Какой ваш любимый напиток? Это многое может о вас рассказать

0
0

С чего начинается ваше утро? С чашки крепкого кофе или с ароматного травяного чая? А что предпочитаете пить в вечернее время? Эти напитки могут выдать некоторые ваши секреты, а также расскажут вам много интересного об окружающих вас людях. Хотите знать, что именно?

Дело в том, что любимый напиток – не просто пристрастие человека, это отражение его характера. Принято считать, что ценители чая и кофе – люди спокойные, уравновешенные. А вот те, кто расслабляется после бокала крепкого алкоголя – вспыльчивы и категоричны. Однако не все так просто. Влияние на характер оказывают не только сами напитки, но и культура пития.

Безалкогольные напитки

Безусловным лидером в этой категории является кофе. Многие люди не мыслят пробуждения без своего любимого напитка, он тонизирует, бодрит и заряжает позитивом на весь день. Иногда употребление кофе - это целая церемония, нарушать которую крайне нежелательно, иначе весь день человек будет испытывать дискомфорт. Однако кофе имеет множество разновидностей, поэтому рассматривать их нужно в отдельности. Уделим внимание самым популярным из них.

Американо

Самый популярный кофейный напиток в мире. Наслаждаться можно не только его вкусом, но и потрясающим ароматом. Это довольно крепкий напиток, который взбодрит надолго. Люди, которые предпочитают американо по утрам – целеустремленные и настойчивые. Они привыкли к определенному графику, и им очень не нравится, когда кто-то пытается нарушить привычный ход событий, к примеру, опаздывает на работу. Поэтому если видите в руке вашего шефа стакан с этим напитком, постарайтесь не раздражать его своей непунктуальностью.

Эспрессо

Любители этого напитка – реалисты. Они не строят напрасных иллюзий, не любят мечтать, и вполне довольны тем, что имеют. Они ответственны и трудолюбивы. Поэтому часто достигают даже тех целей, которые кажутся недоступными. Если же эспрессо является основой для другого, более мягкого напитка, это характеризует человека с несколько иной стороны.

Капучино

Смесь кофе и молока – фаворит неисправимых романтиков. Такой напиток любят люди мечтательные, предпочитающие иллюзию реальности. Они готовы выслушать и помочь, но только в том случае, если проблема касается любовных вопросов. Говорить с такими людьми о проблемах на работе не стоит даже пытаться.

Латте

Любители этого напитка всегда должны находиться в центре внимания – это их физиологическая потребность. Это люди публичные, у них отменное чувство юмора. Среди них немало неординарных творческих личностей. Можно уверенно сказать, что они не такие, как все. И им это нравится.

Кофе по-домашнему

Пить напитки в специальных кофейнях, конечно же, приятно. Однако и в домашних условиях можно приготовить нечто особенное. Независимо от того, пьете вы ваш кофе с молоком или с коньяком, если вы употребляете его дома, это характеризует вас, как человека ответственного и серьезного. Такие люди не любят выставлять свои проблемы напоказ, и не любят обсуждать чужую жизнь, избегают шумных компаний, предпочитая отдых в кругу близких людей.

Чай черный (с молоком и без него)

Любители черного чая – ответственные и надежные люди. Они предпочитают уединение, но и вечер в шумной компании не доставит им особых неудобств. Они внимательны и заботливы, их близкие всегда окружены вниманием и любовью. Однако если человек добавляет в черный чай молоко – это очень резко отражается на его характере, причем не лучшим образом. Любители такого напитка безразличны к окружающим, ненавидят давать советы и помогать. Но при этом в некоторых вопросах они позитивны и открыты, поэтому общаться с ними бывает довольно приятно, просто не стоит концентрировать внимание на различных неудачах.

Чай с травами

Такие напитки наполняют человека внутренней энергией, поддерживают его жизненный тонус. Чай с травами часто пьют люди, испытывающие душевный дискомфорт. Их настроение часто бывает подавленным, а сами они постоянно чувствуют напряжение. С помощью любимого напитка они достигают душевного равновесия, внутреннего спокойствия.

Чай зеленый

Этот напиток любят спокойные и надежные люди. Они ценят долговременную дружбу, готовы помочь своим близким в любой ситуации. Они очень щепетильны, не любят безответственных и неряшливых людей. Поэтому если ваша цель – завоевать внимание любителя зеленого чая, постарайтесь быть аккуратнее и деликатнее.

Алкоголь

Эти напитки не тонизируют, а расслабляют. Чем крепче алкоголь, тем больший стресс испытывает в обычной жизни любитель напитка. Очень важно правильно выбирать компанию для употребления алкоголя, чтобы мирные посиделки не переросли в конфликт.

Водка

Любители такого алкоголя очень открыты и общительны. Они всегда стараются найти собеседника и поговорить с ним на сокровенные темы. Кстати, водку любят не только в России. За рубежом также имеется немало ее ценителей.

Вино красное

Его любят страстные и эмоциональные личности, которые являются приятными собеседниками. Они живут настоящим моментом, мало задумываясь о будущем. С ними невероятно приятно общаться, они обаятельны, искренни и открыты. Они практически идеальны не только в дружбе, но в любви.

Вино белое

Чаще всего белое вино любят холодные и расчетливые люди. Они избегают разговоров на болезненные для них темы, не любят освещать подробности личной жизни, и от других не требуют открытости. Могут быть прямолинейными и даже жесткими. Часто совершают необдуманные поступки. Любитель белого вина не будет молчать, если собеседник ему неприятен, вполне может заявить об этом прямо в лицо.

Коньяк

Любители такого напитка – общительные и консервативные люди. Они предпочтут шумной компании отдых дома. Такие люди хорошие собеседники – разносторонние и интересные.

Виски

Виски чаще всего пьют люди непредсказуемые, способные на безрассудные поступки. Они мало задумываются о последствии своих действий, живут настоящим моментом. Они неплохие компаньоны, с ними весело и легко. Но в целом, компании таких людей лучше избегать, поскольку они своими поступками порой вредят не только себе, но и окружающим.

Пиво

Напиток, который любят преимущественно мужчины. Хотя и женщины не обходят его своим вниманием. Пристрастие к пиву и коктейлям на его основе характеризует человека как очень общительного. Он любит бывать в шумных компаниях, при этом практически всегда находится в центре внимания. Однако в повседневной жизни от любителя пива такой энергии не дождаться. В быту он ленив, избегает домашних обязанностей, но покорно выполнит любую просьбу, чтобы избежать скандала. С ним спокойно и легко. Поэтому из любителей пива получаются неплохие семьянины, конечно, если речь не идет о безмерном потреблении этого вида алкоголя.

Шампанское

Люди, предпочитающие этот напиток, любят эффектность, они веселые и жизнерадостные. Однако если попытаться поговорить с таким человеком на глубокие темы, можно столкнуться с непониманием и поверхностностью суждений. Такие люди больше играют на публику, они никому не дадут скучать, но иногда забывают, что жизнь состоит не только из радостных моментов.

P. S.

Теперь вы знаете, что о человеке может рассказать его любимый напиток. Конечно, всегда есть исключения из правил. Но в большинстве случаев, используя полученную информацию, вы можете выстроить с вашим собеседником идеальный диалог, который будет интересен вам обоим. Проведите тест на совместимость - просто предложите вашему собеседнику выпить его любимый напиток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание