Спать напротив зеркала опасно? О чем предупреждают мистики

0
0

Согласно статистическим данным, около 58% людей жалуются на плохой сон. Некоторые видят кошмары, часто просыпаются и не могут уснуть. Другие же, даже после восьмичасового сна чувствуют себя разбитыми и уставшими. Если возле вашей кровати есть зеркало, именно оно может быть источником всех проблем.

Народные приметы

Издавна зеркало воспринималось как нечто таинственное и загадочное. Люди верили, что оно является порталом, через который можно попасть в другое измерение. Считалось, что во время сна душа выходит из тела и путешествует. Возвращаясь назад, она может перепутать тело человека с его отражением в зеркале. Более того, когда душа видит свое отражение – она может сильно испугаться. Результатом этого и будут кошмары и плохие сны.

Зеркала удваивают все, что в них отображается. Поэтому, если вы легли спать с плохим настроением, утром оно станет еще хуже. То же касается и негативной энергетики. Издавна верили, что во время сна человек очищается от всего плохого, что пережил и «нацеплял на себя» за день. Если же напротив кровати стоит зеркало, процесс нарушается. Негатив выходит, отражается и снова возвращается к человеку.

Психологический фактор

Отбросьте все суеверия, если вы в них не верите, они не имеют для вас никакой силы. Но и с точки зрения психологии зеркало в спальне может испугать человека и лишить его сна. Все дело в том, что при ночном освещении все предметы выглядят немного необычно. Тени ветвей деревьев, предметы на столах и даже знакомые вам вещи, отражаясь в полумраке в зеркале, могут сильно напугать. Иногда, проснувшись среди ночи, можно не узнать даже свое отражение. При таких событиях сильный стресс гарантирован.

Что мы видим в зеркале

Любой психолог вам скажет, что в зеркало всегда нужно смотреть с позитивным настроем. Тогда это будет с каждым разом приумножаться. Если посмотреть на себя в плохом настроении, от этого станет еще хуже. Вот еще одна причина, почему не стоит ставить зеркало напротив кровати. Сразу после пробуждения настроение не всегда радостное, зачем же его приумножать? То же касается и ситуаций, когда человек болеет и вынужден все время проводить в кровати. Смотреть на себя беспомощного и больного, что может быть хуже?

И психологи, и эксперты по фэн-шуй утверждают, что в спальне зеркала быть не должно. В крайнем случае, ночью его следует чем-нибудь завешивать. Проведите эксперимент для себя. Попробуйте поспать несколько ночей с закрытым зеркалом, и вам сразу станет ясно, является ли оно причиной вашего плохого сна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание