Как перестать переживать из-за возраста: 20 мотивирующих цитат

0
0

Может быть, уже хватит переживать из-за возраста?

Зачем люди тратят свое время на расстройства и держатся за них, как за волшебную палочку, ухаживают за ними, выращивают себе огромные "нарывы" из проблем, а потом сетуют, что болеют и стареют?

Тот, в ком кипит энергия жажды жизни, никогда не позволит себе опустить нос и показаться нытиком. Неважно, что произошло, надо быть закаленным и встречать жизненные удары не с паническими атаками, а с достоинством. И старение - это то, что надо принимать как обычный, правильно идущий жизненный процесс.

Повесьте лист с этими напечатанными на нем 20 цитатами от известных и не очень известных людей, которые заставят вас поверить, что переживать из-за возраста вовсе не стоит.

Надо просто со своим возрастом подружиться. Он приносит нам не морщины, а глубокую мудрость, не медлительность, а дополнительное время на обдумывание вопросов, не "бег по верхам" и стремление схватить и успеть все, везде и сразу, а умение зрить в корень, суметь взять что-то важное и удержать это, дать глубокую оценки ситуации со всех сторон. Возраст учит терпению.

Когда вы созрели, наступает самое время пожинать плоды, передавать опыт, стать наконец-то искренним сами с собой, познать суть мудрости, доброты, уверенности в себе и легкости бытия. Позвольте этим вдохновляющим цитатам стать частью вашей жизни.

Все - твое!

Мадейлин Л'Энгл, американская писательница высказалась о возрасте так: "Самое замечательное в том, что ты стареешь, - это то, что ты никогда не потеряешь все свои прожитые годы". Осталось только узнать секреты здорового старения, которые могут продлить вашу жизнь, и следовать им.

Будь молод сердцем и мыслями

"Ты не можешь не стать старше, но тебе не нужно стареть душой", - утверждает Джордж Бернс, американский комик, актер и музыкант.

Зрелость или нежная кожа?

Наша соотечественница, экс-звезда большого тенниса Анна Курникова считает, что переживать из-за старения не имеет смысла, так как в нем есть много плюсов: "Почему люди боятся стать старше? Вы ведь чувствуете себя мудрее. Вы чувствуете себя более зрелыми. Вы чувствуете, что познаете себя. Вы бы обменяли бы это на более мягкую, шелковистую кожу? Я - нет!"

Старение или смерть

С высказыванием певца Тома Петти не поспоришь, вот уж правда - не в бровь, а в глаз. "Если ты не станешь старше, ты умрешь", - говорит он. Либо идешь дальше путем, который написала для тебя жизнь, либо выбираешь формат "не жизнь", другого человеку не дано. Выбор за вами!

Шанс поделиться опытом

"Самое замечательное в том, когда становишься старше, - это то, что у вас появляется что-то важное, чем можно поделиться с людьми, подарить им больше доброты и любви", - говорит Майк Лав, американский певец. Это не значит вовсе, что вы становитесь мягкотелым. Ваше сердце духовно растет, наполняясь еще большей красотой и любовью.

Время отдохнуть

"Когда вы становитесь старше, у вас появляется больше времени, чтобы отдохнуть, вы становитесь менее привлекательным, у вас меньше желания выходить на улицу и сражать наповал своей внешностью", - говорит комик Юлиан Клэри. Это, конечно, шутка. Если вы устали и хотите пропустить вечеринку с вином и с друзьями, они вас поймут, им тоже вряд ли охота куда-то бежать. А вот вздремнуть - можно!

Принять возраст

"Я могу честно сказать, что мне нравится становиться старше. Но я никогда не надеваю очки, прежде чем смотреть в зеркало", - шутит актриса Черни Лунги, Сохраняйте чувство юмора, когда вы стареете, - это настоящий эликсир молодости.

Лучшее время жизни

"Я просто становлюсь старше и лучше", - говорит Нил Шон, гитарист. Вот так - два слова, которые идут рука об руку и являются синонимами: старше и лучше.

Шоу должно продолжаться

"Стареть - это нормально. Вы ничего не можете сделать, чтобы остановить этот автобус", - комментирует процесс старения Джон Борн, писатель. А вот теперь самое сложное - надо ухитриться сесть в тот автобус, который вас привезет в золотые годы.

Отпусти ситуацию

"Почему я должен беспокоиться о том, что становлюсь старше и ныть по этому поводу?" - риторика писателя Дауна Френча абсолютно справедлива. Оглянитесь назад, на свою прожитую жизнь и приобретенный бесценный опыт - неужели вы не испытываете ни капельки благодарности тому, что с вами было? Прекратите ныть!

Возьмите все это

"Женщинам глупо паниковать и бороться со старением. Я не могу изменить тот день, когда я родилась. Но я могу позаботиться о своей коже, о своем теле, о своем разуме, и пытаюсь жить своей жизнью и быть счастливой", - говорит про возраст актриса Оливия Манн. Вы учитесь новому с каждым годом - это имеет огромное значение для определения ваших жизненных приоритетов и выбора пути к счастью. Вроде того - "ешь, молись, люби", ухаживай за собой и живи счастливо! Неплохо звучит!

Почувствуйте блаженство

А неувядающая и вечно оптимистичная Джейн Фонда говорит о возрасте следующее: "Когда я начала становиться старше, я поняла, что я счастлива. Я этого не ожидала! В молодости я не была счастливой". Видимо, осознанность пришла к ней не в юные годы.

Перестаньте драматизировать и улыбнитесь

"Став старше и родив детей, вы узнаете, что важно не относиться слишком серьезно к себе и к жизни, и не драматизировать", - говорит актриса Лина Хиди. Дело не в том, что надо идиотничать, а в том, что надо просто больше улыбаться!

Ваша жизнь - на вашем лице

"Возраст - отличная, честная вещь, ведь ваша жизнь написана на вашем лице", -эти слова принадлежат актрисе Френсис МакДорманд. Морщинки - свидетельства ваших улыбок и смеха, любви и страданий, поражений и побед. Они есть - значит, вы жили по-настоящему.

Позвольте себе собой гордиться

"Я бы хотела быть на 100 процентов уверенной в себе. И чем старше я становлюсь, тем лучше у меня это получается", - говорит актриса Бриттани Сноу. С годами действительно растет и чувство собственного достоинства, и гордость за свои поступки, и внутренняя сила.

Лучшее еще впереди

"Мне нравится становиться старше! Я действительно верю, что женщина не достигает своего расцвета даже в 40 лет", - оптимистично заявляет актриса Евангелин Лилли. Смеем добавить, что дамы, подобно вину, с каждым годом становятся все лучше и лучше!

Учитесь, когда идете

"Мне интересно познавать что-то новое. Когда у вас есть время, когда дети выросли, почему бы не потратить время на новое хобби, исключительно ради того, чтобы наслаждаться процессом?" Это слова светского льва Ли Радзивилла. И ведь правда - почему бы нет? Разве возраст - помеха любимому занятию?

Все это работает

"Мне нравится становиться старше. Когда вам 20 лет, вы будто бы... подделываете свою жизнь, живете в грезах, и все чего-то ждете... А в старости паззл складывается как надо, так как вы все осознали и успокоились", - сказал актер Криспин Гловер.

Попробуйте все

"Давай никогда не будем думать о старости. Время приносит счастье, а не годы", - поэт Аусоний так определял свою жизненную позицию.

Почувствуйте созданную годами красоту

"Молодость - это дар природы, а возраст - произведение искусства", - Станислав Ежи Лец, писатель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание