Что положение ног может рассказать о характере человека

0
0

Большинство людей проводят огромное количество времени в сидячем положении. Мы сидим за рабочим столом, на диване перед телевизором, за рулем и т.д. Да, все знают, что малоподвижный образ жизни до добра не доводит. Но слышали ли вы о том, что позиция, в который вы привыкли сидеть, может многое рассказать о вашей личности и настроении?

На полу со скрещенными ногами

Эту позу обожают беззаботные люди, которые всегда открыты к новым знакомствам и приключениям. Они общительны, с прекрасным чувством юмора, всегда готовы выслушать. А еще такая позиция характеризует очень гибкого в эмоциональном плане человека.

Сидим прямо, не касаясь спинки кресла

Эта поза характерна для сильных, надежных людей. Именно к такому человеку обращаются, когда нужна помощь или поддержка. Он уверен в себе, но одновременно добрый и понимающий.

На полу, опираясь на руки

Ноги согнуты в коленях, опора на руки, отставленные назад, — это позиция наблюдателя. У человека наверняка аналитический склад ума. Он любит наблюдать за ситуацией, не вмешиваясь в нее, а затем анализировать и делать выводы. Такие люди очень внимательны, хорошо понимают эмоции и чувства окружающих.

Скрещенные лодыжки

Такая поза считается элегантной и весьма утонченной. Ее любят люди открытые, но одновременно очень практичные. Слегка открытые колени указывают на то, что человек чувствует себя комфортно. Это по-настоящему королевская позиция.

Сжимаете подлокотники?

Любите сидеть в кресле, поставив руки на подлокотники? Это характеризует вас как человека чувствительного. Подлокотники обеспечивают вам опору, причем как эмоциональную, так и физическую. Так вы можете чувствовать себя комфортно, в полной безопасности.

Скрещенные руки

Скрещенные руки — символ обороны. Таким образом человек будто защищает себя от внешнего мира. Люди, часто принимающие подобную позу, достаточно сильны и уверены в себе. Они серьезны, вдумчивы и обладают аналитическим складом ума.

Опираясь на одну руку

Переносите вес на одну сторону, опираясь рукой о пол? Так часто сидят заботливые, деликатные люди. Кстати, именно такую позу принимают кокетничающие красавицы. Обращая колени в сторону партнера, они будто демонстрируют собеседнику свой интерес и открытость.

Руки на коленях

Люди, складывающие руки на коленях, очень терпеливые, спокойные и собранные. А еще они достаточно застенчивы и вдумчивы, чувствительны к эмоциям окружающих, способны на сострадание.

Кто посерединке?

Когда вам предлагают сесть, вы сразу же «приземляетесь» посредине дивана или скамьи? Это характеризует вас как очень уверенного в себе человека. Так сидят смелые, дружелюбные, общительные люди, которые очень легко заводят новые знакомства.

А вы согласны с представленными характеристиками?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание