Не чувствуете себя любимой окружающими? Побалуйте себя покупками, и другие способы повысить самооценку

0
0

Секрет того, как научиться любить себя, заключается в том, чтобы укрепить уверенность и воспитать в себе чувство собственного достоинства.

Несмотря на то, сколько мы можем дать нашим семьям, друзьям и другим людям в нашей жизни, часто не чувствуется взаимность. Вы ощущаете, что вами воспользовались, или как будто ни для кого не являетесь приоритетом, поэтому нужно сделать самому себя важным. Да, это значит воспитать любовь к себе, хотя я знаю, что это легче сказать, чем сделать: научиться любить себя и предпринять конкретные действия. Это напоминает вам, что даже когда вы чувствуете себя нелюбимым и недооцененным, всегда найдется кто-то, кто любит вас - вы.

Поэтому, если чувствуете, что никто вокруг вас действительно не ценит, эти 8 советов помогут вам полюбить себя так, как вы того заслуживаете.

Купите то, что хотели

Да, я знаю, что вы всем намекаете и действительно верите, что если ваш муж / лучший друг / мама / сестра / дочь подарят вам что-то особенное, то тогда вы почувствуете себя любимой. Это не так.

Хотя покупка желаемого самой себе может не вызвать у вас того же чувства, как если бы оно было дано кем-то другим, пришло время перестать ждать, пока вам дадут то, что вы хотите.

Пора любить себя достаточно, чтобы купить это себе. Итак, приобретите кошелек, пальто или колье для себя сами!

Инвестируйте в то, что улучшит качество вашей повседневной жизни

Для этого нужно знать, как быть более уверенным. Есть ли какая-то конкретная область вашей жизни, в которой у вас не все гладко? Как способ любить себя, улучшите качество своей жизни.

Купите кофеварку эспрессо, если вы хотите насладиться хорошим латте дома. Купите зеркало для макияжа с подсветкой, если вы хотите получить больше удовольствия от нанесения макияжа. Инвестируйте в красивый набор блюд, чтобы чувствовать себя немного избалованной роскошью, когда вы едите свой обед.

Если у вас ежедневные поездки, найдите новый подкаст, который вас вдохновит в пути. Если вы хотите больше писать о своих чувствах, найдите ручку, которой вам нравится это делать, и красивый блокнот.

Хотя мы часто упускаем из виду мелочи, они имеют большое значение для улучшения нашего обыденного, повседневного опыта.

Если вы инвестируете небольшие средства, чтобы сделать вашу жизнь более красивой и приятной, то обнаружите, что любить себя легче, независимо от того, какие трудные времена могут быть.

Запланируйте день психического здоровья

Одна из самых больших жалоб, которые я слышу от женщин, заключается в том, что у них нет времени на себя. Итак, любите себя достаточно, чтобы исправить это.

Запланируйте выходной на случайный будний день. И на самом деле нужно время, чтобы просто расслабиться.

Не гоните детей в школу, оставьте дома. И нет, не говорите своему дорогому мужу, чтобы он тоже взял выходной в этот день.

Скорее, речь идет о дне, чтобы сделать все, что вы пожелаете: пойти в кино, сделать маникюр или весь день сидеть на диване с романом.

Запланируйте дату обеда с вашим лучшим другом

Есть кое-что в том, чтобы проводить время с нашими подругами, что позволяет нам чувствовать себя любимыми и важными. И если вам это удается, запланируйте поездку к своим друзьям.

Наука говорит нам, что время, проведенное с давними друзьями, улучшает наше психическое здоровье и улучшает гормональный фон.

Кроме того, кому, кроме нашего лучшего друга, может мы поведать о мирских вещах в жизни? Подруга может быть зеркалом, которое нам нужно, чтобы напомнить себе, насколько мы действительно важны в схеме нашего мира.

Наши друзья способны напомнить нам, что мы должны любить самих себя, а мы можем стать отражением для них.

Запишите менее серьезные переживания

Ради любви к себе, если у вас недавно были плохие переживания, подумайте, как предотвратить их повторение.

Вы хотели выйти в канун Нового года, но вместо этого сидели дома? Начните строить планы на 2020 год.

Вы ненавидите офисную рождественскую вечеринку? Запишите в своем календаре на следующий ноябрь, чтобы отклонить приглашение.

Ваша невестка сделала праздник большим фестивалем драмы? Напишите себе напоминание прямо сейчас, чтобы сделать что-то еще в этот день в следующем году.

О, и если вы обнаружили, что слишком устали 1 декабря, чтобы и дальше делать рождественские покупки, запишите, чтобы начать заготавливать подарки в сентябре.

Кроме того, запишите на следующий день после Дня труда график всех ваших встреч на праздники: стрижка, маникюр, воск для бровей и многое другое.

Когда мы находимся далеко от события, мы склонны забывать плохие моменты. Окунитесь в свою память сейчас и, как способ любить себя, убедитесь, что вы не будете повторять неприятные ситуации в следующем году.

Избегание их может иметь большое значение для ощущения себя более любимой и важной в следующем курортном сезоне.

Избавьтесь от беспорядка, который вы на самом деле не любите

Если есть что-то, чему я научилась за более чем десятилетний опыт работы в качестве коуч-тренера, это то, что беспорядок мешает нам любить себя и свою жизнь.

Итак, установите таймер на двадцать минут, возьмите мешок для мусора и пройдите через одну зону вашего дома. Мне нравится начинать со своего шкафа или спальни. Бросьте в него вещи, которые вам не нравятся, не подходят или не нужны.

Хотя это может не показаться способом любить себя, это убирает то, что вам мешает.

Лишние вещи отвлекают от нашей лучшей жизни. А когда вы уже чувствуете себя нелюбимым и недооцененным, наличие вещей, в которых вы не нуждаетесь, может вас расстроить.

Обновите один предмет в вашей косметичке

Имея дочерей-подростков, я знаю, как пополнение коллекции средств для макияжа может сделать их день. Но как насчет вас?

Хотя может показаться, что ежедневное нанесение макияжа - пустая трата времени, честно говоря, это способ повысить вашу уверенность в себе.

Так что вместо того, чтобы наносить один и тот же, старый, дешевый тональный крем изо дня в день, обновите что-нибудь. Может быть, это буде легкая тональная основа или новые румяна.

Возможно, это инвестиции в палитру теней для век. Или, может быть, это, наконец, покупка красной помады, которая заставляет вас чувствовать себя на вершине мира.

Выбор более качественного макияжа может иметь большое значение для ощущения, что вы любите себя, а не просто терпите.

Составьте список всех качеств, которые вам присущи

Хотя можно сказать, что разговор с вашим супругом или малышами - это путь к чувству любви к себе и самооценке, при всей честности, счастье и любовь к себе - это внутренняя работа.

Вы должны быть в состоянии сказать: «Я люблю себя». Чтобы укрепить свое мнение о себе, составьте список всех качеств, из-за которых вы являетесь удивительным человеком.

Если это полезно, напомните себе обо всех ваших победах за эти годы: первый приз на научной ярмарке, когда вы были в пятом классе, или, что вы были единственным, кто сдал первым экзамен в колледже.

Запишите эти вещи вручную - большой длинный список всех побед, которыми вы гордитесь. Это позволит вам помнить, что вы достойны любви, привязанности и уважения, даже когда чувствуете, что другие получают от вас больше, чем надо.

Истина в том, что то, что вы думаете о себе, имеет большее значение, чем что-либо еще, особенно когда речь идет о способности любить себя. Помните, что любовь начинается с вас.

Когда вы примете решение любить себя независимо от того, как ведут себя другие, вы обнаружите, что жизнь стала намного лучше.

Сделайте шаг, чтобы выбрать свое собственное счастье и найти способы любить себя. Вы будете благодарны себе и сейчас, и в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание