Чего не стоит делать по отношению к Водолеям, чтобы не накликать беду: советы астрологов

0
0

Водолей, согласно западной астрологии, является одиннадцатым из 12 знаков зодиака, и независимо от того, верите ли вы в гороскоп или нет, это альтруистичный и нетерпеливый знак. По сути, те, кто родился под знаком Водолея (с 21 января по 19 февраля), принадлежат к уникальной группе людей, которые выделяются на фоне других как великие мыслители. Среди них нередко рождаются гениальные личности с нестандартным складом ума. Водолей обладает свободолюбивым и дружелюбным характером. Зачастую он любит проводить время в уютной компании, но не прочь побыть в одиночестве.

Водолеи - это, как правило, спокойные люди, которые предпочитают решать проблемы цивилизованным путем. Они способны найти общий язык даже с самым агрессивным собеседником. Однако даже у такого миролюбивого знака, как Водолей, есть своя граница терпения, перейдя которую можно ощутить на себе массу негативных эмоций.

Представителей знака зодиака Водолей не очень легко понять, и по этой самой причине нужно знать, чего лучше не делать по отношению к нему.

Вот 11 вещей, которые рекомендуется не совершать, когда вы проводите время с Водолеем, согласно мнению астрологов.

1. Никогда не называйте его странным

Вам может показаться, что Водолей далек от реальности и витает где-то в облаках. Короче говоря, не от мира сего. С одной стороны, это так и есть - представители этого знака зодиака часто находятся в раздумьях, строя свои грандиозные планы. Порой у них разыгрывается воображение, и они могут долго фантазировать на ту или иную тему. Очень часто такие фантазии выливаются в творческий процесс - написание фантастического романа, картины, создание дизайнерского шедевра и прочего.

Однако не считайте его странным. Водолей - самый интеллектуальный зодиак и может слушать вас, даже когда вам кажется, что он находится глубоко в своих мыслях. Возможно, в данный момент в его голове рождаются великие идеи.

2. Не считайте его глупым

Лучший способ построить отношения с человеком, рожденным под этим знаком - это понять, насколько он развит и остроумен. Многие люди среди Водолеев действительно очень умны, но гениальность часто граничит с безумством. Представитель этого знака зодиака может сутками лежать на диване, пребывая в затворничестве, а на следующий день совершить массу титанических дел, которые не снились самому Гераклу. Никогда не заставляйте его чувствовать себя глупо. В этом случае оскорбленный Водолей немедленно покинет вас.

3. Никогда не дискредитируйте идеи Водолея

Представители этого знака зодиака гордятся своими достижениями. Они всегда готовы что-то изобретать, основываясь на своих революционных и радикальных идеях, и искренне верят, что у них все получится. Если ваши взгляды не сходятся, постарайтесь не дискредитировать их разработки.

4. Не подвергайте сомнению их знания

Представители этого знака зодиака не любят, когда им говорят, что они ничего не знают. Водолей полагает, что в мире существуют ответы на все вопросы. Если сказать ему, что он ни в чем не разбирается, то это может заставить Водолея отстраниться от вас.

5. Не спорьте с Водолеем

У Водолеев есть интересный способ справиться со своим гневом: когда они чувствуют, что ими одолевает злоба, они обычно предпочитают уходить в себя и заниматься творческими видами деятельности, такими как рисование, сочинение рассказов и слушание музыки. Вместо криков и ссор они предпочитают пережить моменты гнева в тихой обстановке. Водолеи ненавидят жаркие споры. Однако, если вы продолжите провоцировать его, то в какой-то момент Водолей не выдержит и выскажет вам все, что думает.

6. Никогда не подвергайте его критике

Любой человек, который родился под знаком Водолея, никогда не хотел бы подвергаться критике, так как они весьма болезненно это воспринимают. Никому из нас не бывает приятно, когда нас ругают и отчитывают. Но если спокойные Козероги или Девы воспринимают критику молча или просто не обращают внимания и идут дальше, то задетый за живое Водолей может посчитать критику настоящей трагедией и с трудом сможет сдержать эмоции.

7. Никогда не вторгайтесь в личную жизнь Водолея

Конфиденциальность имеет важное значение в жизни каждого человека. Многие люди часто выходят из себя, если чувствуют, что кто-то нарушает их право на неприкосновенность частной жизни, хотя Водолей еще больше обидится, если осознает, что сталкивается с такой ситуацией. Они любят свою свободу и не потерпят, когда-то посторонний вмешивается в их жизнь. Лучше всего оставить их одних, когда это необходимо.

8. Никогда не останавливайте Водолея от изучения тех или иных вещей

Водолеи считают жизнь бесконечным поиском возможностей. Они тратят большую часть своего времени на создание решений для всех случаев, когда сталкиваются с трудностями, и если им становится скучно, они ищут новые интеллектуальные вызовы.

9. Не мешайте ему путешествовать

Никогда не говорите Водолею, что вы ненавидите путешествовать. Они могут легко разочароваться в вас и потерять интерес к дружбе, если поймут, что вам не нравится исследовать новые места. Дело в том, что Водолею быстро становится скучно, если он надолго остается в одной среде, и смена обстановки для них - это настоящий глоток свежего воздуха. Если вы предпочитаете находиться в одном и том же месте на протяжении долгого времени, то с Водолеем вам не по пути.

10. Не говорите с ним о мелочах

Представители знака зодиака Водолей - великие слушатели и они всегда готовы поддержать беседу. Однако они не хотят тратить свое драгоценное время и интеллектуальную энергию на мелкие и незначительные проблемы. К тому же Водолеи ненавидят людей, которые жалуются по пустякам и распространяют сплетни.

11. Не стройте свои планы заранее

Водолей - самый непредсказуемый человек, с которым приходится иметь дело, особенно когда дело доходит до романтических отношений. Например, нужно быть готовым к постоянным перепадам настроения. Чтобы справиться с этим правильно, вы должны научиться принимать решения спонтанно. Будьте готовы изменить свой распорядок в жизни, чтобы адаптироваться под вашего партнера Водолея.

Водолеи - интересные в общении, умные, обаятельные и таинственные личности, с которыми нелегко общаться. Однако, придерживаясь данных советов, вы сможете сохранить дружбу с представителем этого знака зодиака на всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание