Соврав начальнику, что идет к стоматологу, Валентина направилась к экстрасенсу. Еле дождалась очереди

0
0

Валентина под предлогом срочного визита к стоматологу отпросилась у начальства уйти с работы пораньше. Вот только вместо поликлиники она подошла к обычному многоэтажному дому. Поднявшись на второй этаж, увидела толпу людей. «Ого, сколько желающих исцелиться!», - подумала Валентина и покорно стала в очередь.

Совет кумы

Несколько дней назад Валентина пожаловалась куме на плохое самочувствие. Та посмеялась: мол, шестьдесят лет – это далеко не двадцать. Но Валентина и слышать ничего не хотела о старости. В душе она чувствовала себя молодой и не понимала, почему стала уставать быстрее, чем обычно, почему ноги болят по утрам и вечерам, почему спину ломит.

На следующий день кума пришла уже с листком бумаги, на котором были написаны адрес и телефон. «Я, когда к тебе шла, увидела объявление. Тут какой-то потомственный целитель справляется со всеми хворями», - сказала женщина. Валентина с любопытством взглянула на адрес и телефон. «Действительно, надо бы попробовать», - подумала женщина.

Визит к экстрасенсу

Отпросившись у начальства с работы, Валентина побежала к целителю. Оказалось, что таких желающих, как она, было много. На приеме экстрасенс водил руками над головой у Валентины, что-то бормотал, произносил какие-то заклинания. В конце сеанса сказал, что пока удалось снять лишь часть негатива. Для полного исцеления нужно продолжить работу дома самостоятельно: просто пить особый отвар и мазать суставы специальным кремом.

- Я за этот отвар с мазью отдала пятнадцать тысяч, а результата никакого! – жаловалась куме Валентина через пару недель.

- Сходи к этому целителю еще раз. Может, он что-нибудь объяснит, - посоветовала женщина.

Когда Валентина подошла к дому экстрасенса, то увидела разъяренную толпу людей. Оказалось, практически все приобрели у «потомственного целителя» лекарства, отвары, кремы за тысячи рублей, а толку ноль. Когда решили сходить еще раз, выяснилось, что колдун недавно съехал со съемной квартиры.

Неожиданная встреча

Валентина очень огорчилась. Кума чувствовала угрызения совести за то, что посоветовала родственнице сходить к этому экстрасенсу. Однажды она принесла Валентине еще одну бумажку с адресом и телефоном. «По дороге увидела объявление об оказании юридических услуг. Может, обратись к адвокату?», - в очередной раз порекомендовала кума.

Валентина подумала-подумала, да и поехала. Заходит в кабинет к адвокату, а там в кресле тот самый «потомственный целитель» сидит, только без аксессуаров в виде черепов, крестов и всяких перьев, и без усов, и бороды...

Вместо заключения

- Кума, ты прихвати дубинку и соседа-боксера позови, чтоб через минуту были по адресу, который я продиктую. Будем лечить господина своими методами, - сказала Валентина, выйдя на улицу позвонить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание