Как начать свой день в хорошем настроении?

0
0

Некоторые дни бывают просто плохими. Некоторые из них начинаются хорошо, но с течением времени становятся все хуже и хуже, в то время как другие отвратительны с самого утра. Вы просыпаетесь в ужасном настроении независимо от причин, которые это настроение вызвали, или вы просыпаете кофе, пытаясь его себе заварить, или же вы думаете, что оставили достаточно времени на утренние приготовления, но в итоге начинаете бегать и метаться по квартире, ничего не успевая сделать, или же вы просто застреваете в пробке. Иногда складывается ощущение, что вам просто придется смириться с тем, что ваша жизнь ужасна. деньОднако есть и хорошие новости. Дело в том, что существуют конкретные вещи, которые вы можете использовать, чтобы сделать ваш день гораздо более приятным. Да, вы вполне можете самостоятельно обеспечить себе хорошее настроение. Естественно, плохие дни никуда не исчезнут, они все равно будут случаться, однако ваша жизнь все равно станет лучше, если вы будете знать, что вы самостоятельно можете поднять себе настроение и зарядить себя энергией на весь день. Вы не просто будете подбадривать себя после неудачи, ведь создание правильного настроения с самого утра может задать положительный тон для всего последующего дня. Используйте некоторые из этих советов, и вы сможете начинать свой день с самым лучшим настроением.

Балуйте себя

настроение

Вам обязательно стоит побаловать себя, пусть даже и не в самом большом масштабе. Придумайте что-нибудь, что вам действительно доставляет удовольствие, а затем выделите время для этого на каждый день. Например, вы можете просыпаться и отправляться на местный рынок, чтобы приобрести свежие овощи и фрукты, благодаря чему ваше настроение значительно улучшится и перенесется на весь ваш день, а не только на утро. Вам стоит баловать себя добротой и заботой на повседневной основе.

Используйте яркие цвета

утр

Используйте психологию цвета, чтобы получить заряд счастья и энергии. Красный и пурпурный цвета повысят ваш запас энергии, а зеленый и желтый цвета сделают вас счастливее. Как цвет может прибавить вам энергии? Оказывается, красный и пурпурный цвета заставляют ваше тело выделять больше адреналина, благодаря чему вам кажется, что вы способны сделать все, что угодно. Кроме того, исследование 2013 года обнаружило, что люди связывают зеленый цвет со счастьем, надеждой, комфортом и радостью. Если вы добавите немного зеленого цвета в ваш день, ваше настроение определенно улучшится.

Чувствуйте благодарность

день

Выделите немного времени каждый день, чтобы высказать благодарность. Сделайте список того, за что вы благодарны, он может быть как письменным, так и устным. Иногда, когда у вас тяжелый день, вам может быть трудно вспомнить то, за что вы можете быть благодарны в вашей жизни. Именно в такие моменты вам и поможет подобный список. Если вы будете выражать благодарность, вы можете почувствовать себя более счастливыми, здоровыми, позитивными, а также способными справиться с препятствиями и стрессовыми ситуациями.

Выделите немного времени на объятья

настроение

Независимо от того, будете вы обниматься со своим питомцем, любимым человеком, ребенком или просто другом, прикосновения помогут улучшить ваше настроение. По данным исследований, прикосновение может облегчить боль, улучшить деятельность иммунной системы, а также повысить вашу бдительность. Знаете это приятное ощущение, которое наполняет ваше тело, когда вы кого-то обнимаете? Это не просто ваше воображение, так что обнимайтесь как можно чаще.

Медитируйте

утро

Периодические сеансы медитации помогут вам почувствовать мир и спокойствие. Если каждый день вы будете в течение пары минут практиковать осознанность, обращая внимание на все, что вы делаете, вплоть до вашего дыхания, то вы сможете улучшить свое настроение на весь грядущий день. Вам для этого не нужно абсолютно ничего, но при желании вы можете использовать мантру или скачать специальное приложение для медитации.

Нажмите кнопку Play

утро

Сделайте поднимающий настроение лично вам плейлист, полный песен, которые заставляют вас танцевать и подпевать, и устройте себе утреннюю танцевальную мини-вечеринку. Если вы будете сопровождать свои повседневные обязанности веселой музыкой, вы сможете эффективно поднять себе настроение. Кроме того, исследование 2013 года показало, что если вы будете слушать веселую музыку в течение хотя бы двух недель, вы сможете стать заметно счастливее.

Делайте растяжку или занимайтесь спортом

утро

Начните свой день с легкой растяжки, небольшого занятия йогой или пилатесом, короткой тренировки и так далее. Ваша тренировка не должна быть очень интенсивной, однако, по данным исследований, регулярные тренировки сами по себе позволяют вам избавиться от волнения, депрессии и даже невроза.

Позвольте себе спокойное утро

день

Нет ничего хуже, чем проснуться и начать бегать по всему дому, пытаясь справиться со всеми задачами, так как в результате вы прибудете на работу, в школу или куда-либо еще измученными, нервными, под воздействием сильного стресса. Да, чтобы позволить себе более спокойное утро, вам придется вставать немного раньше, но это стоит того, так как таким образом вы сможете плавно войти в день, а не врываться в него, спотыкаясь по пути.

Поставьте перед собой цели и задачи

настроение

Если вы будете заканчивать каждый свой день определением своих намерений на следующий день, а начинать его с осознанной установки целей, вы сможете мотивировать себя на продуктивный день и просыпаться с ощущением того, что вы уже были немного более продуктивны. Заканчивайте свой день спокойно. Прежде чем вы отправитесь спать, подумайте о двух вещах: благодарности за то, что случилось за прошедший день, а также о целях, которые вы поставите перед собой на следующий день.

Съешьте завтрак

утро

Вам нужно сделать себе сбалансированный завтрак, в котором будут присутствовать пробиотики, если вы хотите поднять себе настроение. Исследования показали, что включение пробиотиков, присутствующих, например, в йогуртах и кефире, позволят питать так называемую «ось между кишечником и мозгом», благодаря чему вы сможете избавиться от беспокойства и депрессии. Если вы проснулись с плохим настроением, завтрак с пробиотиками поможет вам его улучшить.

Просыпайтесь в комнате с цветами

день

Оказывается, если у вас в доме будут цветы, которые вы сможете увидеть, как только проснетесь, то вы сможете улучшить свое настроение и увеличить запас энергии на весь день. По данным исследований, цветы могут способствовать расслаблению, а также наполнять вас энергией и повышать вашу производительность на работе.

Будьте креативны

настроение

Начните свой день с креативности. Независимо от того, будете ли вы рисовать, делать запись в дневнике или заниматься чем-то совершенно другим, креативные занятия с самого утра могут поднять вам настроение на весь грядущий день.

Убедитесь в том, что вы высыпаетесь

настроение

В данном случае все довольно просто. Если вы хотите проснуться в хорошем настроении, чувствуя себя отдохнувшими и готовыми к вызовам грядущего дня, то вам стоит как следует выспаться. Если ваш организм получит достаточно сна, то вы будете также чувствовать себя более оптимистично настроенными по отношению к тому дню, который вас ждет впереди.

Любовь к себе, хорошее настроение

день

Начать новый день в хорошем настроении может быть так же просто, как и заботиться о себе: высыпайтесь, ешьте правильный завтрак, плавно входите в день, выделите время на физические упражнения, а также позвольте себе быть немного креативными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание