Поняв, какой тип мужчины рядом с нами, можно создать счастливую и гармоничную жизнь, считает автор книги "Истинная женственность" Елена Фарбер (их всего три)

0
0

Сложно переоценить важную роль, которую каждый мужчина играет в жизни женщины. Некоторые возвышают избранницу до небес, а другие, наоборот, пытаются растоптать. Однако вы не должны снимать с себя ответственность. Вы делаете непростой выбор, который оказывает большое влияние на отношения.

Сложный выбор

Мужчина и женщина привносят в жизнь друг друга абсолютно разные эмоции. И прекрасные, и болезненные. Однако каждый признается, что без партнера жизнь становится более серой и обыденной. Когда рядом находится возлюбленный, даже рутинные дела кажутся приятнее.

Очень часто современные мужчины подвергаются нападкам за безынициативность, а также излишнюю женоподобность. Однако важно понимать, что каждая женщина делает собственный выбор. Автор книги "Истинная женственность" Елена Фарбер, которая является специалистом в психологии отношений, рассказала, что важно понять, какой тип мужчины находятся рядом.

Учитель

Это тип мужчин, которые появляются, чтобы преподать урок. Обычно это приносит невыносимую боль, рушатся иллюзии. Однако женщина после подобных партнеров начинает расти, развивая новые качества и становясь лучше.

Отношения с учителем могут быть наполнены страстью и болью, которые поочередно сменяют друг друга. Это постоянные эмоциональные качели, на которых люди перемещаются от всеобъемлющего счастья до ненависти, ревности и так далее.

Женщина, которая состоит в отношениях с учителем, часто заливает боль слезами. Очень часто испытывает ощущение пустоты. Нередко подобные партнеры не отказались бы разойтись. Однако это не получается сделать потому что, есть общие дети, жилплощадь или другие обстоятельства, которые заставляют быть вместе.

Некоторые женщины всю жизнь проводят с учителем, постоянно испытывая боль и страдания. После расставания важно усвоить урок, который преподнес учитель. Если этого не сделать, следующий мужчина тоже будет выполнять роль учителя.

Попутчик

Если женщина рассталась с учителем и усвоила полезный урок, она встречает попутчика. Это более приятные отношения, в которых постоянные страдания уступают место теплу и взаимопониманию. Боль появляется эпизодически и быстро исчезает.

В подобных отношениях не присутствует безразличие или ревность. Они наполнены уверенностью, удовлетворением. Люди испытывают ощущение тепла, которое согревает, но не разрушает. На протяжении жизни женщина может встречать несколько попутчиков, которые будут сменяться.

Подобные отношения объединяют людей. Оба партнера развиваются, а не спускаются вниз. Не исключено, что спустя некоторое время состоится расставание. Однако женщина сможет снова встретить попутчика.

Единомышленник

В современном обществе подобные отношения встречаются крайне редко. В них люди самодостаточны, и поэтому не возникает даже намека на созависимость. Оба партнера усиливают друг друга. Каждый из них не нуждается в другом, но они объединяются в пару, потому что вместе лучше.

Осознанные и целостные люди способны создать подобный союз. Каждый партнер представляет собой отдельную личность, поэтому не растрачивается себя на ревность и другие неприятные эмоции. Стать подобной парой крайне непросто. Вы должны проделать сложный путь. Очень часто это происходит по отдельности. Любопытно, что иногда женщина расстается с учителем, а спустя некоторое время встречается с тем же человеком, который становится единомышленником.

Вы должны понимать, что все деления мужчин на типы довольно условны. Не исключено, что удастся пройти несколько этапов вместе и после усвоения важных уроков остаться вместе, став единомышленниками и надежными партнерами друг для друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание