Как использовать собственные силы и сделать огромные изменения в жизни за 21 день

0
0

Многие люди выбирают простой путь в жизни и предпочитают не меняться, оставаясь такими же, как они есть, в течение многих лет. И, к сожалению, такие люди обычно далеко не самые успешные и счастливые. Все дело в том, что измениться хочет каждый, нет такого человека, который не хотел бы стать лучше. Однако жизнь не так проста, поэтому на пути к лучшей судьбе имеется огромное количество препятствий, которые преодолеть непросто. Поэтому многие люди быстро сдаются или даже не пытаются начать меняться, что является серьезной ошибкой. Невозможно стать счастливым, просто сидя на одном месте и никуда не двигаясь. Поэтому пришло время устроить себе самоанализ, разобраться в том, что вас сдерживает – и начинать работу над собой.

Стопроцентная вера в себя

жизнь

Достижение успеха в любой сфере жизни зависит от очень многих факторов, таких как опыт, навыки, инструменты и так далее. Однако все начинается гораздо проще – с веры в себя. Все, что от вас требуется – это поверить в то, что вы можете изменить свою жизнь, стать лучше, добиться чего-то большего. Именно вера в себя является первым толчком в сторону лучшей жизни, и без нее вам не стоит даже пытаться. Если вы не будете верить в себя, то у вас вряд ли получится добиться чего-то серьезного, потому что вам не будет хватать двигателя, мотиватора, который бы позволял двигаться вперед даже в том случае, если не все будет идти по плану.

Самоанализ

люди

Первый шаг, который вам нужно сделать на пути к успеху – это проведение самоанализа. Вам нужно разобраться в себе, проанализировать, верите ли вы в себя, а если нет, то почему? Какие факторы вас сдерживают? Вам нужно понять, какие у вас есть сильные и слабые стороны, как это использовать в дальнейшем. Самоанализ является очень важным шагом, и если вы планируете серьезные изменения в своей жизни, то начинать нужно обязательно именно с него. Только тогда, когда вы изучите себя досконально, сможете понять себя, разобраться в себе, вы сможете начать работу над собой – и над изменением своей жизни к лучшему.

Сила уверенности в себе

самоанализ

Оглянитесь назад и подумайте о том, чего вы уже успели добиться в жизни. Вы принимаете это как должное, а также как прошлое, то есть уже никакого значения не играющее. Однако это не так – сейчас вы это сможете использовать. Просто задумайтесь – а как именно вы добились того, что имеется в вашем прошлом? Проанализировав все, вы поймете, что ваши навыки, старания и так далее тоже имели влияние, но в первую очередь вы добиваетесь всего только по той причине, что верите в то, что можете это сделать. Нет ни одного достижения в жизни, которое вы получили, когда думали, что у вас ничего не получится. И это – доказательство невероятной силы, которой обладает вера в себя и уверенность в себе. Если вы будете верить в себя, говорить себе, что сможете добиться большего – то так и будет.

Двадцать один день на большие изменения

жизнь

Ни для кого не секрет, что нужно приблизительно три недели на то, чтобы повторяющееся изо дня в день действие стало привычкой. Именно от этого вам нужно отталкиваться, когда вы хотите изменить что-то в своей жизни. Если вы чувствуете себя неуверенно в какой-либо сфере, то вам нужно в течение трех недель постоянно работать именно с этой сферой. Например, вы боитесь речей на публике, но вам нужно будет в ближайшее время давать лекции перед десятками людей. Чтобы начать себя чувствовать уверенно в любой подобной ситуации, вам нужен очень полезный инструмент – визуализация. Каждое утро тратьте десять-пятнадцать минут на то, чтобы визуализировать себя в сложных для вас ситуациях, искать решения. Перед сном вам также стоит разыгрывать у себя в голове сцены неприятных моментов, которые могут случиться, а также то, как вы можете это исправить или предотвратить. Большинство людей изначально скептически относятся к такому подходу, но в итоге через три недели или даже меньше они начинают чувствовать себя гораздо более уверенно.

Не только лишь визуализация

Естественно, вам недостаточно будет просто визуализировать ситуации. Помните, что речь изначально шла о вере в себя? Соответственно, вам нужно будет постоянно мотивировать себя, убеждать себя в том, что ничего сложного не предстоит, что вы можете со всем справиться и преодолеть все возможные трудности. И здесь очень важно говорить напрямую, не пытаться завуалировать, что у вас, например, имеются способности к грамотной речи. Говорите прямо – «Я могу эффективно говорить на публике», даже если вы изначально так не считаете, постепенно вы начнете верить в себя – именно это и является целью подобного тренинга.

Результаты

Что же получится у вас в результате, когда вы закончите свои три недели? Во-первых, вы будете больше верить в себя – вы будете постоянно повторять себе, что вы способны на многое, что у вас нет проблем ни с какой областью вашей деятельности, и со временем эти слова станут для вас обыденностью, частью вас – проще говоря, вашей привычкой. Вам больше не придется убеждать себя в том, что вам что-то по плечу – вы будете знать об этом изначально, на подсознательном уровне. Во-вторых, вы сможете чувствовать себя более уверенно в той сфере, которую вы визуализировали. Перед силой привычки отступают даже самый большие страхи, так что если вы постоянно будете представлять себя как хорошего и грамотного специалиста в определенной сфере, то вы им станете. Естественно, это не значит, что вам больше ничего для этого не понадобится – конечно же, вам нужно будет иметь навыки, инструменты и так далее, но при этом впереди всего всегда идет именно вера в себя. Только имея ее, вы уже можете работать над развитием других сторон своей деятельности. Отдельно стоит также сказать, что вам нет смысла прекращать уже через три недели – если этот метод вам действительно помогает, то вам стоит сосредоточиться на нем и добиваться еще лучших результатов. В любом случае это отнимает у вас не больше получаса времени, причем сеанс перед сном можно и не учитывать, так как вы все равно уже ложитесь спать, закончив все свои дела. В результате получается, что, не жертвуя ничем, вы можете открыть нового себя, который является гораздо более лучшей и эффективной версией, способной на многое, о чем вы даже не подозревали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание