Какие воодушевляющие цели нужно поставить перед собой в новом году?

0
0

Каждый человек в новом году мечтает стать немного лучше, и для этого люди придумали составлять списки целей. Приближается декабрь, и вам стоит задуматься о том, чтобы составить такой список. Вот несколько вещей, которые вы можете в него добавить.

Читайте новую книгу каждый месяц

новый год

На работе, в социальных сетях и во время всех ваших любимых видов деятельности вам может казаться, что вы читаете практически все время, однако существует огромная разница между чтением информации в Интернете и чтением интересной книги с захватывающей историей.

Делайте что-то, что пугает вас

мечта

Сделайте список вещей, которые вас пугают: публичные выступления, прыжки с парашютом, пауки, брюссельская капуста, просьба о повышении, звонок человеку, который вам нравится. А теперь выберите одну вещь из списка и найдите способ ее сделать.

Каждый раз, когда вы приходите в магазин, покупайте новый фрукт или овощ

цель

В мире полно необычных и удивительных продуктов, так зачем же ограничивать себя стандартной едой? Расширяйте свой кругозор, покупая в магазине новые овощи и фрукты, а затем действительно пробуя их.

Напишите благодарность кому-нибудь из прошлого

цель

Ваш учитель указал вам на ваш карьерный путь? У вас есть друг детства, который оставался с вами на протяжении всей жизни? Родственник, который всегда готов вас выслушать? Купите красивую открытку, запишите свои воспоминания и то, как они вас изменили, и вышлите ее.

Изучайте выписку из банковского счета каждый месяц

мечта

Вполне вероятно, вы думаете, что вы знаете, куда уходят все ваши деньги, однако вы ошибаетесь. Для этого вам нужно выделять достаточно времени для того, чтобы просматривать все свои траты, потому что про некоторые вы можете забывать, а ведь они имеют свойство накапливаться.

Медитируйте каждый день

мечта

К этому моменту вы, скорее всего, уже прочитали десятки статей о том, насколько медитация полезна для вас, однако вам кажется, что это невероятно скучно? Вам стоит превозмочь себя, потому что результат стоит того.

Станьте волонтером

цель

Если вы поделитесь едой в декабре в праздничный сезон – это хорошо. Однако благотворительность требует вашей активности круглый год, а не только в праздник. Вы можете сделать лучше и чью-то еще жизнь, и свою.

Смотрите каждый месяц новый документальный фильм

мечта

Фильмы и сериалы – это настоящее счастье, так как они в современном мире радуют абсолютно каждого. Однако не стоит забывать о том, что в Интернете содержится и настоящая человеческая мудрость в виде документальных фильмов.

Каждый день оставляйте приятный комментарий в социальной сети

новый год

Многое было сказано касательно того, какой вред могут наносить социальные сети, особенно вашей самооценке. Вместо того чтобы говорить о себе и ждать, пока вам поставят лайки, помогите другим людям их собрать.

Каждый день размещайте в Сети красивую картинку

новый год

Еще один способ лучшего использования социальных сетей в новом году – это поставить перед собой цель размещать там хотя бы одну красивую картинку того, что в вашей жизни есть хорошего.

Каждый день отправляйтесь на прогулку

мечта

В вашем списке уже, вероятнее всего, оказался пункт «заниматься спортом», но если это вся физическая активность в вашем списке, вы обречены на провал. Чем более конкретной будет ваша цель, тем больше вероятность того, что вы ее добьетесь.

Каждый месяц отмечайте новый праздник

цель

Знаете ли вы, что 1 января – это не только Новый год, но еще и День похмелья? И это не единственный праздник, который вы можете отметить благодаря креативным людям с прекрасным воображением.

Каждый день улыбайтесь незнакомцу

новый год

Человек, который покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с моста «Золотые ворота», оставил предсмертную записку: «Сегодня я пройдусь по мосту. Если хотя бы один человек улыбнется мне, я не прыгну».

Запишитесь на уроки танца

цель

Танцы хорошо сказываются на вашем теле, разуме и духе. Это весело, это отличный способ встретить новых людей, это также прекрасный способ улучшить память, координацию и гибкость, и даже сбросить лишний вес.

Пригласите нового соседа на ужин

мечта

Знаете ли вы ваших самых близких соседей? А что насчет более дальних соседей? А что насчет всех на вашей улице? Чем больше вы формируете связей в Сети, тем меньше связей остается в реальной жизни.

Установите твердый график сна

цель

Если вы будете как следует высыпаться, это будет одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для вашего собственного здоровья. 7-8 часов сна улучшают здоровье сердца, помогают сбросить вес, улучшают память и помогают победить депрессию.

Поддерживайте сельское хозяйство

цель

Сейчас по всему миру начинают распространяться сервисы поддержки сельского хозяйства. Вы платите ежемесячный взнос, поддерживая местные фермы, а взамен получая свежие овощи и фрукты.

Заведите дневник благодарностей

мечта

Недостаточно просто напоминать себе, что нужно быть благодарными. Если вы хотите получить максимум пользы от ежедневного выражения благодарности, вам нужно сделать сознательное усилие, чтобы записывать все, за что вы благодарны.

Каждый день делайте перерыв в использовании технологий

новый год

Технологии значительно облегчают жизнь людей, а также делают ее более веселой и увлекательной. Однако передозировка технологиями может привести к депрессии, изоляции, нехватке социальных навыков, компульсивным покупкам и в целом к плохому состоянию здоровья.

Установите график уборки

цель

Обязанности по дому не зря так называются. Никто не любит оттирать унитаз или мыть посуду, однако при этом это обязательно нужно делать, если вы хотите, чтобы ваша жизнь продолжалась в нормальном ключе.

Позвоните лучшему другу

новый год

Со всеми случалось нечто подобное: вы видите старого друга, здороваетесь, обмениваетесь обещаниями того, что встретитесь, чтобы нормально пообщаться, и после этого не случается абсолютно ничего.

Запланируйте поездку на день

новый год

Станьте туристом, посещающим собственный город. Составьте список главных достопримечательностей вашего города, а затем каждый месяц посещайте одну из них, чтобы узнать об истории вашего родного города.

Поддерживайте машину в хорошем состоянии

мечта

Большинство людей ничего не делают со своим автомобилем, кроме заправки топливного масла и замены масла, пока в ней что-нибудь не сломается. Но вы можете получить от своей машины значительно больше, если будете на постоянной основе о ней заботиться.

Посетите библиотеку

цель

В библиотеке вы всегда можете взять несколько замечательных книг для чтения, однако это не все, что библиотека может предложить. Воспользуйтесь всеми преимуществами вашей библиотеки, если там предлагаются аудиокниги, диски с фильмами и так далее.

Готовьте ужин как минимум раз в неделю

новый год

Ужин, приготовленный дома, обычно бывает очень вкусным, а также гораздо более здоровым, чем то, что вы можете заказать или съесть в ресторане. Не стоит сразу сдаваться и думать, что вы не умеете готовить или что это слишком долго.

Немного побалуйте себя

цель

Каждый человек заслуживает немного любви и счастья в жизни. Убедитесь в том, что вы как следует заботитесь о себе, выделив немного времени в своем распорядке на то, чтобы себя побаловать.

Каждую неделю откладывайте деньги на сберегательный счет

мечта

Около шестидесяти процентов людей либо вообще не имеют сберегательного счета, либо имеют на нем крайне мало денег. Однако эксперты рекомендуют, чтобы на сберегательном счету было как минимум столько денег, сколько вам потребуется, чтобы прожить полгода без каких-либо денежных поступлений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание