Как очистить свой дом и тело от негативной энергии?

0
0

Негативная энергия в доме - это то, с чем надо бороться. Нормальному, психически здоровому человеку важно иметь любимый дом, это оплот, убежище и любимый друг. Это воплощение человеческой защиты, надежности и стабильности. Любимые интерьеры успокаивают, крепкие стены дарят спокойствие и уют, умиротворение и блаженство. Это место, где царят любовь и нежность, живет семья и растут дети.

В доме посторонние?

Порой даже в своем доме мы начинаем себя чувствовать некомфортно. Это ощущение экстраполируется на все ваше тело и распространяется на всех жителей дома. Налицо присутствие негативной энергии, и это, к сожалению, встречается сплошь и рядом. Иногда в "заболевшем" доме сами собой открываются двери, слышатся посторонние шумы непонятного происхождения.дом

Не стоит расстраиваться и впадать в панику - если есть яд, значит, изобретено и противоядие. Большинство людей ощущают наличие отрицательной энергии в домах, где произошли трагические события, вплоть до смертей. Очищение дома - процедура, которую проходит, наверное, каждый из нас в разные периоды жизни. Проведя ее, вы избавитесь от ощущения, что кто-то наблюдает за нами, и почувствуйте себя лучше, исчезнут недомогание и чувство страха.

Шалфей, ладан, камедьдом

Итак, метод номер один. Очень популярное среди коренных американцев средство для избавления от отрицательной энергии – это поджечь шалфей. Этот ритуальный обряд проводится уже тысячи лет, и в племенах этим способом исцеляли заболевших и очищали пространство от отрицательной энергии. Шалфей усиливает интуицию и нейтрализует ваше энергетическое поле.

Использование ладана – отличное вспомогательное средство или самостоятельный альтернативный вариант очистки энергетики и избавления от плохих вибраций. Приятный медовый аромат успокоит нервы. Ладан подарит защиту, снизит или совсем снимет чувство тревоги и стресса, а многие делились, что после его применения повышается духовное сознание – все же церковное воздействие обладает мощной силой, что ни говори.

С помощью камеди еще ацтеки и майя очищали свои дома от негативной энергии: камедь была обнаружена в захоронениях этих племен. Это вещество обладает мощными лечебными свойствами натуральной древесной смолы, благодаря применению которой ваш разум обретет положительный настрой.

Зелени – да!

негативная энергия

Комнатные растения естественным образом отфильтровывают и удаляют отрицательную энергию. Идеально, если в каждой комнате у вас стоит по горшочку с любимым цветком. Они подарят хорошее настроение, очистят воздух и вытеснят домашних вредителей. Например, орхидеи являются стимуляторами отличного настроения и обогащают ночью комнату большим количеством кислорода, улучшая ваш сон. Суккуленты не позволят вам злиться и завидовать, а также поглотят вредные электромагнитные излучения. Жасминовые растения способствуют созданию романтической обстановки, а также помогут укрепить нестабильные отношения, если в доме царят "разброд и шатание".

Сольнегативная энергия

Известно, что кристаллы соли обладают способностью поглощать отрицательную энергию, очищая ауру. Вы можете рассыпать соль на ковре и пропылесосить через час или поместить емкость с солью в помещении, а через несколько часов ее убрать. Ваше тело скажет "спасибо", если вы будете принимать ванну с 1-2 чашками морской соли или солью Эпсома несколько раз в неделю. Это также поможет очистить и ваш разум.

Спрей-ароматерапия для комнаты

Периодически опрыскивайте комнату с помощью спрея из чистых эфирных масел. Это помогает удалить отрицательную энергию – просто добавьте несколько капель масла шалфея в воду. Можете также добавить в раствор кристаллы обсидиана, черного оникса и гематита, которые также успешно борются с избытками отрицательной энергии. Распыляйте чудодейственный раствор по всей комнате, на себя и на ваших домашних животных.

Черный турмалиндом

Это один из лучших кристаллов для удаления отрицательной энергии. Вы можете использовать его для украшения вашего подоконника или хранить в кошельке или кармане во время путешествия - черные кристаллы турмалина подарят дополнительную защиту. Многие, кто верит в силу камня, считают, что турмалин обладает определенной энергией, которая может передаваться в помещение или в человеческое тело.

Регулярно принимайте ванну

тело

Вы можете очиститься телесно и духовно, просто приняв теплую ванну. Используйте эфирные масла или морскую соль, сосредоточьтесь на мыслях из областей вашей жизни, которые нуждаются в исправлении к лучшему. Вода и поток хорошей энергии вытеснят негатив из тела и души.

Медитацияочищение

Молитесь высшей силе, в которую верите, займитесь йогой или повторяйте мантры - это все формы медитации, помогающей нейтрализовать негатив и позволяющей отвлечься от забот естественным образом. Через медитацию вы обретете глубокую внутреннюю гармонию и мир в себе.

Открывайте окна

Солнечный свет и свежий воздух обладают фантастическими очищающими способностями. Энергия теплого солнца на вашем лице и ветер, треплющий ваши волосы, помогут вам почувствовать себя новым человеком. Пока погода позволяет, открывайте все окна в вашем доме и почувствуйте очищение свежим воздухом. Дышите полной грудью, и вся отрицательная энергия постепенно уйдет.

Фэншуйочищение

Эта древняя система создания гармоничного окружающего пространства требует специального размещения объектов. В фэншуй существуют особые правила, в основе которых лежит собственная уникальная энергетическая система. Вы можете переставить мебель и почувствовать себя эмоционально совсем по-другому.

Выбросьте или почините сломанные вещи

Вы даже не можете себе представить, насколько сломанные предметы в вашем доме влияют на создание негативного настроения, преследующего вас, а вы даже об этом и не подозреваете. Если вещь невозможно починить - выкиньте ее. Вместо этого сосредоточьтесь на том, чтобы работающие устройства и приборы не ломались, ухаживайте за растениями, мебелью и инструментами и обратите внимание на изменение вашего настроения, когда вы все почините.дом

Самое важное - гармония и благополучие в доме

Самоочищение и нейтрализация негативной энергии в вас самих и в вашем доме - это необходимость для человека, так как благополучная, счастливая и спокойная обстановка благоволит решению абсолютно любой проблемы, с которой вы можете столкнуться. Все, что от вас требуется - от 5 до 10 минут пару раз в неделю на то, чтобы вернуть вашу жизнь в приятное и правильное русло. Поверьте, убрав негатив, вы увидите поразительные результаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание