Как изменить свой взгляд на любую ситуацию и добиться желаемого?

0
0

В жизни каждого из нас случаются такие ситуации и обстоятельства, которые мы бы хотели изменить. Зачастую впустить перемены в жизнь очень легко, но наши лень, страх и порой нежелание пытаться что-либо делать встают на пути.

Что можно поменять в своей жизни?

Вас может удивить этот факт, но большинство изменений, которые вы бы хотели привнести в свою жизнь, могут быть осуществлены моментально.

Например, вы жалуетесь, что не можете найти время на чтение книг. Если чтение действительно настолько важно для вас, то почему бы не организовать свое расписание таким образом, чтобы уделить этому приятному занятию даже немного времени? Вы всегда можете проснуться на полчаса раньше с утра или отказаться от просмотра вечерней телепередачи в пользу книги. Вы просто предпочитаете не выходить из своей зоны комфорта и оставляете все как есть.

Что делать, если обстоятельства не зависят от вас?

Иногда мы действительно сталкиваемся с такими ситуациями, изменить которые нам не под силу. Что делать в этом случае?

Если обстоятельства не зависят от вас, постарайтесь принять их. Разумеется, это требует определенного времени, самодисциплины и внутренней силы.

Запомните простую фразу и повторяйте ее, когда что-то идет не так: "Я не всегда могу изменить ситуацию, но я могу изменить отношение к ней".

Вместо того чтобы злиться, чувствовать обиду, разочарование и быть вечно недовольным, вы можете просто спокойно принять ситуацию, а не бороться с ней. Думайте над тем, что вы полезного вы можете извлечь из обстоятельств, сложившихся определенным образом.

Если вы принимаете то, что вы не можете изменить, и учитесь жить с этим, со временем проблема перестает вас беспокоить. Кроме того, изменение взгляда на ту или иную ситуацию поможет вам сохранить много энергии и времени, которые можно потрать на приятные и полезные вещи.

И последнее, что следует сказать: когда вы меняете свое отношение к тому, что не можете изменить, через время все самостоятельно начинает меняться в лучшую сторону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание