10 вещей, о которых нужно перестать заботиться, если вы хотите быть счастливее

0
0

Сейчас самое время перестать беспокоиться. И это правда. Иногда мы пытаемся решить все проблемы самостоятельно, но вместо того, чтобы сделать мир вокруг нас лучше, только создаем для себя лишний стресс. Вот несколько вещей, о которых нужно перестать беспокоиться, и чувствовать себя более беззаботно.

1. О чем думают другие люди

Вы можете делать все что угодно, не заботясь, что об этом подумают другие люди. Это ваша жизнь, ваше решение и ваш выбор. Другие любят осуждать, но почему вас должно это беспокоить? Только вы можете решать, поэтому позвольте другим смеяться, если это делает их счастливей. Когда вы слишком заботитесь о том, что подумают другие, то живете для них, а не для себя.

счастье

2. Ошибки прошлого

Все когда-либо совершают ошибки. Это правило жизни. Поэтому не упрекайте себя. Примите то, что каждый иногда ошибается, это часть человеческого существования. Вы действительно позволили себе сделать глупость. Научитесь прощать себя.

3. Неудачи

Каждый человек боится неудачи. Но это не должно быть вашей идеей фикс. Все зависит от того, как вы относитесь к этой неудаче. Если для вас неудача – это не быть идеальным, то вы обречены чувствовать себя несчастным. Более реалистично не сдаваться, если даже произошло что-то неприятное. Тот, кто ничего не делает, никогда не проигрывает. Воспринимайте неудачи как уроки, процесс проб и ошибок. Думайте о них как о ваших друзьях – проигрыш не будет проблемой до того времени, пока вы сами ему не позволите.

4. То, чего у вас нет

Ошибки людей в основном приводят к недостаткам, а не к изобилию, и это не способствует чувству беззаботности. Они ориентируются на то, чего у них нет, и в конечном итоге чувствуют себя обделенными. Где же смысл? Психологи советуют своим клиентам сосредоточиться на их положительных чертах, которые у них есть, и отрицательных, которых нет. Почему вы хотите мучить себя всем, чего у вас нет? Этот тип мышления не принесет ничего положительного для вас. Составьте список вещей, которые есть в вашей жизни и которые важны для вас. Всегда есть люди, у которых много всего, и те, у которых практически ничего нет. Того, что есть у вас, вполне достаточно.

цель

5. «А что, если…»

Мы можем сойти с ума, если будем продолжать беспокоиться о том, что может случиться. Никто не может предсказать будущее (хотя экстрасенсы могут поспорить с этим), поэтому нет никакого смысла изводить себя мыслями о том, что может никогда не произойти. Напомните себя, что вы лишь впустую расходуете энергию, и успокойтесь. Если вы можете сделать что-то в настоящем, сделайте. Если нет – постарайтесь отвлечься и отложите заботы.

6. «Я буду счастлив, когда…»

Если мы обещаем себе быть счастливыми только после того, как что-либо произойдет, мы автоматически ставим нашу жизнь на паузу до этого определенного события. Умейте находить драгоценные и счастливые моменты в настоящем. Наслаждайтесь моментом и меньше заботьтесь о том, когда вы должны быть счастливы в будущем. Решите быть счастливыми прямо сейчас. Счастье – это не место, а способ путешествовать.

7. Сожаления

Несомненно, это часть жизни. Вы не можете отменить прошлое, поэтому смотрите на то, что произошло, по-философски. Вы поняли урок? Если вы понимаете, что никогда не сделаете этого снова и в аналогичной ситуации используете другой подход, значит, вы получили положительный результат. Примите все сделанное раньше, сделайте поправку на человеческие ошибки и двигайтесь дальше.

мотивация

8. Отказ

Некоторые боятся отказа и предпочитают оставаться в зоне комфорта, никогда не рискуют пойти на истинную близость. Но чем больше вы прячетесь от страха, тем большим он становится. Докажите себе: вы можете выразить свои чувства и жить с последствиями, несмотря на очередное препятствие, которое ждет вас впереди. Так вы победите страх быть отвергнутым и почувствуете себя более беззаботным. Даже если результат будет не таким, на какой вы рассчитывали, вы вскоре поймете - это не так уж плохо, и сможете принять его. Нужно быть немного толстокожим, храбрым и воспринимать эту жизнь как приключение.

9. Ожидания общества

"Будьте стройными и красивыми. Покажите свое богатство и статус, и тогда все вас будут обожать". Какая чушь! Если вы нравитесь себе и принимаете себя таким, какой вы есть, то вам не нужно ничего доказывать другим. Не покупайтесь на созданный СМИ образ идеального человека. Это не достойная мотивация для вас. Большинство этих образов создано искусственно с целью убедить всех, что они должны выглядеть так же. Не принимайте это близко к сердцу. Мы все хотели бы видеть идеальную картинку, но не забывайте, что она создана с помощью цифровых технологий, а не естественным путем. Любите себя даже с недостатками. Принятие себя – это истинная свобода.

10. Быть достаточно хорошим

Очень легко почувствовать, что мы не соответствуем каким-то требованиям. Мы живем в конкурентном мире. Это нормально и даже здорово, что мы хотим улучшить себя и развиваться как личность. Но это перестает быть нормальным, когда мы постоянно думаем, что недостаточно хороши. Всегда оспаривайте этот тип мышления. Что такое «достаточно хороший»? Где написано, что значить быть достаточно или недостаточно хорошим? До тех пор, пока вы чувствуете себя счастливым таким, какой вы есть, там, где вы находитесь, это единственное, что имеет значение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание