Мама 3-х детей показала, как она содержит дом безупречным с одним удобным трюком

0
0

Многим молодым мамам непросто организовать правильный тайм-менеджмент ведения хозяйства. Им могут быть полезны советы опытных домохозяек.

Амира Юсеф, двадцативосьмилетняя мама троих детей, рассказала, как она содержит свой дом в безупречном состоянии, используя одну уловку.

Для поддержания порядка на должном уровне женщине нужно тратить всего 40 минут ежедневно.

Амира, жительница Сиднея, Австралия, рассказывает, что ей никогда не приходится тратить часы на уборку дома.

Как Амира экономит время для своего вечернего отдыха

"Я делаю уборку прямо в процессе приготовления обеда, когда готовлю на кухне, чтобы сократить время, затрачиваемое на уборку в послеобеденные часы, - рассказывает она. - Затем, когда трое детей отправляются на дневной сон, я трачу всего 40 минут и ни секунды больше на уборку дома и упаковку обедов для моего мужа и детей на следующий день».

Посвящая текущей уборке немного времени ежедневно, Амира проводит также генеральную уборку по субботам. Таким образом она освобождает время для своего отдыха вечером.

Помимо заботы о детях и ведения домашнего хозяйства эта активная женщина также активно ведет свой веб-сайт под названием Amira's Lifestyle Guide, где регулярно делится фотографиями своего великолепного дома.

За ее постами внимательно следят уже более чем 35 000 подписчиков. Амиоа говорит, что для того, чтобы успевать еще и выделять время на игру с детьми, ей нужно очень эффективно построить домашний тайм-менеджмент. Его правила распространяются также и на семейное питание, список продуктов для ежедневного меню она составляет каждые две недели.

«Каждое второе воскресенье месяца я планирую питание на следующие две недели, а также выписываю список продуктов, которые необходимы, чтобы избежать пищевых перерасходов», - пояснила она.

Амира регулярно делится фотографиями своего безупречного дома в сети "Инстаграм"

Умная мама покупает много мяса для заморозки и хранит фрукты и овощи в силиконовых пакетах в холодильнике, чтобы продлить срок их годности.

В результате счет за питание для семьи составляет приблизительно 83 фунта в неделю, что в перерасчете на нашу российскую валюту равняется 6637 рублям.

Наличие детей способствует четкой организации порядка в доме

Чтобы поддерживать постоянный порядок и уют в своем доме, Амира регулярно избавляется от предметов, которые не используются на постоянной основе. Она зорко следит за тем, чтобы ничто не захламляло дом. Женщина также рекомендует группировать похожие по своим свойствам предметы в одном месте в доме, чтобы в нужный момент для вас не составило труда быстро их найти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание