Как превратить свои мечты в реальность? Используйте эти мантры

0
0

Если вы хотите всегда воплощать мечты в реальность, вам стоит выучить эти мантры.

Когда вы разозлились

цели

«Остановись, вдохни, отмотай». Если вы склонны к вспышкам гнева, вам стоит научиться распознавать их симптомы. Возможно, ускоряется ваш сердечный ритм или мышцы в вашем теле напрягаются? Когда вы чувствуете появление этих симптомов, сделайте паузу, вдохните поглубже (что посылает мозгу сигнал, что пора успокоиться), а затем отмотайте назад на тот момент, когда начали появляться эти чувства.

Когда вы замечаете проблему

цели

«Сначала исправь, затем предотврати». Когда появляется проблема, большинство людей следуют инстинкту и переходят в режим самозащиты, обвиняя всех и все вокруг, чтобы сохранить лицо. Однако, учитывая тот факт, что самозащита – это реакция большинства, в результате вы получите море обвинений и никаких решений. Поэтому вам стоит исправить проблему, а затем обсудить со всеми способы предотвращения ее повторного появления.

Когда вы раздражаетесь

цели

«Этот человек – мой учитель». У каждого человека есть кто-то, кто, судя по всему, сделал своей целью то, чтобы вас раздражать. Но прежде чем вы позволите раздражению накопиться до такой степени, что оно приведет ко взрыву, о котором вы потом обязательно пожалеете, скажите себе, что этот человек – ваш учитель. Превратите негативную энергию в возможность роста. Возможно, этот человек учит вас быть более спокойным и терпеливым.

Когда вы раздаете задания

цели

«Спрашивай, не говори». Если вы не являетесь специалистом по разрешению экстренных ситуаций или военным офицером, вам не нужно отдавать команды вашим сотрудникам или коллегам, чтобы они выполняли свою работу. Вместо того, чтобы говорить «Ты должен это сделать», спросите «Хотел бы ты взять на себя эту задачу?», и тогда люди лучше будут воспринимать то, что вы им говорите, а также с большей готовностью возьмутся за задачу.

Когда что-то удается

мечты

«То, за что дается награда, выполняется». Научные исследования показывают, что вам определенно стоит хвалить других людей. Когда человека хвалят за то, что он сделал, мозг начинает выработку гормона допамина, который заставляет человека чувствовать гордость. Однако недостаточно просто сказать «хорошая работа». Говорите конкретно, что ваши сотрудники или дети делают хорошо, и они сделают это хорошо снова.

Когда на вас наваливается слишком много дел

мечты

«Делай только то, что ты можешь сделать». Если вы перфекционист, это дает вам свои преимущества, однако одним большим недостатком является то, что вы можете взять на себя слишком много работы, потому что вам кажется, что только вы сможете сделать ее правильно. Но вот незадача: вы уже не достигли идеала. Никто не идеален. Определите, в чем вы сильнее всего, а остальные задачи поручите другим.

Когда вы не можете увидеть свет в конце туннеля

мечты

«Передай другим свои заботы». Заботы могут мешать вам трезво мыслить как густой туман, особенно если вы волнуетесь из-за чего-то, с чем не можете справиться из-за отсутствия соответствующих навыков. Поэтому вам стоит поручить это кому-то еще. Заручитесь поддержкой других людей и подумайте о том, как избежать подобной ситуации в дальнейшем. Другие люди могут увидеть решение, которого вы не замечаете.

Когда вы мечтаете

мечты

«Стремитесь, не привязываясь». Если вы начинаете новый бизнес или пробуете новое хобби, страх поражения может не позволить вам добиться успеха. Используйте эту полезную мантру. Невропатолог Рик Хэнсон сказал, что привязывание – это движение по направлению к успеху под давлением возможности провала, в то время как стремление – это движение с внешним усилием и внутренним миром, где путешествие само по себе является наградой, независимо от того, достигнете вы цели или нет.

Когда вы прокрастинируете

реальность

«Все, что нужно – это первый шаг». Если вы запишете задачу в список задач (например, сделать презентацию), то вы будете думать о ней как о едином целом, которое нужно сделать с начала до конца. Это может очень сильно давить на вас. К счастью, вам не нужно делать этого. Определите свой «первый шаг», то есть то, что позволит вам начать этот проект, и начните с него. Справляться с небольшими шагами значительно проще, чем с целым проектом.

Когда что-то идет не так

реальность

«Этот самолет все еще летит?» Этап-мантра появилась еще во времена Второй мировой войны. Летчики-истребители задавали ее себе, когда пытались определить, стоит им катапультироваться или продолжить полет. Если самолет не пикировал прямо в землю, они оставались внутри. Если вы зададите себе такой вопрос во время стресса, вы сможете взглянуть на этот стресс с другой точки зрения.

Когда вы сомневаетесь в себе

реальность

«Будь своим боссом». Уверенность в себе – это важный фактор при достижении успеха. Советы других людей могут помочь вам, однако некоторые важные решения вам придется принимать самостоятельно. Скажите себе, что вы должны стать своим собственным начальником – и станьте им. Вы являетесь единственным человеком, который может контролировать свою дорогу к успеху.

Когда вам нужно рискнуть

мантры

«Сделай то, чего бы тебе не хотелось делать». Рутина дает вам чувство нормальности, однако она также может не давать вам идти на риск и пробовать новые вещи. Если вы выйдете за пределы своей зоны комфорта, то получите новые возможности персонального и профессионального роста. Пробуйте новую еду. Возьмитесь за проект, который вы бы не стали брать в обычной ситуации. Встретьте новых людей.

Когда вы что-то сделали не так

мантры

«Не превращайте ошибки в поражения». Очень легко можно поддаться ошибкам и перестать видеть то, что вы делаете правильно. Попробуйте трюк, который используют бегуны на долгую дистанцию: вместо того чтобы заботиться о том, сколько вам осталось делать, мотивируйте себя на дальнейшее движение, основываясь на том, чего вы уже успели добиться до этого момента. Это называется эффектом горизонта.

Когда вам нужно поднять настроение

мечты

«Ты находишься там, где должен». Возможно, вы не находитесь в том месте, в котором вы бы хотели быть, например, в вопросах карьеры. Однако вы постоянно получаете возможности учиться и расти, даже если вы не можете увидеть силу этих уроков на данный момент. Чаще всего требуется немного времени, чтобы это полностью понять. Повторяйте эту мантру и цените то, что у вас есть в жизни на данный момент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание