Избавляют от негатива и привлекают деньги: чем полезны кристаллы и эфирные масла

0
0

Популярность различных восточных практик растет год от года. Некоторые европейцы уже давно обустраивают свое жилище в соответствии с канонами фэн-шуй. Конечно, скептиков в этом случае тоже хватает. Однако сейчас уже даже многие практикующие врачи сумели доказать невероятную пользу медитации. Ее терапевтический эффект просто огромен.

Некоторые эксперты рекомендуют при проведении каких-либо восточных ритуалов совместно использовать и разнообразные кристаллы, и эфирные масла. Это может дать ряд интересных эффектов.

Незаменимость

Различные кристаллы и эфирные масла часто используются во время занятий по йоге. Они позволяют настроить человека на нужный лад, снять напряжение, минимизировать итоговый уровень стресса. Эксперты считают, что людям необходимо научиться комбинировать представленные целительные практики. В таком случае удастся в кратчайшие сроки добиться эффекта синергии. Общее положительное воздействие каждого элемента только увеличится.

Свойства

Многие люди, практикующие фэн-шуй и другие подобные восточные методики, указывают прежде всего на различия кристаллов и эфирных масел. Однако у них есть и некоторые общие моменты. Например, на востоке подобные изделия часто используют в медицинских целях. Конечно, лечиться ими сейчас никто никого не заставляет. Вот только представленный эффект некоторые практики используют и в косметологических целях. Например, в Китае с каждым годом становятся все популярнее и популярнее различные процедуры на основе эфирных масел. Многие люди, вообще, рекомендуют держать определенные виды кристаллов у кровати человека. Считается, что они позволят улучшить качество ночного отдыха, самочувствие и внешний вид.

Благодаря ряду общих свойств многие опытные востоковеды советуют объединять кристаллы и эфирные масла друг с другом в каких-либо практиках и ритуалах. Они полагают, что эти предметы смогут существенно увеличить общий терапевтический эффект. В результате чего скорость наступления положительного результата только увеличится.

Правильный выбор

Однако некоторые практики советуют прежде всего правильно подойти к итоговому выбору кристаллов и эфирных масел. Эти предметы сочетаются друг с другом довольно хорошо, но не всегда это сочетание полностью идеальное. В ряде случаев действия масел и кристаллов противоположны.

Эксперты рекомендуют новичкам использовать прежде всего кварц. Они отмечают, что представленный минерал можно в полной мере назвать универсальным. Кристалл получится использовать с любым эфирным маслом. При этом освобождение положительной энергии будет наиболее быстрым. Эксперты также отмечают и другое важное правило. Дело в том, что кварц можно применять в качестве усилителя для любых других кристаллов. Какие же эффекты можно получить при применении таких практик? Многие эксперты отмечают, что итог способен поразить каждого.

Снятие стресса и расслабление

Для этого необходимо использовать несколько кристаллов аметиста с маслом лаванды. Аметист способен подарить человеку некоторое успокоение. При этом он хорошо снижает стресс. Эксперты рекомендуют усиливать эффект при помощи различных дополнительных ингредиентов. Кстати, масло лаванды можно вполне легко заменить на масло ромашки. У этих составов в данном случае свойства практически идентичные.

Необходимо сделать расслабляющую кристаллическую медитацию. При этом нужно распылить небольшое количество самого масла. Состав можно использовать также для самомассажа.

Повышение уверенности

В представленном случае рекомендуется использовать эфирное масло бергамота в сочетании с кристаллами розового кварца.

Любители восточных практик отмечают, что применение этих ингредиентов в паре позволяет человеку повысить уровень уверенности в собственных силах. Люди начинают излучать самоуважение и спокойствие. Они сильнее любят себя и более внимательно отстаивают собственные интересы.

Розовый кварц является идеальным кристаллом, предназначенным для увеличения любви к себе. Усилить эффект позволяет позитивный цитрусовый аромат бергамота. Люди, выполняющие подобные практики с этими компонентами, становятся более спокойными и собранными. Они начинают действовать эффективнее, так как понимают свои силы.

Увеличение финансов

Вопросы денег волнуют многих. Как ни крути, а без финансов жизнь человека просто невозможна. Эксперты считают, что улучшить денежную энергетику можно и в этом случае. Для создания комбинации необходимо использовать кристалл пирита и эфирные масла корицы, кардамона или гвоздики. В общем, выбор составов в последнем случае не имеет никакой принципиальности.

Многие эксперты отмечают, что пирит обладает огромным запасом энергии. Его нередко называют одним из самых сильных природных кристаллов. Однако для улучшения финансового положения его можно усилить еще больше. В этом случае к кристаллу лучше добавить пряные составы. Комплексное действие осуществляется сразу по нескольким направлениям.

Во-первых, пирит увеличивает энергетику человека, позволяет ему зарабатывать значительно больше. Во-вторых, эфирные масла разжигают любовь к финансам и направляют по дороге материального благополучия.

При этом некоторые эзотерики советуют использовать указанную практику вместе с ритуалом свечей. Они считают, что подобным образом удастся увеличить эффект еще сильнее.

Практики фэн-шуй рекомендуют также держать кристалл пирита непосредственно возле своего рабочего места. Периодически на него можно капать каким бы то ни было маслом из списка выше.

Позитив

Для увеличения позитива и формирования оптимистического взгляда на жизнь можно использовать цитрин с эфирным маслом лимона, апельсина или грейпфрута. Цитрин давно считается камнем Солнца. При этом увеличить оптимизм человека можно с помощью различных эфирных масел цитрусовых растений. В результате чего оба элемента повышают положительный эффект друг друга.

Удаление негатива

Искать позитив и постоянно пребывать в унынии невозможно. Для начала необходимо избавить от негативной энергетики. Сделать это можно с помощью турмалина и ладана.

Соединение этих двух элементов способно поглотить любую отрицательную энергетику. В итоге человек начинает ощущать себя значительно проще. Он как будто избавляется от прежнего груза забот и проблем. Кстати, вместо ладана, можно также использовать и шалфей. При проведении энергетических чисток многие люди даже комбинируют оба варианта.

Самопознание

Для повышения эффективности самопознания необходимо использовать чистый кварц и шалфей. Представленный кристалл служит своеобразным усилителем любых энергетических потоков. Применение этого материала в медитации позволяет человеку добиться наибольшего эффекта от процесса самопознания. Связь с глубинными ресурсами своего организма остается максимально высокой. Шалфей же дает стимул для развития собственной мудрости.

Жизнь в реальности

Иногда людям необходимо выбраться из своего футляра и начать жить в реальности. Как говорится, одними мечтами сыт не будешь. Добиться подобного эффекта можно с помощью кристаллов гематита и эфирного масла сандалового дерева. В этом случае эксперты также советуют во время терапии делать максимально глубокие вдохи. Такое решение усилит общий эффект от процедуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание