Прийти заранее и другие способы: как справиться с волнением, если вы боитесь встречи со своим бывшим

0
0

В идеальном мире у вас будет достаточно времени, чтобы восстановиться после болезненного расставания. К сожалению, вы можете пересечься с бывшим в любое время, будь то в местный бар, общежитие колледжа или вечеринка. Однако вы не должны беспокоиться.

Существует несколько стратегий, которые позволят справиться с волнением, если вы боитесь встречи со своим бывшим.

Почему это важно?

Прежде всего давайте проясним одну вещь. Если мысль о встрече с бывшим заставляет вас паниковать, это совершенно нормально. Вашему сердцу нужно время, чтобы зажить после расставания. Каждый раз, когда вы видите своего бывшего, рана снова открывается, напоминая об отношениях, которые уже закончились.

Нет никакого волшебного выключателя, чтобы отключить тревогу. Однако существуют способы эффективно управлять этими чувствами, чтобы они не подавляли вас.

Очевидно, что вы можете сделать так, чтобы избежать этих столкновений. Если у вас есть общие друзья, вы живете в одном районе, ходите в одну школу или работаете в одном здании, вам почти невозможно полностью избежать встречи с вашим бывшим.

Конечно, вы можете попытаться держаться подальше от определенных мест. Однако на самом деле специалисты настоятельно рекомендуют сделать усилие, чтобы взять под контроль собственное беспокойство.

1. Привлечь поддержку

Не сидите в библиотеке на том же месте, где вы всегда сидели со своим бывшим или не ходите в кафе в то время, когда вы знаете, что он будет там.

Как бы вы ни старались избегать своих бывших, всегда есть шанс, что вы можете их увидеть. Однако если вы знаете, что столкнетесь со своим бывшим на определенном мероприятии или в определенном месте, вы должны заручиться поддержкой друга, который будет рядом с вами и окажет поддержку.

Когда рядом находится надежный человек, вам будет гораздо проще справиться с беспокойством, которое охватывает вас всякий раз при случайной встрече с бывшим. Если вы столкнетесь с ним один на один, преодолеть волнение будет сложнее. Если у вас есть друг, который предоставит поддержку, обязательно обратитесь к нему.

2. Прийти заранее

Приезжайте пораньше, чтобы вы могли акклиматизироваться и чувствовать себя уверенно. Не бойтесь попросить хозяина усадить вас подальше от вашего бывшего. Сделайте передышку в ванной, если начинаете чувствовать беспокойство или уходите, если испытываете неловкость. Никто не заставит вас находиться рядом с бывшим, если вы охвачены беспокойством. Вероятно, лучшее решение состоит в том, чтобы переместиться в более спокойное место.

Вы вполне можете отклонить приглашение, если это не очень важно для вас, и вы знаете, что ваш бывший будет там. Вероятно, вы не захотите пропустить важные события из-за беспокойства по поводу встречи с бывшим.

Однако вам также не нужно ставить себя в ситуации, которые, как вы знаете, могут нанести ущерб вашему эмоциональному благополучию. Объясните все свои переживания друзьям. Если они вас поймут, то спокойно воспримут отказ от участия в мероприятии и не станут обижаться.

3. Притворяйтесь, пока не сделаете это

Ведите себя так, будто вы уверены в себе, если столкнетесь с ним. Встаньте прямо и смотрите друг другу в глаза. Иногда, когда вы действуете определенным образом, даже если это кажется вынужденным поведением, вы можете обмануть мозг, чтобы действительно чувствовать себя так. Таким образом, вы можете чувствовать себя неуверенно, но если вы будете вести себя уверенно, вы можете начать верить, что это действительно так.

В противном случае вы можете еще немало времени потратить, ожидая, когда, наконец, появится уверенность и вы спокойно сможете реагировать на случайную встречу с бывшим.

4. Попробуйте изобразить уверенность

Если тревога по поводу встречи с бывшим негативно влияет на вашу жизнь (например, заставляет вас бояться выходить из дома или ходить в определенные места), вам может потребоваться дополнительная помощь, чтобы справиться с неприятной ситуацией. Почему бы не обратиться к психологу, который специализируется на состоянии тревожности и болезненных расставаниях.

Это может спасти вас в течение короткого периода времени. Некоторые клиенты быстро идут на поправку. Их беспокойство уменьшается; они лучше спят и не поглощены мыслями о своем бывшем. В противном случае придется потратить большое количество времени, чтобы преодолеть беспокойство. Находясь в собственных переживаниях, вы упустите все интересное, что происходит вокруг. Не стоит страдать о расставании.

5. Попросить совета

Вы должны искать друзей, которые пережили расставание, и спрашивать, какие стратегии помогли им справиться с беспокойством при случайной встрече с бывшим. Вы также можете присоединиться к группе поддержки для людей, которые имеют дело с тревогой или справляются с последствиями расставания.

Самое важное, что нужно помнить: тревога - это временное чувство. Со временем она рассеется. Не забывайте, лучшая месть состоит в том, чтобы быть счастливым и наслаждаться жизнью.

Вы заслуживаете лучшую жизнь, независимо от того, присутствует ли ваш бывший или нет. Вы не можете контролировать, как он ведет себя по отношению к вам, но вы можете контролировать, как вы справляетесь с беспокойством.

Итак, научитесь понимать, что небольшое беспокойство - это совершенно нормально, держите голову высоко, и если вам нужен быстрый заряд уверенности, попробуйте изобразить это. Когда эта тревога снова атакует вас, помните, что это тоже пройдет.

Оставьте бывшие отношения в прошлом и отправляйтесь в интересное будущее, оставив беспокойство позади.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание