Немецкие астрологи выяснили, какие знаки зодиака составляют наиболее гармоничные пары

0
0

Астрологи утверждают, что нет плохих и хороших знаков зодиака. Всем людям звезды дают как положительные, так и отрицательные качества. Весь вопрос в том, раздражают ли наши черты характера близких или умиляют их. Соответствие людей друг другу издавна интересовало астрологов. Ведь в прочном союзе важно, чтобы супруги дополняли друг друга, а не противостояли и не соперничали за первенство.

Еще со времен Средневековья астрологи пробовали составлять таблицы, какие пары будут гармоничными, основываясь на знаках зодиака. Давайте посмотрим, что выяснили немецкие ученые.

Овен

Стихия Огня, покровительствующая этому знаку, наделяет его представителей авантюрным, страстным нравом. Овна никак нельзя назвать терпеливым и кротким агнцем. Он уверен в себе и хочет выделиться из толпы. Овны решительны и трудолюбивы. Они готовы двигаться к своей цели с упорством барана. К сожалению, некоторые их идеи не продуманы до конца и заранее обречены на провал.

Это может раздражать умного партнера, такого, как Водолей или Близнецы. Упрямство и страсть к лидерству выведут из себя Льва и Стрельца. Но в остальном огненный Овен проявляет себя как пылкий любовник. Он не прочь пофлиртовать, но, влюбившись, остается верным своему партнеру. Союзы с Овном, Козерогом и Тельцом будут гармоничными.

Телец

Несмотря на то, что знаку покровительствует стихия Земли, его нельзя назвать «приземленным». Тельцов, скорее, можно назвать «нерушимой скалой». Любая женщина может положиться на такого мужа и чувствовать себя защищенной. Не стоит истолковывать негативно упорство Тельца: он двигается к своей цели методично, но, в отличие от Овнов, осмотрительно. Он прислушивается к советам, идет на компромиссы.

Козерог и Дева оценят практичный нрав Тельца. Эти знаки идеально подходят друг другу. Но Телец также будет счастлив в союзе с Рыбами и Раком. А вот отношения со Львом и с «воздушными» знаками (Близнецы, Водолей и Весы) могут стать напряженными.

Близнецы

Представителям этого знака свойственны высокий интеллект и коммуникативность. Но Близнецы очень непостоянны в отношениях, поскольку им быстро становится скучно и они ищут чего-нибудь новенького. Этому знаку Зодиака больше всего подходят представители «воздушной» стихии: те же Близнецы, Весы и Водолеи.

Общительный Лев также может быть хорошим партнером в браке – если усмирит свою страсть во всем доминировать. А вот с Козерогами, Скорпионами и Рыбами неизбежны трения.

Рак

Твердый панцирь и нежная мякоть – вот краткая характеристика представителей этого «водного» знака. Раки очень преданы своим близким, но они очень ревнивы и придирчивы. Партнеру нужно быть готовым к этому. Раки будут счастливы с практичным Тельцом и с готовым все понять и простить Козерогом.

Также подходят Раку водные знаки, особенно романтичные Рыбы. С надежной и пунктуальной Девой представитель знака обретет чувство уюта и безопасности. Два Рака – тоже удачная пара. А вот связь с Близнецами или упрямым и свободолюбивым Водолеем менее оптимальна.

Лев

«Царь зверей» любит быть в центре внимания. Он очень щедр и искренен в отношениях, но и здесь он не может избавиться от тщеславия. Весы уделяют ему необходимое внимание и всячески поддерживают его статус лидера, поэтому они хорошо подходят Льву. Также идеальным будет союз со Стрельцами. Между Львом и динамичным Овном может разгореться любовь с первого взгляда, но партнеры всегда будут соперничать за первенство.

Союз Льва и Львицы может быть прочным, если супруги будут искать компромиссы. Экономные Тельцы и аккуратные Девы придут в отчаяние от импульсивности и излишней щедрости Льва. Конфликтов из-за денег и проявлений властности не миновать с Раками, Козерогом и Рыбами.

Дева

Девы известны своей надежностью, аккуратностью и рассудительностью. Динамичные знаки зодиака, такие как Тельцы и Львы, являются плохим выбором. Сдержанной Деве также претит излишняя эмоциональность Рыб, но она гармонично сочетается с Раком. Этому знаку подходят те, кому благоволит стихия Земли. Самый гармоничный союз у Девы получится с Тельцом – ей нравится его практичность и решительность в действиях.

Весы

Весы общительны, культурны и вежливы, что делает их особенно привлекательными для любого знака. В браке они жертвуют своим мнением ради гармонии в отношениях. Весы могут уравновесить пыл Льва, сдержать рвущегося вперед Овна, охладить воинственность Скорпиона.

Это – знак воздуха. Поэтому у Весов много общего с Водолеем и Близнецами. Но последние знаки зодиака слишком оригинальны, чтобы понравиться любящим стабильность Весам.

Скорпион

Представители этого знака любят жарко и страстно. Они должны утолить свою жажду любви с партнером, иначе отношения не будут длиться долго. Скорпионы способны ядовито кусаться, если ему кажется, что злоупотребляют его доверием. Таким образом, это очень конфликтный и сложный партнер, но чувствительные, преданные Рыбы могут легко справиться с этими задатками Скорпиона.

Еще один «родственный» знак воды, Рак, также хорошо сочетается с человеком, рожденным под знаком ядовитого насекомого. Скорпион может сделать Тельца чувственным. Отношения с Девой также будут гармоничными. Союз будет непрочным с Весами, Близнецами и Стрельцами.

Стрелец

Сходство характеров – не залог прекрасных отношений. Стоит двум Стрельцам сойтись вместе, между ними возникнет дуэль. Зато существуют знаки, которые дополняют Стрельца. Это «огненные» знаки – Лев и Овен. С творческим Водолеем Стрельцам никогда не станет скучно.

Если огненный знак становится слишком дерзким, Весы могут мягко урезонить его и оказать уравновешивающее воздействие. Рыбы, Рак и Скорпион меньше подходят Стрельцу - они просто не подходят этому свободолюбивому, открытому знаку, который чувствует себя в их обществе ограниченным.

Козерог

Этот знак считается особо приземленным и реалистичным. Иногда он просто не проявляет чувственности, и его партнер должен проявить понимание и терпене. Козероги живут «на одной волне» с другими знаками Зодиака, которым покровительствует стихия земли, то есть с Девами, Тельцами и другими Козерогами.

Скорпионы также могут быть идеальными партнерами, поскольку они понимают и терпят его упрямство. Но со Львами у Козерога неизбежна борьба за власть. Ветреные Близнецы и предприимчивый Стрелец имеют мало общего с Козерогом.

Водолей

Представители этого знака просто фонтанируют творческими и иногда безумными идеями. Как правило, у Водолея широкий круг общения, и если партнер сдерживает его, он быстро восстает. Идеальный союз получится с авантюрным Стрельцом и динамичным Овном. Они мотивируют Водолея реализовать и довести до конца свои многочисленные идеи.

С интеллектуалами Близнецами ему никогда не станет скучно. Еще один знак воздуха – Весы – тоже подходит Водолею. А вот связь с Раком и Рыбами не будет удачной. А со Скорпионом Водолей просто не уживется.

Рыбы

Представители этого знака - одухотворенные и мечтательные люди. У них непревзойденная интуиция. Они очень преданны в союзе, что делает их очень уязвимыми. Поэтому подходящими знаками Зодиака для Рыб являются чуткие и внимательные Раки и Скорпионы. Всем им покровительствует вода.

Рыб также могут привлекать самоуверенные и практичные Тельцы и Козероги - они дополняют друг друга. Конфликты заранее запрограммированы с Овном и Близнецами, сочетание с Весами также требует от Рыб большого терпения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание