Не можете похудеть к лету? Мотивационные советы, которые помогут добиться цели

0
0

Осень наступила, а значит, начинается новый марафон похудения к Новому году, весне или лету…

Вот только сидение на диете – не лучший вариант избавиться от лишних килограммов. Не нужно быть диетологом, чтобы понимать: после завершения жесткого похудательного процесса вы вновь наберете нежеланные килограммы. Почему так происходит, спросите вы?

Чтобы похудеть и сохранить результат, необходимо изменить образ жизни. Что это значит? Это значит, что вы вносите полезные поправки в свою рутину, которые не только помогут вам сбросить вес, но и улучшат самочувствие и состояние здоровья в целом.

Далее в статье вы ознакомитесь с советами худеющим, которые навсегда изменят вашу жизнь.

Совет №1 - Не добавляйте соль!

Сама по себе соль не является калорийным продуктом. Однако она существенно влияет на набор или потерю веса. Как показало исследование Университета Хельсинки, соль неразрывно связана с увеличением массы тела, а также развитием заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Совет №2 - Откажитесь от пива

Пиво не только формирует «пивной животик», это настоящий враг похудения. Всего две бутылочки в день могут привести к значительному набору веса (примерно 2 килограмма в месяц). Согласно исследованию, опубликованному в журнале Nutrition Journal, наблюдается прямая связь между потреблением пива и «пивным животиком» у мужского населения. Вместо пива рекомендуется пить вино: в нем меньше калорий, к тому же оно богато антиоксидантами.

Совет №3 - Разбавьте свой рацион йогуртами

Попробуйте заменить сладкие завтраки простым греческим йогуртом. Ваше обновленное, похудевшее тело – вот результат таких изменений!

Согласно исследованию, опубликованному в International Journal of Obesity, участники эксперимента, которые добавили в свой рацион несладкий йогурт, значительно снизили массу своего тела и сантиметры на талии, в отличие от тех, кто не употреблял греческий йогурт вообще.

Совет №4 - Ешьте чаще

Все еще верите, что большие перерывы между приемами пищи способствуют вашему похудению? Как бы не так. Исследование, опубликованное в Journal of the American Dietetic Association, выявило следующее: частые приемы пищи, если точнее – три больших приема пищи и два перекуса в течение 24 часов – помогают сбросить лишние килограммы и поддерживать вес впоследствии.

Совет №5 - Не покупайте готовую еду

Если вы мечтаете похудеть, попытайтесь избавиться от привычки есть уже готовую пищу. И хотя многие готовые блюда считаются хорошей альтернативой домашней еде, исследование, опубликованное в British Journal of Nutrition, показало, что употребление уже готовых обедов приводит к ожирению. Неудивительно, что многие любители поесть готовую еду скорее набирают вес, чем те, кто прилагает усилия по ее приготовлению.

Совет №6 - Здоровый сон

Килограммы уйдут быстрее, если вы будете полноценно высыпаться. Как показывают исследования, люди, который обычно спят 5 и менее часов в сутки набирают на полтора килограмма больше, чем те, кто спит 7 и более часов. Но это, конечно, не говорит о том, что нужно проводить весь день в кровати: избыток сна также ведет к набору веса!

Совет №7 - Выключите телевизор!

Достаточно просто выключить телевизор, чтобы исключить еще одну возможность набрать лишний вес. Как оказалось, наше пристрастие смаковать пищу во время просмотра телевизора очень серьезно влияет на здоровье. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Nutrition, люди, которые смотрят телевизор более двух часов в день, чаще всего употребляют большое количество жиров и углеводов, что и ведет к набору килограммов. Реже всего перед экранами телевизоров люди едят фрукты и овощи.

Совет №8 - Попросите партнера о поддержке

Небольшая поддержка со стороны вашего партнера не помешает. Когда человек справляется со своими проблемами в одиночку, стресс от того, что его партнер не желает ему помогать и даже высмеивает, приводит только к лишнему набору веса. Будьте сознательными. Будьте опорой и поддержкой друг другу, и тогда у вас все обязательно получится. Один в поле не воин!

Совет №9 - Хватит жевать жвачку!

Если вы думаете, что жвачка помогает вам избавиться от чувства голода, вы сильно ошибаетесь. Исследование, опубликованное в Eating Behaviors, показало, что жевание жевательной резинки не только не уменьшает чувство голода, оно заставляет людей хотеть съесть чего-нибудь жирного и сладкого, что никак не вяжется с диетическим питанием.

Что еще важно при похудении?

10. Исключите из своего рациона диетические напитки.

Несмотря на тот факт, что в них нет калорий, люди, которые увлекаются их потреблением, обычно набирают лишние сантиметры в талии.

11. Увеличьте количество витамина D в своем рационе, и вы сможете отметить положительный результат уже через месяц.

12. Вставайте пораньше, чтобы насладиться первыми лучами солнца. Ведь именно ранним утром они наиболее полезны нашему организму.

13. Пейте больше воды.

Совет не новый, но почему-то многие привыкли им пренебрегать. Иногда мы принимаем жажду за голод. Уж лучше выпить стакан воды, чем съесть экстрапорцию блюда.

14. Попробуйте пить зеленый несладкий чай.

Содержащиеся в нем кофеин и галлат эпигаллокатехина (антиоксидант) помогают снизить вес и удержать его в рамках нормы.

15. Прислушивайтесь к своему телу.

Ученые говорят, что лучше ничего не есть, чем насильно пихать в себя с утра овсянку. Если организм не требует пищи, не нужно заставлять его переваривать то, что ему не нужно.

16. В спальне всегда должно быть слегка прохладно, и тогда ваш организм будет тратить больше энергии на обогрев.

17. Выполняйте интервальные тренировки высокой интенсивности.

Такие занятия спортом могут быть очень короткими, но от этого не менее эффективными.

18. Очень важно визуализировать свой успех.

19. Добавьте йогу в свой график, вы не пожалеете!

Упражнения не только помогут вам снизить вес за счет статики, но также благотворно повлияют на здоровье сердца. Кроме того, ученые выявили, что йога способствует улучшению вкусовых предпочтений в еде.

20. Пейте несладкий кофе. Одна чашка бодрящего напитка с утра позволит зарядить ваш метаболизм, как часы.

21. Занимайтесь упражнениями вместе с другом или своим парнем – совместные тренировки подстегивают обоих на более четкое и длительное выполнение упражнений. Это отличная мотивация для худеющих!

22. Делайте перекусы… клубникой или другими ягодами!

23. Всегда записывайте свои достижения, это поможет вам не бросить все на полпути.

24. Нет времени найти друга «по несчастью»? Попробуйте найти поддержку на онлайн-форуме.

25. Включите в тренировки гантели – без силовых тренировок похудевшее тело будет выглядеть как безжизненная масса без мыщц!

26. Создавайте позитивный настрой. Придумайте себе положительные аффирмации и проговаривайте их перед зеркалом каждый день.

27. Если спортзал – не ваше, попытайтесь сделать его у себя на дому!

Степпер, велотренажер и прочие комфортные приспособления для похудения так и ждут, когда их приютят!

28. Ложитесь спать пораньше, чтобы не просыпаться после обеда. Правильный график сна поможет вам избавиться от тяги к вредным продуктам, утверждают ученые.

29. Следите за качеством еды, а не ее количеством.

Можно съедать три пирожных в день и толстеть, а можно есть фрукты и овощи в неограниченных количествах и при это терять вес.

30. Делайте больше селфи в нижнем белье – это станет отличным мотиватором для похудения!

31. Ешьте с голубых тарелок.

Исследования показали, что цвет тарелки должен контрастировать с цветом еды: так визуально нам будет казаться, что мы едим больше, а не наоборот.

32. Возьмите за правило есть не менее 30 граммов клетчатки в день, и вы сможете очень скоро отметить положительный результат!

33. Старайтесь ежедневно взвешиваться – так вы всегда будет в курсе того, как влияет на ваше тело тот или иной прием пищи.

34. Постарайтесь есть меньше жареного картофеля или исключите его вовсе.

35. Включите в свой рацион необработанный имбирь – он поможет разогнать ваш метаболизм.

36. Не бойтесь включать в свой график питания авокадо – несмотря на большое содержание жиров, этот фрукт поможет вам избавиться от ненавистных килограммов в долгосрочной перспективе.

37. Обманите свой мозг – используйте тарелки меньшего размера!

38. Не забывайте вести дневник питания.

39. Сжимайте мышцы при виде предмета искушения, тогда вам будет гораздо легче сказать «нет, мне это не нужно».

40. Уберите все соблазны подальше. Если вы приберегли целую коробочку сладостей «на всякий случай» - уберите это немедленно! Ваш дом – ваша крепость, в которой вам не должны попадаться на глаза всякие антидиетические искушения.

41. Следите за порциями мяса в своем рационе – они должны быть в два раза меньше, чем порции овощей.

42. Ставьте маленькие цели, а не масштабные - так вы будет ближе к успеху.

43. Расстаньтесь с продуктами белого цвета – прощайте, печеньки, тортики, белый хлеб, макароны…

44. Всегда помните о том, зачем вы начали худеть – это очень важно для достижения своей цели.

45. Добавляйте в пищу немного корицы.

46. Перед едой обязательно выпивайте стакан фильтрованной воды.

47. Сведите потребление простых углеводов до минимума.

48. Обедать нужно не позднее трех часов дня.

49. Сведите до минимума употребление различных напитков.

50. Находитесь под солнечными лучами около 15 минут в день (желательно в утренние часы, когда солнечная радиация не так вредна для нашей кожи).

50. Ешьте яблоко перед приемом пищи.

51. Хотите лучших результатов – занимайтесь с личным фитнес-инструктором.

52. Научитесь принимать свои негативные эмоции.

54. Купите себе красивый спортивный костюм, и заниматься станет гораздо приятнее!

55. Постарайтесь чаще гулять, а не ездить в магазин на машине.

56. Ешьте цельнозерновые злаки на завтрак.

57. Замените фруктовый лед замороженным виноградом.

58. Ешьте яйца на завтрак.

59. Бросьте курить.

60. Содержите дом в чистоте.

61. Создавайте приятную атмосферу полутьмы. Например, зажгите свечу к ужину.

62. Ешьте медленнее, тщательно пережевывая пищу.

63. Окружите себя людьми с похожими взглядами.

64. Добавьте в пищу черный перец.

65. Ругайтесь матом во время тренировок – так вы сможете выдержать больше нагрузки.

66. Вместо оливкового попробуйте триглицеридное масло с цепочками средней длины.

67. Избегайте кукурузного сиропа.

68. Ешьте шпинат.

69. Ешьте груши – они имеют такой же эффект, как и яблоки.

70. Углеводы, вопреки распространенному мнению, нужно употреблять во второй половине дня.

71. Окружите себя людьми, которые будут вдохновлять вас на новые свершения.

72. Попробуйте добавить в блюда немного яблочного уксуса.

73. Перекусы грейпфрутом хорошо скажутся на вашей фигуре.

74. Включайте во время приема пищи спокойную музыку.

75. Не ешьте перед тренировкой хотя бы 3-4 часа, а еще лучше заниматься на голодный желудок с утра.

76. Избавьтесь от стресса.

77. Перекусывайте орехами.

78. Избавьтесь от чувства вины.

79. Сделайте свое блюдо более пряным за счет добавления чеснока.

80. Скажите «нет» трансжирам.

81. Используйте пробиотики.

82. Попробуйте есть перед зеркалом – аппетит будет снижаться моментально.

83. Не смотрите рекламу с едой.

84. Добавьте в свой рацион лактопротеин.

85. Ешьте десерты с утра.

86. Перец чили – хороший способ разнообразить блюдо и разогнать метаболизм!

87. Если вы не можете не пить алкоголь, пейте вино!

88. Чистите зубы как можно чаще, и тогда вы не сможете есть так часто, как привыкли.

89. Держите под рукой мяту – ее запах снижает аппетит.

90. Не забудьте про витамин С! Апельсины помогут вам добиться фигуры своей мечты.

91. Готовьте пищу сами.

92. Вырабатывайте силу воли за счет просмотра фотографий с едой.

93. Просто нюхайте ванилин.

94. Наслаждайтесь жирными молочными продуктами!

95. Можете иногда перекусывать шоколадом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание