Страстная и чувственная или спокойная и предпочитающая баланс: что говорит о женщине ее любимый цвет одежды

0
0

Уже совсем скоро наступит весна, а это значит, что представительницы прекрасного пола запестреют яркими красками. Как утверждают специалисты, коллекция нового сезона будет очень разнообразна. В ней представлено множество оттенков, начиная от смелых красных и синих и заканчивая нежными розовыми тонами, поэтому каждая девушка сможет подобрать наиболее подходящий для себя вариант. При этом у любой из них есть свой любимый цвет, выступающий доминирующим при создании образа.

Но задумывался ли кто-то хотя бы раз, что любой оттенок может не только оказывать влияние на наше настроение, но и много рассказать о конкретном человеке, его характере и типе личности? Это действительно так, поэтому нужно быть очень осторожным при выборе вещей. А чтобы было понятнее, давайте узнаем, как цвет одежды может помочь узнать, какая женщина перед вами и что от нее следует ожидать.

Розовый

Этот цвет предпочитают женщины, обладающие творческой натурой. Для них свойственна женственность, а также они очень хорошо умеют разбираться в окружающих людях, буквально считывая их эмоции с одного взгляда. Для любительниц розового самым важным в жизни является романтика. Этот цвет оказывает успокаивающее воздействие на психику, а его яркие оттенки, наоборот, заряжают энергией. Розовая одежда станет отличным выбором для первого свидания. А дополнить ее можно вещами или аксессуарами белого, кремового, желтого или темно-синего цветов.

Красный

Он очень агрессивен, поэтому чаще всего его выбирают смелые девушки, которые не боятся рисковать. Несмотря на это, девушки, которые предпочитают красный, умеют быть страстными, заботливыми и нежными. Для них важны романтика и отношения, что делает их идеальными любовницами.

Чаще всего красную одежду надевают с целью привлечения внимания. Но чтобы не выглядеть слишком агрессивно, образ рекомендуется разбавить вещами белого или нейтральных оттенков. Также неплохим выбором станет черный или темно-синий, которые создадут контраст.

Оранжевый

Наряды этого цвета способны заряжать жизненной энергией и поднимать настроение. Оранжевый говорит о беспечности женщины, поскольку он олицетворяет оптимизм и энтузиазм, а также словно подталкивает к действию. Как и в случае с красным, он позволит выделиться на фоне серой толпы и привлечь к себе внимание окружающих. А сочетается он хорошо с синими и розовыми оттенками.

Желтый

Этот цвет идеально подходит для создания повседневного образа, поскольку заряжает оптимизмом и хорошим настроением. Девушки, которые любят желтый, очень таинственны. Но именно их загадочность и привлекает представителей противоположного пола. При этом желтую одежду можно носить не только в теплое, но и в холодное время года. А выглядеть стильно позволит успешная комбинация с синим, зеленым или черным.

Зеленый

Это естественный цвет, символизирующий саму природу. Он успокаивает, исцеляет и освежает. Зеленый нравится тем девушкам, которые не любят сидеть на месте. Вместо похода в ресторан или просмотра фильма дома, они выберут активный отдых на природе. А сочетается зеленый хорошо с белым, черным, оранжевым и розовым.

Синий

Этот цвет любят те, кому нравятся спокойствие и душевное равновесие. Такие женщины обладают хорошей сосредоточенностью и логическими способностями, а в жизни главным для них является стабильность. Они умеют быть продуктивными и всегда в работе выкладываются на полную. Их сильная сторона — это умение оставаться спокойными и здраво мыслить в экстренных ситуациях. Что касается комбинаций, то синий отлично сочетается с белым, черным и красным.

Белый

Этот цвет олицетворяет чистоту, невинность и умиротворенность. Любительницы белого во всем любят порядок. Для них очень важен контроль во всех сферах своей жизни. Белый позволит создать идеальный образ, поскольку он является хорошей основой для любого другого цвета. С какими бы оттенками вы его не совмещали, вы будете выглядеть просто безупречно.

Черный

Этот цвет, как и белый, также является базовым. Его, как правило, предпочитают жительницы городов, которые обладают утонченным чувством стиля. В черной одежде они выглядят очень таинственно, поэтому их трудно не заметить и не заинтересоваться ими. Если вы любите этот цвет, то лучше не экспериментировать с другими оттенками. В качестве альтернативы выступает только белый, при помощи которого можно создать контраст и придать образу особую изюминку.

Фиолетовый

Этот цвет всегда ассоциировался с представителями королевских кровей. Он олицетворяет власть и богатство, поэтому его предпочитают девушки, которые не любят экономить, а живут в свое удовольствие. Фиолетовый хорошо сочетается с красным, синим и желтым. Он позволит вам выделиться в толпе и оказаться в центре всеобщего внимания.

Напоследок хотелось бы отметить, в одежде какого бы цвета вы не были, всегда нужно обращать внимание на комфорт. Только тогда вы будете чувствовать себя уверенно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание