Муж никогда не верил в Бога: не хотел ни венчаться, ни сына крестить. Но однажды передумал

0
0

Ольга очень переживала из-за того, что муж отказывался венчаться с ней в церкви. Обычные штампы в паспорте из ЗАГСа не имели для нее никакого значения. Девушка искренне верила в то, что настоящие браки заключаются на небесах. Но Тимофей был непреклонен. Пока не случилось следующее…

Свекры-атеисты

Оля прекрасно понимала, откуда такая категоричность. Дело в том, что ее муж воспитывался в семье военных. Его отец не был крещеным и родители не венчались в церкви. Возможно, именно поэтому Тимофей не захотел окрестить и собственного сына. В их семье никто не верил в Бога.

Совсем другое дело – семья девушки. Ее дедушка был священником и уже в малом возрасте девушка очень часто ходила в сельский храм на службу.

Собственно, религиозная тема была единственным камнем преткновения в молодой семье. Поэтому они решили, что не стоит затрагивать ее, чтобы избежать скандалов. Оле разрешили молиться, если она этого так хочет, но приносить в квартиру Библию или иконы категорически запретили. Она не могла сопротивляться такому решению, так как в тот момент жила вместе с родителями мужа в огромной четырехкомнатной квартире в центре города. О своем жилье они еще даже не мечтали. К тому же родственники мужа очень хорошо к ней относились и никогда не обижали. А без икон можно как-то прожить…

Спустя два года Оля забеременела. В течение всех девяти месяцев она чувствовала себя просто отлично и родила здорового мальчика. Она предложила мужу окрестить ребенка, но тот оставался непреклонен.

«Я не пойду в церковь. Это не моя вера. Скажи, кто-то видел Бога? Вот и я нет. Но все о нем говорят. Я верю только в то, что видел собственными глазами. И больше ни во что», - сказал Тимофей.

Роковая рыбалка

Мальчика назвали Димой. Он рос красивым и здоровым ребенком. Однажды Тимофей решил поехать с отцом на рыбалку, при этом мужчины взяли с собой обеих жен. Диму хорошо одели и отправились за город.

Весеннее солнце уже вовсю пригревало, поэтому свекровь решила снять с мальчика комбинезон, чтобы он не вспотел. Оля была против этого, так как на улице были достаточно сильные порывы ветра. Но не успела она ничего сказать, как с головы Димы ветер снес шапку и та упала в воду. Пока родственники нашли, чем укрыть ребенку голову, он успел простудить ушки…

В течение всей ночи Оля дежурила у его кроватки, сбивала высокую температуру и успокаивала мальчика, который плакал от сильной боли в ушах. Наутро они поехали в больницу, где врач выписал необходимые лекарства и отправил их домой. К вечеру все начало улучшаться. Мальчик перестал плакать, температура спала. Но спустя несколько дней мама начала замечать, что малыш не реагирует на ее голос. Семья снова отправилась к врачам и те сообщили, что у Димы пропал слух… Мальчику на тот момент было около восьми месяцев.

С таким сложно смириться...

Родители до последнего не хотели верить диагнозу и решили повезти сына на обследование в столицу. Там Диме проводили различные процедуры, но вскоре все же прописали слуховой аппарат. Ребенок начал реагировать на голоса, но этот эффект был кратковременным. К двум годам он перестал слышать даже со слуховым аппаратом.

Семья не могла поверить в происходящее. Потеряв всякую надежду на официальную медицину, родители отправились искать помощи у знахарей. Даже сам Тимофей, который всю жизнь скептически относился к подобным вещам, начал искать проверенных «бабок» для сына и возил его от одной к другой. Но результата не было.

Все изменила встреча с незнакомой бабушкой

Мальчику исполнилось шесть лет. Чтобы общаться с ним, родители выучили язык жестов. Однажды Тимофей очень торопился на работу, но его машина не заводилась. В итоге он вызвал такси и стоял ожидая его на остановке. Вдруг к мужчине подошла какая-то бабушка и предложила погадать. Он решил, что это цыганка и сказал, чтобы та шла подальше, так как не верит во все это. И тут она произнесла фразу: «Вот из-за твоего отсутствия веры сын и страдает. Ребенок исцелится только после того, как исцелится твоя душа». После этого бабуля ушла.

Эти слова не выходили из головы мужчины ни днем, ни ночью. Поначалу он думал, что это все ерунда. А потом заметил, что все чаще просматривает в Интернете форумы на религиозную тематику. Спустя полгода после встречи с бабушкой он принес домой… маленькую икону Дмитрия Солунского, которую купил в церкви, и положил ее сыну под подушку.

Оля не могла понять, с чего вдруг с ее мужем случились такие перемены. Но тот не хотел ничего объяснять, просто предложил ей поехать вместе с ребенком в монастырь.

Свершилось чудо!

Приехав туда, они услышали звук колоколов и очень жалели, что сын не может это воспринимать. А потом заметили, что он смотрит в сторону колокольни, а на его лице выражались эмоции удивления. С того момента слух начал постепенно возвращаться к мальчику. Уже спустя полгода он отлично слышал, а осенью пошел учиться в обычную школу.

Мечта Оли наконец-то осуществилась. Они с мужем окрестили сына и спустя 10 лет после заключения брака обвенчались в церкви.

Эта история может показаться взрослой сказкой со счастливым концом, но все события происходили в реальности. Ну разве это не чудо?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание