"Встаю в 7 утра, благодарю высшие силы и принимаю духовную ванну": один день из жизни 37-летней современной ведьмы

0
0

Думаете, что ведьмы и колдуны жили в эпоху Средневековья, а сейчас их нет? Отнюдь. И в наше время встречаются люди, которые активно занимаются магией, верят в потусторонние силы, всерьез увлекаются мистикой и эзотерикой и даже зарабатывают на этом деньги. Каково это - работать ведьмой - рассказывает героиня нашей сегодняшней истории.

Непростая бабушка

37-летняя Айша Каррингтон из Рединга, графство Беркшир, Великобритания, является публичным оратором, мастером Рэйки, тренером по медитации, а также... ведьмой. Женщина говорит, что магический талант передался ей по наследству. Все дело в том, что бабушка нашей героини обладала даром исцеления. По большей части она лечила людей всякими травами и зельями, которые изготавливала сама. Именно бабушка объяснила маленькой Айше, что такое энергия матери-Земли, матери-природы, как можно подпитаться ею, чтобы восстановить силы, обрести душевную гармонию.

По стопам родственницы

До двадцати одного года Айша ничем не отличалась от своих сверстников. Она не практиковала магию, не брала в руки хрустальный шар, чтобы узнать будущее. Но все изменилось в двадцать один год. Вот тогда-то девушка и почувствовала, что ее тянет к мистике, к эзотерике.

По признанию Айши, именно магия помогла ей пережить сложные времена, тяжелую депрессию. Она лечила душевные раны восточными практиками, единением с природой, а также зельями, которые делала сама по рецептам бабушки. Увидев эффект от подобных манипуляций, наша героиня решила поделиться своим опытом и знаниями, внутренней силой в том числе, с другими людьми, которые нуждаются в помощи. Вот так она и стала современной ведьмой. Вот один день из жизни Айши.

Типичный день

Обычно наша героиня просыпается в семь утра. В то время как другие люди просыпаются по звуку будильника, сразу вскакивают с кровати и мчатся в ванную комнату, Айша лежит несколько минут с закрытыми глазами. Она связывается ментально со своими ангелами-хранителями, благодарит их за то, что подарили ей еще один день жизни, а также просит подсказать верный путь.

Потом наша героиня крепко обнимает себя, потому что считает, что любовь к себе - это то, что должно быть первостепенным, благодаря чему можно достичь гармонии с окружающим миром. И только после этого Айша отправляется в ванную комнату, по пути произнося аффирмации на тему любви к себе. Ведьма напоминает и внушает себе, что она самая-самая и достойна лучшего.

Теперь приходит время для принятия ванны, но не простой, а магической. Айша набирает воду, добавляет эфирные масла. Какие - подсказывает анализ чакр. Да-да. Наша героиня прикасается руками поочередно к самым важным чакрам, чтобы понять, какие из них нуждаются в подпитке, и уже на основании этого добавляет в воду то или иное эфирное масло. Иногда Айша даже бросает в ванну лепестки роз.

После принятия ванны - время для медитации. Еще какое-то время наша героиня освобождает разум от ненужных мыслей, от негатива, а уже потом приступает к работе.

Ведьма как профессия

К какой? Все просто: Айша находит клиентов, нуждающихся в помощи, в "Инстаграме". Там у современной ведьмы свой аккаунт, куда она выкладывает фото, видео, публикует тематический контент. Если взглянуть на нашу героиню, то с первого взгляда и не поймешь, чем она занимается. Айша не летает на метле, у нее нет ступы, черной кошки на плече, она не носит балахоны. Она вполне стильная современная женщина, которая следит за модой, за новыми трендами. И тем не менее она избрала для себя такую странную профессию, если можно так выразиться.

Айша зарабатывает на жизнь консультациями клиентов, семинарами, выступлениями. а также продажей собственной продукции: всяких зелий, настоек и т. д. По словам ведьмы, товары пользуются спросом. Они помогают расслабиться, успокоить нервную систему, избавиться от негатива.

Кстати, что касается негатива. Наша героиня каждое новолуние проводит специальный ритуал по духовному очищению от всего плохого, что накопилось за прошедший месяц, чтобы дальше вроде как "расчистить" себе дорогу вперед.

Эффект плацебо или магия - не имеет значения

Айша совсем не стесняется своей профессии. Она убеждена в том, что приносит людям только добро, возвращает их к нормальной жизни (речь идет о тех, кто впал в депрессию). Наша героиня не практикует черную магию. Единственное, что она может сделать, - так это заглянуть в хрустальный шар, чтобы увидеть будущее клиента. Она также не обращается за помощью к духам умерших, не является медиумом.

Айша не видит ничего плохого в своей деятельности, не считает себя обманщицей. Когда многие говорят об эффекте плацебо, то наша героиня отвечает следующее: если есть что-то, что хорошо влияет на человека, то почему бы и нет? Ну вот услышал клиент хорошие новости о своем будущем, допустим, внушил это себе, поверил в то, что так будет - и так в итоге произошло. Плацебо? Ну пускай, зато по факту ведь человеку помоги, не так ли?

Полезные привычки

Наша героиня не призывает идти по ее пути, тем не менее считает, что у современных ведьм есть полезные привычки, которые следует перенять и простым людям. Например, аффирмации. С их помощью действительно можно повысить самооценку, ощутить уверенность в себе. Та же медитация - тоже полезная практика.

Энергия матери-природы - это тоже научно доказанный факт. Чем больше мы находимся на свежем воздухе, рядом с деревьями, кустиками - тем лучше себя чувствуем как физически, так и морально. Айша рекомендует иногда выезжать на природу, особенно тем, кто живет в мегаполисах. Достаточно просто подойти к дереву, обхватить ствол, закрыть глаза и просто постоять несколько минут в тишине, слушая звуки птиц, шорох листьев от ветра. По словам Айши, это лучшая релаксация.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание