Рак, Дева, Рыбы: представители этих знаков привыкли сами себя критиковать

0
0

Высокие требования к себе - это нечто сродни психологическому отклонению. Человек, который пытается прыгнуть выше собственной головы, обречен прожить всю жизнь, стараясь достичь несуществующего идеала, и при этом теряет способность наслаждаться текущим моментом.

У меня есть подруга - практикующий астролог, которая уже успела узнать и поведать многое. Она мне рассказала о том, какие из существующих знаков зодиака наиболее склонны к самокритике и самобичеванию. Больше всего меня поразил тот факт, что знаков этих ровно половина от всех существующих - 6 штук, но каждый из них выбирает свой тип "заедания" собственной личности.

Рыбы

Эти тихие водные обитатели многими своими качествами наделили представителей одноименного знака. Рыбы предпочитают, чтобы все всегда шло своим чередом и без изменений. Когда случается какой-либо форс-мажор или просто перемена в жизни - они видят в этом только все самое плохое, и более того, берут вину за случившееся на себя. Они считают себя виновными за то, что кто-то в метро наступил им на ногу (я ведь поставил свою ступню на проходе), считают себя неправыми, когда в них врезались (я ведь не посмотрел на второстепенную дорогу, хоть и ехал по главной), и все в этом духе. Подобное самобичевание не дает Рыбам добиваться карьерных высот - они слишком требовательны к себе и не могут позволить своим "неидеальным" проектам попасть в руки других людей.

Единственный совет, который можно дать Рыбам: закрыть глаза и рискнуть! Отправить свои наработки возможному потенциальному партнеру, наконец-то от души нахамить тому, кто вас подрезал на дороге, и почувствовать облегчение.

Раки

Это поразительные люди, которые, в принципе, славятся своей тихой дотошностью и любовью к мелочам. Но в данном случае их самоедство проявляется в том, что они любят следовать стандартам, которые общеприняты в обществе. При этом Раки никогда не будут слушать советов других людей - они сами знают, что для них лучше, так как бесконечно думают о том, как усовершенствовать себя. Касаться это может любой сферы жизни. Например, молодые девушки больше всего подвержены моде на похудение и на пластику - ведь нынешние стандарты красоты диктуют именно такие каноны. Мужчины могут стремиться стать невероятно богатыми, и даже добившись больших высот, будут сравнивать себя с более состоятельными людьми.

Ракам можно посоветовать хоть иногда отпускать себя, забывать про стандарты и здраво рассуждать о том, что по-настоящему дарит им счастье.

Девы

Найти более ответственного человека, чем Дева, очень сложно. Такие люди берут на себя все, начиная от порядка в доме и заканчивая порядком в городе. И самое интересное, что они умудряются все держать под этим самым контролем в большинстве случаев. Женщин-Дев можно легко сравнить со степфордскими женами, у которых всегда порядок и сами они идеально ухожены. А мужчины славятся своей ответственностью за слова и поступки и желанием держать в своих крепких руках все сферы собственной жизни, а если есть семья - то и всю семью. Но если вдруг по вселенским обстоятельствам что-то выйдет из-под контроля Девы, она поникнет.

Представителям данного знака иногда нужно расслабляться и учиться перекладывать часть ответственности на других домочадцев, друзей и коллег.

Весы

А у представителей этого на первый взгляд самого рационального знака зодиака есть свой изъян - они просто помешаны на собственной внешности. Как только они видят в зеркале седой волосок, прыщ, морщинку, неровно выщипанную бровь или еще нечто подобное - внутренняя критика попросту не дает им полноценно существовать в этом мире. Весы всегда должны выглядеть с иголочки, даже дома, даже во время сна. Если они ничего не могут поделать в данный момент со своими изъянами, они активно начинают расхваливать всех окружающих, подсознательно полагая, что таким образом их собственные недостатки (Весы думают, что их видят все) будут прощены.

К временным переменам во внешности и к возрастным Весам стоит относиться более лояльно. Наверняка все это, кроме них самих, никто больше не видит, так что нет повода для столь сильного переживания.

Телец

И снова мы сталкиваемся с неприятием собственной внешности, только теперь в хронической форме. Телец уверен по жизни в том, что выглядит он ужасно, причем касается это как физиологических данных, так и ухоженности. И все это даже при том, что на самом деле это будет очень красивый человек, который будет одет с иголочки. Во всем же остальном Тельцы, как самые уверенные в зодиакальном круге люди, знают, что им нигде более нет равных.

Тельцам стоит делать побольше комплиментов, и тогда их самокритика немного поугаснет.

Козерог

В этих знаках запечатана мудрость и импульсивность, и именно это есть та самая причина, по которой они больше всего страдают в своей жизни. Все окружающие воспринимают таких ребят как умных, надежных и рассудительных, решения которых всегда верны, и на них можно полагаться. Но сами же Козероги часто эти решения принимают очень спонтанно, и в душе понимают, что они могут быть неверными. Это и грызет их изнутри, но признаться они не могут в том, что ошиблись, дабы никогда не утратить имидж перфекциониста.

Козерогам следует научиться понимать, что ошибку может совершить каждый, и признать ее - вовсе не признак унижения или стыда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание