас так, как сына. Если она почувствует, что он отдаляется от нее по вашей вине, вся симпатия к вам сменится на гнев.

Чтобы этого избежать, старайтесь делать так, чтобы ваш муж уделял достаточное количество времени своей матери. Пусть дарит ей подарки, приезжает в гости и звонит почаще. Так она поймет, что вы не собираетесь разлучать, а тем более, ссорить сына с мамой. Со временем свекровь успокоится, и вы сможете наслаждаться с мужем своим личным счастьем.

Рак

Рак не зря считается самым домашним и хозяйственным знаком зодиака. Для свекрови-Рака, кухня - это ее родная стихия. Она лучше всех знает, как нужно готовить, убирать и вести хозяйство. Если вы живете с матерью-Раком или же она является частым гостем в вашем доме, то наверняка знаете, как она любит поучать и давать советы.

Но не стоит ссориться и стараться стеснить свекровь на второй план. Это грозит ухудшению отношений с мужем. Прислушивайтесь к ней и воспринимайте как бабушку или вторую маму. Когда свекрови не будет в доме, вы можете спокойно делать так, как вам нравится. Будьте добрее и снисходительнее к матери мужа, и в вашей семье все будет хорошо.

Лев

Лев - это знак, который считает себя лучше, красивее и умнее других. Если ваша свекровь - Лев, то вы никогда не сможете стать ей дочерью или подругой. Для нее вы всегда будете лишь соперницей, которая увела ее сына. Свекрови под данным знаком зодиака очень высокомерные личности и привыкли, что они являются центром Вселенной. Вы никогда не должны одеваться ярче и красивее, чем она, иначе не избежать упреков и презрительного взгляда. В доме матери вы должны выглядеть незаметной и скромной, чтобы не раздражать ее.

К сожалению, жизнь бок о бок со свекровью-Львом сложно назвать легкой по причине ее тяжелого характера. Лучше всего, когда молодые живут отдельно, подальше от нравоучений матери мужа. Однако и к такой жизни можно приспособиться. Главное - набраться побольше терпения и действовать мудрее. Тогда вы сохраните брак и не испортите отношения со свекровью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание