Мода ретроградной Венеры: какую любимую одежду пора достать из шкафа знакам зодиака

0
0

Планета любви и красоты Венера начала свое ретроградное движение 19 декабря. Продлится оно до 29 января 2022 года.

Ретроградные периоды - это время, когда мы оглядываемся назад, пересматриваем и переоцениваем. Кроме того, это время переплетения прошлого и настоящего. Так как Венера начала ретроградное движение, что может быть лучше, чем использовать эти вибрации по максимуму, надевая вещи, которые мы уже носили? Рассмотрим, какую одежду выбрать в этот период представителям всех знаков зодиака.

Овен

Ваш знак зодика принадлежит к стихии Огня, что делает вас активными и импульсивными людьми с бунтарским духом. Обязательно включите в свой гардероб рокерскую футболку. Она может быть с символикой или логотипом одной из рок-групп. Этот предмет одежды будет вдохновлять вас на новые свершения, поддерживать прекрасное настроение, заряжать бодростью и позитивом. Не бойтесь сочетать рокерскую футболку с юбками и брюками.

Телец

Вы обладаете изысканным чувством стиля и вкуса, любите окружать себя роскошными вещами. В период ретроградной Венеры вам не рекомендуется обновлять гардероб. Постарайтесь заставить старые вещи выглядеть по-новому с помощью аксессуаров. Дополните свой образ винтажными серьгами для создания эффектного лука.

Близнецы

Иногда вы бываете излишнее суетливыми и забывчивыми. Ваша сумка — это кладезь различных предметов. Там можно найти не только ключи и телефон, но и довольно неожиданные вещи, к примеру, старый автобусный билет. Вам нужно отказаться от вместительных баулов в пользу поясной сумки. С помощью данного аксессуара вы легко и быстро сможете найти необходимую вещь.

Рак

Дополните свой образ зимними сапогами. Они должны быть теплыми, мягкими, уютными, как домашние тапочки, чтобы вы вообще не ощущали их на ногах. Отдавайте предпочтение сапогам на натуральном меху. А вот от обуви из синтетических материалов лучше отказаться.

Лев

Вы обожаете привлекать к себе внимание. В период ретроградной Венеры вам точно удастся удивить окружающих винтажным зимним пальто в стиле семидесятых годов. Хорошо, если оно будет простого прямого кроя. Обилие декора в данном случае будет слишком перегружать образ. Такой предмет гардероба спасет вас в холода и прекрасно впишется в любой стиль. Вам также не составит труда подобрать к нему подходящую обувь, поскольку винтажное пальто сочетается с любыми ботинками и сапогами.

Дева

В плане стиля одежды вы больше тяготеете к классике, поэтому в вашем гардеробе так много вещей базовых цветов. Вы будете уютно чувствовать себя в классическом костюме. Дополните свою коллекцию винтажным белым кружевным топом, ведь он прекрасно гармонирует как с юбками, так и с брюками.

Весы

Вы много внимания уделяете моде и стилю. Вам нравится следовать модным трендам и добавлять в каждый образ что-то свое. Обратите внимание на вещи в технике пэчворк. Джинсы с декором в виде тканевых заплаток вам отлично подойдут. Большой плюс заключается в том, что вы можете сделать такой дизайн самостоятельно, пришив лоскутки из ярких тканей к старым джинсам.

Скорпион

Вы окутаны ореолом загадочности и таинственности. Ваш выбор — это черное платье в готическом стиле. Хорошо, если оно будет с глубоким вырезом на спине и асимметричной юбкой. В таком платье вы станете звездой любой вечеринки. Под такое платье подойдет только элегантная обувь на каблуках. А вот прическу можно сделать любую. Выбирайте ту, которая больше всего подходит вашему типу лица.

Стрелец

Вы являетесь свободолюбивыми людьми, которые обожают приключения. Присущ вам и дух авантюризма. Но в душе вы всегда остаетесь подростком. Поэтому идеальный выбор для вас — это винтажное платье в стиле шестидесятых годов. Чем ярче будет рисунок, тем лучше. Рукава-фонарики, пышная юбка, красивый вырез на груди - это то, что сделает вас неотразимыми.

Козерог

Козерог по натуре консерватор, хранитель традиций. Вам не нравится все новое, а винтажное вызывает у вас неподдельный интерес и даже восхищение. В обычной жизни вы предпочитаете носить неброские наряды, но сейчас нужно немного разнообразить свой гардероб вещами, выполненными в оригинальном дизайне. Например, наденьте блестящие брюки в стиле эпохи диско. Они прекрасно сочетаются с топами базовых цветов, которые наверняка есть в вашем гардеробе.

Водолей

Вы любите создавать креативные и оригинальные образы. Некоторые считают их немного экстравагантными, но именно этого вы и добиваетесь. Вы стараетесь, чтобы образ не был скучным. Чтобы удивить окружающих, отдайте предпочтение ожерелью из бисера. Будет хорошо, если вы сделаете его своими руками.

Рыбы

Грядет череда праздников, поэтому готовьтесь к тому, что придется веселиться весь январь. Чтобы настроиться на нужную волну, наденьте футболку с изображением любимого исполнителя или с эмблемой любимой группы. Можете выбрать одежду и с психоделическим принтом. В таком наряде вы будете заряжать окружающих прекрасным настроением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание